Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:08 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотничье ружье МР-153 плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Всем привет. Хочу преобрести МР-153 (12/89) - формально первое ружье. После долгих раздумий и перечитование огромной кучи матереалов в Инете всетаки остановился именно на нем. Смотрел в магазинах есть и в дереве и в пластике. Какое лучше брать не знаю. Для меня более прикладесее в пластике но и в дереве особо не отличаеться. Вот хочу узнать у владельцев этих ружей каое из них лучше в плане надежности, практичности и "долговечности".?
Да и сроки уже поджимают - лицензия на покупку заканчивается.
Подскажите пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Уважаемый тёзка, всего десяток топиков вниз в этой теме и там найдётся ответ на твой злободневный вопрос.
МР-153 обсуждалось уже на этом форуме "и в хвост , и в гриву" - всё что нужно, это воспользоваться поиском или просто ЧИТАТЬ форум.
Удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Форум мною ПРОЧИТАН относительно МРки вдоль и поперек. Возможно я сформулировал не правельно вопрос и вы меня не так поняли. Конкретней - что КРЕПЧЕ, и более стойкое к выстрелам, отдачи, царапинам и т.д. пластик или дерево.

С уважением Олег.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:27 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Oleg писал(а):
Конкретней - что КРЕПЧЕ, и более стойкое к выстрелам, отдачи, царапинам и т.д. пластик или дерево


Пластик.

P.S. И еще один маленький совет - возьми 12/76. И давай на "ты" :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Огромное спасибо. Почему считаешь что 76 будет лучше??? Я по этому поводу много прочитал но так однозначного решения и не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:51 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Oleg писал(а):
Почему считаешь что 76 будет лучше??? Я по этому поводу много прочитал но так однозначного решения и не увидел.


Однозначного решения и быть не может.
Охота - не догма, а ружьё - не шаблон.

Единственный довод по МР-153 (89) - рациональность.
Потому как патроны будут "золотые" и выбора нет.
Остальное - на любителя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 12:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Но в (89) можно исспользывать как и 70, и 76 и 89 не так ли?? Не обязательно заряжать 89 можно лишь в некоторых случаях (поставить последним - для дальней дистанции) Или я чего - то не понял, ведь не имею практики в использовании МР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 10:09 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Oleg писал(а):
Но в (89) можно исспользывать как и 70, и 76 и 89 не так ли?? Не обязательно заряжать 89 можно лишь в некоторых случаях (поставить последним - для дальней дистанции) Или я чего - то не понял, ведь не имею практики в использовании МР.

Вот тут мы сосвем недавно обсуждали 89 патронник
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=1904&start=0

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 1:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Кстати по поводу стальной дроби. Буквально вчера заходил в охот. магазин у нас - в Запорожье. Продавец мне сказал что есть и показал патроны фирмы "MIRAGE" у которых дробь свинцовая и стояли они не намного дороже махнума 76-го. Как-бы прочитать надпись на упаковки не смог, что-бы убедиться что это действительно свинцовая дробь, вот и сижу думаю не соврал мне продавец???? Может кто еще встречал такие патроны???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Родная "Мурка"
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 10:43 pm
Сообщения: 2
Откуда: ЛЬВОВ
Ребята, подскажите пожалуйста где в Киеве можно приобрести пластик к МР-153 и приблизительная цена этого удовольствия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родная "Мурка"
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 12:02 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Игорек писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста где в Киеве можно приобрести пластик к МР-153 и приблизительная цена этого удовольствия?


Такого удовольствия в Киеве нет.
В Москве - без проблем. На наши деньги - 200 грн.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 12:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Цитата:
Такие ?

Да точно такие только упаковка была рядная на 10 штук белым цветом. Ну так что это свинцовая или стальная дробь.??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 1:02 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Oleg писал(а):
Цитата:
Такие ?

Да точно такие только упаковка была рядная на 10 штук белым цветом. Ну так что это свинцовая или стальная дробь.??


Олег, на фото выше единственная модель стальной дроби для 89-го патронника, выпускаемая "CLEVER MIRAGE".
По данным с официального сайта.

А продавец показывал тебе банальный "свинец", вот этот :

Изображение

Ему нужно продать - вот и всё.
А о стальной дроби рекомендую тебе почитать трошки еще :

http://talks.guns.ru/forummessage/11/98.html
http://talks.guns.ru/forummessage/14/115.html
http://www.gun.ru/oxota04102.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 8:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Огромное спасибо за информацию по поводу стальной дроби. Сегодня купил новую МР-153 (12/76) 2006 г.в.. Передумал все-таки, раньше хотел (12/89). Так вот после долгого осмотра,уже дома. Я обнаружил, что ствол со ствольной коробки у моего МР снимается без необходимости отводить затвор на 10-20мм.(как написано в паспорте). И еще, посли снятия ствола и особенно цевья, затвор продвигаеться вперед на 20мм(под воздействием пружины), а часть которая упераеться в юбку патрона имеет определенный шат, да и ходит в подольном направлении внутри затвора. При надетом стволе затвор отводится на 20мм назад. ЄТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ??????. Или мне продали поламаное ружье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 3:52 pm
Сообщения: 156
Откуда: Москва-Таганрог
Не переживай! Всё там нормально. Всё что свободно телепается, предусмотрено конструкцией. А в ствол ты не заглядывал? Там два отверстия имеются,Только без паники, это газоотвод. :lol:

_________________
Бери от жизни все и сейчас. Завтра может быть поздно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]