Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:51 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 3:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
TEREH писал(а):
art. писал(а):
....ну а уж о воспитании это отдельная тема... чуть что сразу в угол на гречку с солью :smu:sche_nie:

дорого щас угол гречкой засыпать :-) :-) :-)


для хорошего воспитания, денег не жалко :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):

мне достаточно было взглянуть на первые строки и фотографии что бы понять что речь идет о куринных яйцах.... с перепелиными в какой то мере проще а в какой то сложнее... сложнее в вылупливании.... а проще в инкубации....
поверь я многое перечитал и даже кое что попробовал... результат на лицо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 6:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Ты видать не все прочитал в конце сылочки по перепелам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 5:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
сегодня поставил в 2 инкубатора 160 яиц .... с супермаркета :mi_ga_et: вложился в ~75 грн посмотрим каков выводок будет. первая партия датирована 10 мая, вторая 15 мая... установка первой партии 15 мая, второй 16 мая ( в тот же инкубатор).

Изображение

Изображение

к слету (с 1 по 4е числа), уже должны вылупится, но уже брата попросил пожить эти три дня на даче и поухаживать за птенцами и собакой.... без приставаний :smu:sche_nie: ;;-)))
так что... низя терять ни минуты и в то же время не нужно прекращать встречи с друзьями ( я про слет). :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
Немного изменил назначение своего гаража.
Нам уже десять дней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 6:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:25 pm
Сообщения: 1417
Изображения: 1
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г. Днепропетровск
:bra_vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 9:57 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Так шо там с цыпками? Когда бум жарить?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
Вчера было два месяца. Завтра у доци день рождения. Будем делать почин. Первая парочка пойдёт на стол. Взвешивали на днях. 1,7-2,1кг в живом весе. Они немного отстали от графика по весу, потому что разок пропоносили.

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:46 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А химдобавками балуешься?
Ну, там различные стимуляторы роста, типа иммунитета и тд.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Санька, фотки сбрось. Мелкотню твою мы уже видели, вот теперь интересно посмотреть товарных... :nez-nayu:

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 10:20 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Петрович, а сейчас без химии никуда. У меня сестра живьет в селе на Винничине, так они всю инкубаторную
птицу с рождения кормят добавками, а иначе погибает. И даже поросятам делают иньекции стимулятора роста.
Не знаю как на кого, а на меня эти добавки действуют - живот ростет, как на дрожжах!
Правда видел ваши фотки на слете и понял, что Андрюха тоже "пострадавший"...

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 10:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
Химией не пользуюсь. В состав моего корма входят измельчённые: пшеница, кукуруза, ячмень, подсолнечник(в разных пропорциях естественно). Добавляю ещё мясокостную муку, трикальций фосфат. Утром и вечером свежая трава. Вот рацион моих курей.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 12:09 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
У меня кум выращивает бройлеров...
Долго крепился, а потом плюнул и тоже стал гнать химию иначе в прогаре остается, намного затратнее натуралкой выкормить до товарной кондиции.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 7:49 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г. Одесса
Отец (он у меня зоотехник) говорил, что в советское время был просто идеально подобран рацион для бройлеров и все, не было химии. Также и для пекинской утки: в 2 месяца битая тушка 1,2*-1,3 кг. Правда говорит, что на начальном этапе цыплятам давали, по-моему, Биомицин списанный с аптек от болячек пищеварительной системы. Но это же совсем другое.

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее!
Beretta Urika 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 12:53 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Действительно биомицин и другие антибиотики, которыми лечили птицу, выводились из организма не оставляя
следа. Нынешние препараты немного другие, но что поделать - прогресс...
Sandi, я читал Ваши посты по поводу выведения ацетона черешневым кампотом.Моя знакомая(врач-диетолог) подтвер-
дила Ваши слова, но советует закатывать белую черешню без косточки, особенно для детей, ну и деток-щенков тоже.
Извините, что не по теме.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]