Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:49 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 10:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
А шо ж то ото за шашель без аперитифа!? :ps_ih:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 4:55 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
ANDRIY писал(а):
Дмитре! - як ветеринар з дипломом - і забійщик з стажом з 1989року - (свиней бив і готував як на "празник" так і на весілля) - згоден, що важко відрізнити - та - якщо я беру м"ясо на базарі, перше - запах!
- друге - "проба хліба" - стиснув -має "розійтись"!
- якщо є можливість - домашнє сало на пательні(сковорідці) не "скаче" і не "стріляє"! Домашнє сало - просто топиться :a_g_a:
відповідно і м"ясо домашнє!


Не на столько дипломированный специалист в мясе,в рыбе :-):,
Что бы разобраться мясо парное, свежее, замороженное, или уже плохое, нюхать,руками трогать не надо,мне достаточно увидеть с расстояния метра, парное , свежее мясо глазами вижу, а другое меня не интересует.
Твой совет на пальчик и запах, это для того что бы отличить плохое испорченное, от того что еще не успело испортиться.
У меня вопрос был, как отличать парное свежее мясо, точнее чем отличается визуально мясо кабан выращенного по нанотехнологиям, от кабана выращенного на зерне, помойчиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 8:04 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
LDD писал(а):
У меня вопрос был, как отличать парное свежее мясо, точнее чем отличается визуально мясо кабан выращенного по нанотехнологиям, от кабана выращенного на зерне, помойчиках.

Если свинья была правильно зарезана,то по внешним признакам,оприделить практически не возможно.Все внешние признаки мяса,можно привязать к разным породам и другим особенностям мяса.Токо во время готовки уже проявляется....оно плавится и имеет свой спицефический запах.Плавится....имеется в виду пускает много сока и теряет первоначальные размеры.
По этому,я стараюсь мясо покупать у своих соседей,которые всю жизнь занимаются свиньями и кормят их дертью.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 8:21 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
То же самое и с рыбой, порой приготовишь, а с неё вонидло комбикормовое и ещё какая-то гадость...
Дима, так как отличить мясо, поделись, плиз.
Борисович писал(а):
Так я и не понял тогда,шо ото ты делал. :ps_ih:

Хде?
А по барбекю то фі та й годі! Маю досвід користування.
Навіть і досі балон амеровського газу від нього зберігаю, шкода викинути. :ps_ih:
Це все гарно виглядає на фото, але у порівнянні смаку все одно, що юшка зварена на газовій плиті.
Там спеціальне каміння яке розжарюється газом, а ти забув що таке газ?
То подивись/помацай на кухні речі, що знаходяться поблизу плити. Вони липкі від продуктів згоряння газу.
Ти такий принциповий до м'яса, а тут тобі вшистко єдно? Не повірю!
Купуй деревне вугілля та економ свій час, все ж краще ніж газова приблуда.
NIK 75 писал(а):
... Основные требования это наличие: мангал, варочная поверхность, каптилка и может быть печь для хлеба, и что-бы это все свести в одну дымовую трубу...

Коля, это нереально, в смысле толком не будет работать, можно в одну трубу, но обязательно разные дымоходы, иначе будет подсоса воздуха и плохая тяга.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:11 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Fray писал(а):
А по барбекю то фі та й годі! Маю досвід користування.
Навіть і досі балон амеровського газу від нього зберігаю, шкода викинути. :ps_ih:
Це все гарно виглядає на фото, але у порівнянні смаку все одно, що юшка зварена на газовій плиті.
Там спеціальне каміння яке розжарюється газом, а ти забув що таке газ?
То подивись/помацай на кухні речі, що знаходяться поблизу плити. Вони липкі від продуктів згоряння газу.
Ти такий принциповий до м'яса, а тут тобі вшистко єдно? Не повірю!
Купуй деревне вугілля та економ свій час, все ж краще ніж газова приблуда.

Вот про это я шото неподумал..... :du_ma_et:
Надо тогда посмотреть на электрогрили.

Изображение

Не,я не собираюсь отказыватся от стандартного мангала,просто хочется что-то для быстрого приготовления.
Очень зачастую бывает едешь домой а хочется чего нибудь этакого.....бывает мясо замаринованное осталось с праздника или просто купаты в магазине соблазнили.Так вот ,чтоб не заряжать мангал дровами ради трёх кусков мяса.....включил и побырику приготовил.
А угли на настоящем мангале ,никакой электрогриль не заменет,но это чисто праздничная фишка.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 11:52 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11111
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
NIK 75 писал(а):
Вот нашол в сети, как бы и не плохо, но хотелось угловой вариант.
Изображение


Ни хрена себе! Комплекс целый!
Сам задумался над постройкой стационарного, кирпичного мангала.
В следующем году есть мысль построить.
Тоже будет интересно проекты посмотреть.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 11:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
NIK 75 писал(а):
Может вернемся к строительству? :smu:sche_nie:
Есть идея построить во дворе около беседки многофункциональный комплекс. Основные требования это наличие: мангал, варочная поверхность, каптилка и может быть печь для хлеба, и что-бы это все свести в одну дымовую трубу. Может у кого-то есть опыт постройки, или может сделать порядовку по моим рисункам.
Вот нашол в сети, как бы и не плохо, но хотелось угловой вариант.
Изображение
может есть какой-то толковый сайт?


Я бы себе тоже бы планировал такой комплекс, но не отдельно, а внутри беседки, как на фото(тут даже с лежаком :ya_hoo_oo: )

Изображение

Труб, как видно, необходимо минимум две.

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 11:56 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11111
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Крышу надо однозначно!
Беседка самое то.
Но, территория не позволяет.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 12:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
Это уже по сути целая летняя кухня получается, а не просто беседка :ya_hoo_oo:

Вот её фото снаружи. Наверное и застеклить бы не мешало, чтобы круглогодично можно было бы использовать такое помещение.

Изображение

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 12:19 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
krosbi писал(а):
Я бы себе тоже бы планировал такой комплекс, но не отдельно, а внутри беседки, как на фото(тут даже с лежаком :ya_hoo_oo: )

То не лежак априори, по-крайней мере судя по фото, а трубы там есть.

Стоить он будет немало, если в такой комплектации, приблизительно как ухоженная дачка 6 соток и с домиком 6х6 :-):
krosbi писал(а):
Труб, как видно, необходимо минимум две.

Ты видишь только комин, а сколько там дымоходов? :nez-nayu:
Возможно вот так.

Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 12:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
Fray писал(а):
...

Стоить он будет немало, если в такой комплектации, приблизительно как ухоженная дачка 6 соток и с домиком 6х6 :-):
...


Ну, думаю, что в такой комплектации от 10 до 20 тысяч долларов точно будет стоить.
Дачки сейчас НАМНОГО подороже, разве что далеко от Киева можно найти по такой цене.

Я как раз сейчас ищу себе дом возле Киева(до 20 км хочу), так нет нормальных вариантов, а если и есть, то люди почему-то совсем не берут во внимание, что доллар уже по 14 минимум, а не по 8, как был ещё зимой, а цену в долларах держат, практически ничего не уступая.

Fray писал(а):
...
То не лежак априори, по-крайней мере судя по фото, а трубы там есть.
...


На сайте декларируют как лежак :ne_vi_del:
Наверняка значит он там прогревается. Ну, как минимум, просто полежать на нём можно :hi_hi_hi:

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 12:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
Вот ещё нравится вариант(правда без коптильни), и наверняка он подешевле получится.
Изображение

Труба одна(дымоходов скорее всего три)

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 1:31 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Руслан, я одел очки. :sh_ok: это всё не фото, а куйня в проекте да ещё плохо прорисованная.
Но мне такое не надо, достаточно мангала, а шурпу, уху и прочее готовлю на треноге.
А вот крытая беседка под виноградом и за прочным столом саме то.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 7:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Fray писал(а):
То же самое и с рыбой, порой приготовишь, а с неё вонидло комбикормовое и ещё какая-то гадость...
Дима, так как отличить мясо, поделись, плиз.
.

С рыбой тоже есть кое какие народные методы, к примеру семейство карповых, карп, карась, лещ, чем белей рыба , тем она будет вкусней, темный цвет это наличие постороннего привкуса, последствие плохого качества воды.
Мясо как рыбу свежую вижу глазами, по цвету,по внешнему виду, я даже не знаю как это объяснить, можно только показать два куска и самому высмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Не мангал , не барбекю , а "тому подобное " . Интересная идея :co_ol:
Изображение

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]