Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:43 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 6:12 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Machete писал(а):
Не надо пулю массой 220 гран !
Надо готовый фабричный патрон калибра .308 Винчестер с такой пулей. А в идеале - с пулей массой 226.9 гран (ваши 14.7 граммов). Найдете - выставлю магарыч. Не сможете найти - попрошу отредактировать ваш пост на первой странице этой темы 8).

С уважением

Андрей, магарыч дело заманчивое, но 14,7 я сказал образно, есть и более тяжелее пули на 308, читал в умных книжках, но под них и ствол нужен соответствующий нужному давлению. Как Вы сказали 14,7/ 0,064799= 226,9 гран я вряд-ли найду, поэтому я исправил пост.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 8:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
СержМ. писал(а):
Андрей, магарыч дело заманчивое, но 14,7 я сказал образно, есть и более тяжелее пули на 308, читал в умных книжках, но под них и ствол нужен соответствующий нужному давлению.


Вот то-то 8)

СержМ. писал(а):
Как Вы сказали 14,7/ 0,064799= 226,9 гран я вряд-ли найду, поэтому я исправил пост.


Я еще немножко поправлю, если не возражаете.
Если говорить о фабричных боеприпасах калибра .308 Винчестер, то обычно они снаряжаются пулями массой 8.1-13.0 граммов (125-200 гран). При этом пули массой 13 граммов используются, в основном, тупоконечные и короткие.

С уважением

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 2:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
моя шайтан-труба уже пол года делаю её осталось только дерево заделать и буду спать спокойно...
Изображение
мне оно пока нравится....
так шо можете начинать высказываться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 5:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
как оно перезаряжаеться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 6:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Зайцев Андрей писал(а):
как оно перезаряжаеться?

об ногу... :lol:
переломка это ...как вертикалка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 7:04 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
Рубби писал(а):
об ногу... :lol:
переломка это ...как вертикалка...


так нарезное? я таких не видел наверное мал ещё :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 7:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Зайцев Андрей писал(а):
Рубби писал(а):
об ногу... :lol:
переломка это ...как вертикалка...


так нарезное? я таких не видел наверное мал ещё :(

просто не обращал внимания...а видел наверняка...
иж18-мн это лего-го...сделай сам...
русские делают хорошо только детей...потому как не руками...
из коробки оно чудовище....всё делать нада ...наверно я мазохист... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 8:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Рубби , а калибр какой ? 30-06 ? Патроны вроде с пулей КS, как у ней отдача ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 9:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
калибр 308 (любимый ) отдача пока комфортная ...стою на очереди приклад вырезать..... хочу сразу с планкой пикатини для сошек и другой ерунды....
знакомый продаёт че зетку матчевую с прицелом крепление под заказ делали и т.д....только думаю нафиг она мне....тем более в 308 м....


Последний раз редактировалось Рубби Вт июн 05, 2007 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:24 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
308 это разумный патрон по всем показателям, я олешку в голову бил со 100м так даже рога "отпаялись".Кто-то из росиян из 18й довольно успешно дерёт блэйзеры на варминт турнирах.Дерево конечно просится, а вообще линии красивые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 1:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
пока из минуты не выпускаю.....но буду экспериментировать с патронами.....в журналах релоадинг патронов в полный рост в россии....аж слюни текут.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 2:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Я пробовал перезаряжать, тема интересная, вот только с порохом ещё неопределился где доставать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 2:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
КМС писал(а):
Я пробовал перезаряжать, тема интересная, вот только с порохом ещё неопределился где доставать.

на украине ты вне закона...жулик одним словом... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 3:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
:shock: Дак яж...Так вот жешь...И не жулил я...я их для Америки-О !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 9:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
КМС писал(а):
:shock: Дак яж...Так вот жешь...И не жулил я...я их для Америки-О !!!

ты свой ремингтон "обкатывать будеш или неть ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]