Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:26 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 9:29 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Не используйте на охотах патроны сомнительных производителей,так как это может привести вот к таким печальным последствиям.Если не уверены в качестве продаваемого товара,лучше уж посидеть,по потеть, но зарядить самому.А также не пользуйтесь патронами соседа,знакомого.Который в спешке перед выездом на охоту,или по другой причине,вполне мог допустить оплошность при зарядке.Это жизнь, и любой даже самый опытный охотник, может допустить грубую ошибку.Тогда в случае какого то казуса,не придется искать крайних,покупать или нести в ремонт ружье,и обращаться в медицинские учреждения за помощью :a_g_a:Помните об этом всегда. :-ok-: Небрежное не правильное отношение к оружию,и боеприпасам.Всегда приводит к печальным последствиям. :ti_pa: :uch_tiv:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 11:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:40 pm
Сообщения: 888
Изображения: 0
Откуда: Чернигов
Жесть :sh_ok:

_________________
www.bestrial.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 12:04 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Уважаемый Виталий-100.Это еще не шокирование.Это всего лишь железо которое пострадало в следствии не правильного обращения с ним,и применением левых боеприпасов.Но железо можно всегда отремонтировать,или купить новое.А вот выбитые глаза по глупости,или оторванные пальцы,вот это настоящий шок.Так как глаза можно вставить только искусственные,которые не когда не будут видеть не солнечных лучей, не голубого неба над головой.И оторванные пальцы порой не всегда удается пришить,что бы они выполняли правильно надлежащую им функцию.Так что об этом нужно помнить всегда,и не когда не забывать. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 1:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
От этого никто не застракован!
Элементарная палочка в загоне в ствол попадёт и такой исход гарантирован.
Тут от качества оружия мало шо зависит.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 1:50 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Борисович писал(а):
От этого никто не застракован!
Элементарная палочка в загоне в ствол попадёт и такой исход гарантирован.
Тут от качества оружия мало шо зависит.
А от качества боеприпасов?Не буду называть фамилию стрелка,у которого на соревнованиях на площадке, оторвало конец ствола вместе с инвертором в позапрошлом году.Ни палочки,не снег не грязь в ствол не попадали.Так как у многих спортсменов профессиональная привычка продувать стволы.И ружье было не ширпотреб.


Последний раз редактировалось Нива Пн сен 07, 2015 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 1:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
а какой боеприпас может такое сделать?? я так думаю что если остался пластик с прошлого выстрела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 2:01 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
В первом, третьем и последнем скорей всего были остатки первого боеприпаса, а во втором вероятно мусор.
Хотя, если сильный чок и пуля то вполне возможно.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 2:12 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Причин может быть множество.Как и из за левого боеприпаса,так и от мусора.Но более всего страдают ружья из за отсутствия надлежащих знаний в области эксплуатации и обращения с гладкоствольными ружьями,и применяемым к ним тех или иных боеприпасов,левых производителей,которые изготовляются кустарным способом,на устаревшем разбитом оборудовании,с применением всех не качественных комплектующих для релоадинга,от самой не качественной гильзы, капсуля,самого пороха и многого другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УВАГА АКЦIЯ !!! ( Качиний манок )
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 4:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Нива писал(а):
...В нашем с тобой возрасте при холодных погодных условиях и низком температурном режиме,очень вредно делать частые глубокие вдохи,и выдохи.Можно скоропостижно простудится,и при нынешних ценах,пенсии на лекарства не хватит.Вот и приходится находить выход из сложившейся ситуации на сегодня,и использовать успешно, живые проверенные манки.

Немного странный у Вас подход к охоте :sh_ok: Переть тяжелое МЦ21-12, пожилому охотнику по пахоте - это хорошо, ибо оно не ширпотреб, как БББ, а дуть в хороший качественный манок - это очень вредно :-) Вам надо следить тогда за собой, не дай бог пукнете, в лодке, громко :ni_zia: и все - инсульт, так ещё и подсадных испугаете :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УВАГА АКЦIЯ !!! ( Качиний манок )
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 7:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 343
Откуда: Полтава
:-) :bra_vo: :)-(:

_________________
ИЖ-54, HATSAN Esсort AD JUBILEE 12/76, Дратхаар Алтай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УВАГА АКЦIЯ !!! ( Качиний манок )
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 7:59 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
ПИФАГОР писал(а):
Нива писал(а):
Немного странный у Вас подход к охоте :sh_ok: Переть тяжелое МЦ21-12, пожилому охотнику по пахоте - это хорошо, ибо оно не ширпотреб, как БББ, а дуть в хороший качественный манок - это очень вредно :-) Вам надо следить тогда за собой, не дай бог пукнете, в лодке, громко :ni_zia: и все - инсульт, так ещё и подсадных испугаете :-) :-) :-)
А кто вам сказал уважаемый ПИФАРОГ,что переть нужно тяжелое ружье МЦ-2112 по пахоте,пожилому человеку.Прут только :dev_ka: :ba_bo_ch_ka: :med_ses_tra: А ружье носят,как бы парадоксально это для вас не звучало.И если в ваши годы для вас излишний вес в полкило,тяжеловат на руки,то что будет с вами в дальнейшем,когда жизнь пойдет на закат. И дуть или не дуть, в духовой манок, лично вам уважаемый ПИФАГОР рекомендаций в ваш адрес не поступало.Вы в праве дуть в него в понедельник,вторник,и все последующие дни недели, с утра до позднего вечера,а ели есть желание то и ночью, до появления геморроя, при чем можно одновременно еще учится играть на флейте,это ваше право,которое вы в праве использовать всегда.Не обращая на переписку некоторых людей между собой.И пукнуть громко,как раз чаще всего получается у горнистов,которые не рассчитав силы, с невероятным напрягом и усилием пытаются издавать звуки на духовых инструментах.А людям за которых данную работу выполняют живые обученные манки,это не как не грозит. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УВАГА АКЦIЯ !!! ( Качиний манок )
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 8:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 343
Откуда: Полтава
Уважаемый админ и модераторы, объясните пожалуйста, почему вы не замечаете хамства со стороны некого персонажа под ником «Нива», который умеет только выхвалять себя, поддакивать админу и хамить всем остальным.

_________________
ИЖ-54, HATSAN Esсort AD JUBILEE 12/76, Дратхаар Алтай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УВАГА АКЦIЯ !!! ( Качиний манок )
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 8:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
NIK 75 писал(а):
Уважаемый админ и модераторы, объясните пожалуйста, почему вы не замечаете хамства со стороны некого персонажа под ником «Нива», который умеет только выхвалять себя, поддакивать админу и хамить всем остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УВАГА АКЦIЯ !!! ( Качиний манок )
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 8:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
NIK 75 писал(а):
Уважаемый админ и модераторы, объясните пожалуйста, почему вы не замечаете хамства со стороны некого персонажа под ником «Нива», который умеет только выхвалять себя, поддакивать админу и хамить всем остальным.

Ну зачем Вы так :-): Ну просто человек сам манок МАХОВАТЕ не видел, а похвастаться, как и большенству охотников, чем-то хочется. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УВАГА АКЦIЯ !!! ( Качиний манок )
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 8:45 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
NIK 75 писал(а):
Уважаемый админ и модераторы, объясните пожалуйста, почему вы не замечаете хамства со стороны некого персонажа под ником «Нива», который умеет только выхвалять себя, поддакивать админу и хамить всем остальным.
Уважаемый "NIK-75"Хотелось бы увидеть хоть один пост в данной теме,где я кому то первый нахамил. :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]