Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:02 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 9:43 pm
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Вот и почти закончился сезон, свой 12 так и не доставал, никаких нареканий к ружью нет, доволен как слон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:34 pm
Сообщения: 28
Откуда: Иловайск
У кого ТКР подскажите плиз размер в этом месте, очень нужно т.к. никогда не видел эту штуку в реале.
Изображение

_________________
ПН-001 Комбо 12к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:34 pm
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
:ya_hoo_oo:
В субботу 18.06 стал счастливым обладателем Алтай Кобальт.
В воскресенье отстрелялся в тире.

Всех положительных эмоций буквами передать не смогу.

Отдельное спасибо Паше, за содействие в приобретении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 9:42 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
...
Поздравляю с приобретением! :co_ol: Пусть радует удачными выстрелами! :a_g_a:

_________________
МЦ 21-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:14 pm
Сообщения: 36
Напишу свои коментарии, возможно кому-то помогу определиться с выбором.
Владею Алтаем 12/76 710мм ровно 1 год, после приобретения буквально 2-3й охоте проявилась проблема с автоматикой, на лоток выскакивало 2 патрона, 2й патрон блокировал подачу и из за этой проблемы возникали досадные задержки при стрельбе. Отнес в магазин, вернули спустя 2недели. На ближайших пострелушках по тарелочкам обнаружилась проблема №2, на этот раз не выбрасывалась стрелянная гильза (видимо при ликвидации проблемы №1 заменили затвор на дефектный). Ружье было снова отнесено в магазин и отправлено спец.связью на завод, вернули через 2нед.
В сезон 2011 вступил с полностью исправным ружьем, настрел после ремонта около 200 выстрелов, задержек не наблюдалось.
Стреляю в основном самокрутом, переваривает все, ствол дает равномерную осыпь около 80см в диаметре на 30...35м
Из минусов еще можно отметить откровенно хреновое воронение ствола - покрывается ржавой сыпью при любом удобном случае...

Резюме: из коробки Алтай= Туркопром + криворукость Украинских сборщиков, хотя при всем при этом, после устранении задержек при стрельбе - на мой взгляд получилась хорошая бюджетная машинка за 3500грн в принципе можно смириться с плохим воронением, хотя все чаще ловлю себя на мысли что пора пополнить арсенал хорошей советской 2х стволкой для души.... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:34 pm
Сообщения: 28
Откуда: Иловайск
Мож кому интересно будет. Латэк для своих пух делает телескопы!!!!!!!!! Вотон мой, сегодня в обед приехал :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

По быстрому.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А так я подкрадываюсь к 100 м :-)
Изображение Изображение Изображение



Оч удобно. Пистолетная рукоятка просто великолепна!! Пуха становится продолжением руки. Хват естественный и непринуждённый. К плечу прижимается без усилий. Нравится - не пересказать!!!

_________________
ПН-001 Комбо 12к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
отдельно сама рукоятка выглядит классно. И эргономика, наверное, на уровне. Но вот почему в месте стыковки с коробкой такой диссонанс ? Такое чувство, что пистолет затолкали насильно в задницу Алтаю :-( Ну вот не выглядит она, как продолжение ружья. Хотя не спорю, с практической точки зрения все может быть хорошо.
Как делали мы все топором руками из опы, так и делаем. Хотя что делаем? Заказали максимально подходящую рукоятку в PRC и продают.
Но главное, чтоб Вам нравилось, а остальное все фигня!
Поздравляю с приобретением! Пусть девайс радует хозяина!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 2:48 pm
Сообщения: 30
Всем привет. Был обладателем Алтая. Продал и взял Армсан. Что могу сказать. По бою ружье класное. прикладистое. Любую дичь бил наповал, практически без подранков. Однако вылез один гемор. При работе перезарядки за подаваемым патроном вылезал следующий и заклинивал ружье. Разобрался, отсекатель не удерживает патрон при перезарядке. Снял отсекатель, подогнул его и ружье стало работать нормально. Но как говорится осадок от подвохов во время охоты остался. поэтому только и продал. Так, что у кого такое самое вылезет, не надо нести к мастеру и выкидывать бабки. Легко устранить самому, в течении 30-40 минут путем выбивания штифта крепления отсекателя и его снятия, подгинания (осторожно он каленый) и установки в обратном порядке. Также можна проводить ремонт и на других моделях ружей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
юкон писал(а):
.... Любую дичь бил наповал, практически без подранков...

Не вериться что то :mi_ga_et:

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
та то так, без подтверждения и отчетов верить не будем.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Во - во :co_ol: нам бы фактов
viewforum.php?f=22

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 7:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:32 pm
Сообщения: 34
Изображения: 0
Откуда: ЛУГАНСК
Прошло 2 сезона с Алтаем 20к Само 9 -- только положительные эмоции. Вовремя чистить, смазывать и будет вам счастье. Сразу брал в камуфляже чтоб не заморачиваться с коррозией, по наруже, да и глазу приятней. Единственное о чем жалею , что не послушал Пашу(Latek) --- НАДО БРАТЬ ВТОРОЙ СТВОЛ.

_________________
Bettinsoli Delta Gallius 12k/700 mm, Altay 20 Camo9
Дратхаар Влада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 7:51 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А как же это?
st-ser писал(а):
а мы только чужие отчеты читаем(((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Что-то не видел в эфире ваших отчетов. :nez-nayu:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:17 pm
Сообщения: 42
Откуда: Київ
st-ser писал(а):
Прошло 2 сезона с Алтаем 20к Само 9 -- только положительные эмоции..............
Единственное о чем жалею , что не послушал Пашу(Latek) --- НАДО БРАТЬ ВТОРОЙ СТВОЛ.

А второй зачем?
Чем первый не устраивает - короткий?, кривой?

_________________
Я не страдаю хернёй - я ей наслаждаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владеете Алтаем
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 11:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Может наоборот короткий нужен, на загонной для пули.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]