Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:05 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 9:13 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Мангал + коптильня паровозик



Электрический привод дла мангала



Кипрский мангал


_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе.
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 2:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:34 am
Сообщения: 232
Откуда: Киевская обл.
Всем - здравствуйте!
Хочу поделиться удачным способом использования армейской буржуйки, образца 1957-го года.
Вложение:
IMG_9580.JPG

Вес буржуйки - около 30 кг, но учитывая удобство готовки на таком очаге и его экономность по дровам, наш охотничий коллектив уже года 3 не использует всяческие треноги.
К казану или сковородке можно спокойно подойти и работать не обжигая руки.
Наличие поддувала позволяет регулировать огонь.
Применяются все виды казанов и сковородок. Если нужно вскипятить чайник - буржуйка накрывается штатной крышкой с отверстием для дымохода.
Вложение:
IMG_9582.JPG

Для нормальной тяги перед установкой казана на верхнее ребро буржуйки устанавливается 3 точки опоры из прута диаметром прибл. 10-16 мм. (см. на фотографиях)
Вложение:
IMG_9584.JPG

Вложение:
IMG_9615-1.jpg

Вложение:
IMG_9630.JPG

В данный момент на буржуйке - чугунный казан 22 литра. Что бы приготовить такой казан плова нужно прибл. 2 часа времени и пол мешка дров - это по поводу экономности агрегата.
А пока в казане булькает - можно и по 50гр.
Вложение:
IMG_9640.JPG


Всех с наступающим открытием.
Ни пуха, ни пера !!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не падайте духом где попало...
Betttinsoli Silver Lite Deluxe, кал. 20/76


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 2:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вещь !!!! :co_ol:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 3:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Штука конечно хорошая, но не совсем походная :-): , больше стационарная для совместных выездов
большим коллективом.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 4:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
У меня шото подобное есть,но не пользуюсь ённой.На практике оказалось,что стандартный размер чурки туда не совсем подходит....а перерезать в падлу....так и ржавеет на улице.
Просил кума переверить нижнюю часть под стандартную чурку....так у него времени нет. :-(

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 4:29 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Изображение

Ёлы-палы!
Как захотелось шурпички-и-и...

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 9:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:34 am
Сообщения: 232
Откуда: Киевская обл.
Борисович писал(а):
У меня шото подобное есть,но не пользуюсь ённой.На практике оказалось,что стандартный размер чурки туда не совсем подходит....а перерезать в падлу....так и ржавеет на улице.
Просил кума переверить нижнюю часть под стандартную чурку....так у него времени нет. :-(



Борисович, по-поводу короткой чурки - согласен. Но буржуйка оч. экономная, просто не ожидал. На один "выезд" хватает полмешка дров. На сезон - открытие-закрытие и пару промежуточных, много дров не надо. Мешок дров в багажнике - куча преимуществ, сухие, по размеру и искать сухостой по лесу не надо.

А по-поводу "Просил кума переварить нижнюю часть под стандартную чурку..." - это точно по-нашему.... :hi_hi_hi: Перерезать чурку - в падлу, а заставить кума переваривать печку - легко. :-)

_________________
Не падайте духом где попало...
Betttinsoli Silver Lite Deluxe, кал. 20/76


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
ИЛЬИЧ писал(а):
а заставить кума переваривать печку - легко.


Так тож кум будет работать! :-)

Да буржуйка дельная! :co_ol:

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 10:20 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
ИЛЬИЧ писал(а):
Но буржуйка оч. экономная, просто не ожидал.


Она обязана быть экономной,потому как у неё,нет как у костра энергопотерь.Всё шо горит,направлено строго к соплу а не как у костра.... в разные стороны.А если ещё ветер.... :wo_ol:
ИЛЬИЧ писал(а):

А по-поводу "Просил кума переварить нижнюю часть под стандартную чурку..." - это точно по-нашему.... :hi_hi_hi: Перерезать чурку - в падлу, а заставить кума переваривать печку - легко. :-)

Одну не в падлу.....а пол мешка и каждый раз..... :wo_ol:
А переварил ОДИН РАЗ и бросай шо хош ПОСТОЯННО. :mi_ga_et:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 10:28 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Варианты походных печек своими руками

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И на закуску вариант для продвинутых

Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 10:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вот ещё интересные мини печки с электроподдувом товарищ делал.
Больше фото и описания тут
http://www.endurik.org.ua/index.php?sho ... 1090&st=20


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 11:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Вот эта как по мне,самая удобная:
Изображение
Единственно шо,надо дырок по низу для тяги ещё насверлить.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 1:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 3:03 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Дальний Восток Камчатки
А я вот уже года два Мужиков пинаю что бы в зимовьях такие штуки поставили в печи.

_________________
На Камчатке живут приветливые люди, а на грубое слово отвечают точным выстрелом в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 2:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:01 am
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Киев
Вот на такой вариант наткнулся на просторах Интернета.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МР-153, ИЖ-27


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская буржуйка - удобный и экономный очаг на природе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:19 pm
Сообщения: 1105
Откуда: Город-Герой Киев
Прикольный.
Маленький, компактный, много места в багажнике не займет.

_________________
ТОЗ-34Р, Beretta AL 391 Urika 2 Synthetik


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]