Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:35 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите о Бенелли Рафаело.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:16 am
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Решил купить себе такое ружье посоветуйте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 7:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
Смотри сюда
http://talks.guns.ru/forummessage/60/89597.html
Позавчера зашел в магазин патронов прикупить...В это время продавец оформлял покупателю Бинелли Рафаелло (по-моему комплектация элеганс).Ствол-760 мм. Цена-11тыс с гаком.Внешне-оч.красивое! Продавец ,естественно, пел диферамбы об этом девайсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:16 am
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 9:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
На мой взгляд, самый лучший полуавтомат для охоты. Да не обидятся на меня владельцы других полуавтоматических ружей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 7:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:16 am
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Таки да Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 8:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Согласен, что таки ДА ! С июня прошлого года владею подобным девайсом. И по перу и на ходовой охоте проявило себя отлично. Рекомендую ! Правда по крупному зверю не испытывал - привык к уже безупречно зарекомендовавшему себя ИЖ 27Е.

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 8:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Вот полезно сравнить для познания.
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... 6207#36207


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите о Бенелли Рафаело.
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 2:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
DOCTOR писал(а):
Решил купить себе такое ружье посоветуйте пожалуйста.

Правильно решил, уж жалеть не будешь точно :wink:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 7:24 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 2:21 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киеff
2 год, доволен. Правда для зверовых не очень, лично для меня всетаки 2 стола как то привычнее :wink: но в целом годицо. :wink: отличное дополнение к 2-х стволке :lol:

_________________
Охота это вам не шахматы, тут думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 6:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Vazza писал(а):
2 год, доволен. Правда для зверовых не очень, :lol:


???
Первое такое мнение.
А почему для зверовых не очень?
Или именно Бинелли не очень? Хотя, какая разница, просто хороший полуавтомат.

Тут же пол форума переругались.
Ружья лучше нет, чем Полуавтомат для зверовых охот...и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 7:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 2:21 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киеff
Terem писал(а):
Vazza писал(а):
2 год, доволен. Правда для зверовых не очень, :lol:


???
Первое такое мнение.
А почему для зверовых не очень?
Или именно Бинелли не очень? Хотя, какая разница, просто хороший полуавтомат.

Тут же пол форума переругались.
Ружья лучше нет, чем Полуавтомат для зверовых охот...и т.д.

это просто дело превычки и безопастности. Мне спокойней когда рядом со мной 2 патрона, а не пулеметная лента :wink: Да и окружающим тоже. Использую только на утку, гуся. :wink: это исключительно мои тараканы. Я и 2-х стволку горизонталку люблю.. так шо изврашенец я :lol: :lol:

_________________
Охота это вам не шахматы, тут думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 7:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Респект!
Та же болезнь.
Стреляю только горизонталкой.
На форуме пытался доказать, что полуавтомат на гуся хорош и утку.

Сыну только вертикалку купил, просил больно модная.
А он потом пол года привыкал к вертикалке, мазал.

Ну а Бинелли, после многих охот с коллегами, это то ружье, что мог бы купить, как полуавтомат, если бы захотел на Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 8:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 2:21 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киеff
На вопросы что лучше я всегда привожу пример курильщика. Это как трубка и сигареты. Эфект один и тот же - убивает, но трубку не покуриш пока ждеш автобус, впопыхах не забьеш, это ритуал. А сигарету подкурил выкинул.. Быстро на бегу. Так и с 2-х стволкой, ты делаеш все спокойно, осознавая что у тебя не будет возможности исправить ошибку, а с магазином как с сигаретой еще одну подкурить можно..
Чета меня на философию потянула :lol:

_________________
Охота это вам не шахматы, тут думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:00 pm
Сообщения: 47
Откуда: Черкассы
Первое ружъё было ТОЗ-87 п\а


Остальное и другие сообщения форумчан удалены.
Просьба не сорить в теме о Бинелли.
С уважением.
Админ.

_________________
Удачной охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Raffaello
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 4:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 pm
Сообщения: 294
Изображения: 22
Откуда: Ставрополь
Два года ипользую Бенелли как рабочее ружье, ....... и нареканий нет, утка - кабан другого ружья не представляю, и это при беспардонном к нему отношении. Ружье тонуло, разбух приклад- ... высох и все в норме лишь лак потрескался, у МР-ки дерево лопается!
С патроном в 24 гр. пару раз была заминка в перезарядке при отстрелянных 150 патронов. И морально не готов брать на перепела- пользуюсь ИЖ 27 СТК цилиндрами.
Советую!
Всем добра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]