Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:44 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 3:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Andrew писал(а):
Еще добавлю по поводу веса..! Разница между 3.4 кг. ИЖ 27 и 3,2 Тоза не существена...! из-за 200 лишних грам еще ни кто не умер !!!

.....!

Анрей, ты же где-то уже написал, что "на вкус и...."

Походи по целому дню по глубокому снегу за зайцем, посмотрим.

Я тебе так скажу.
3.2 кг уже на пределе. 3,0 кг хорошо.

Опытные охотники и ремень снимают, чтоб облегчить ружье на тяжелых охотах.

А многим нравиться тяжесть ИЖ-27. Ну такие качки есть. Они и по улице ходят с грузами в руках. качаются на ходу. :P

Поэтому, что кому нравится.

А вот гавно-приклад ты уже заметил.
А когда с хорошего приклада(ложа) постреляешь еще больше заметишь.

Это стандартный путь всех владельцев ИЖ-27:
1) приклад
2) калиматорный прицел(потому что дальше 25-30 метров редко попадают)
3) патроны усидленных зарядов
4) продают ИЖ-27, покупают легкое и приятное ружье.

Удачи.
Без обид, а то я тебя знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 5:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
Проходил я с ним с ИЖ-27 всю зиму и в гразь и в снег глубокий ни какой утомы не ощущал...!
1. Колиматорный прицел ето для тех кому не чем занятся..!
2. Стреляю стандартными патронами 2.2 сокола 35 гр.дроби.
3. До етого охотился с 16 калибром ТОЗ 54 хорошое ружьйо но не мое оно не ложится к серцу! Оно мне как детское..! Прикладывал я и ТОЗ 34 и стрелял..! Не то ощушение. Не вижу я себя с тозом..! :D
4. Резкость боя проверена по тех технологиях которые описаны здесь на сайте..!

Резкость куда лутче чем у ТОЗ 54 ...!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 6:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Цитата:
До етого охотился с 16 калибром ТОЗ 54 хорошое ружьйо но не мое оно не ложится к серцу! Оно мне как детское..!
Да у вас проблема похоже. Нехотите поговорить? :lol:
Когда что нить маленькое то обязательно хочется все побольше :-) Там машины здоровые, девок высоких, ружья потяжелее и т.д. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 7:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
RuS писал(а):
Цитата:
До етого охотился с 16 калибром ТОЗ 54 хорошое ружьйо но не мое оно не ложится к серцу! Оно мне как детское..!
Да у вас проблема похоже. Нехотите поговорить? :lol:
Когда что нить маленькое то обязательно хочется все побольше :-) Там машины здоровые, девок высоких, ружья потяжелее и т.д. :lol:


Давай не будем меряться стволами...! :D я об етом и не думал..! А вот у тебя точно проблема..! Просто я вырос и мне хочется что то болие существеней чем 16-ка малолетка...! 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 8:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
:lol: я нелюблю большие машины и здоровых девок :-) мне нравятся миниатюрные девочки и удобные машины :-).

Давай посмотрим реально. Чем тебе не нравится 16калибр? Почему 12? А почему тогда уже не 410? Что следующее после ижика? Пятизарядку и увеличение магазина до 7патронов?

Андрюх, у меня небыло ситуации когда мне бы не хватило 16калибра! НЕБЫЛО. Или ты стреляешь и попадаешь или тебе все время мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 8:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
RuS писал(а):
:lol: я нелюблю большие машины и здоровых девок :-) мне нравятся миниатюрные девочки и удобные машины :-).

Давай посмотрим реально. Чем тебе не нравится 16калибр? Почему 12? А почему тогда уже не 410? Что следующее после ижика? Пятизарядку и увеличение магазина до 7патронов?

Андрюх, у меня небыло ситуации когда мне бы не хватило 16калибра! НЕБЫЛО. Или ты стреляешь и попадаешь или тебе все время мало.


следующим будет нарез в 26 а что то пока не знаю...! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Andrew писал(а):
Проходил я с ним с ИЖ-27 всю зиму и в гразь и в снег глубокий ни какой утомы не ощущал...!...!



Молодец, здоровье еще есть.

А вот все мои коллеги, кому за 40 поизбавлялись от ИЖ-27, но с трудом, с потерей в деньгах, ведь никто не покупает их уже, тем более б/у.

Но главное, чтоб тебе нравилось.

Вот если тебе понравится ИЖ-54, или ИЖ-43, то спецы уже скажут, что разбираешься в ружьях.
А пока ты с ИЖ-27, то все нормально, возраст такой.
Без обид.

Andrew писал(а):
Резкость куда лутче чем у ТОЗ 54 ...!


Резкость зависит от многих переменных, даже от температуры воздуха.
Не будем путать котлеты с мухами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 10:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Кстати, ИЖ-27 16-й калибр, ореховый приклад, изготовлялось на экспорт, был у моего приятеля в Мариуполе.

Отменное ружье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 5:09 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Terem писал(а):
Кстати, ИЖ-27 16-й калибр, ореховый приклад, изготовлялось на экспорт, был у моего приятеля в Мариуполе.

Отменное ружье!

Может лучше градус не понижать :wink:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 2:52 pm
Сообщения: 20
Откуда: ХАРЬКОВ
MASTER писал(а):
Кедр! Успокойся, всё нормально, проехали :D

Согласен проехать, но что бы не думали, что я пытался из кого-то "лохов" делать маленькая справка:
В "Паспорте ПС 8454.049.050.0 Ружьё ТОЗ-66" на странице 8 в пункте 7.4 сказано следующее: "Перед охотой на воде или в сырую погоду, а также зимой детали ружья следует протереть снаружи промасленной ветошью или смазать их тонким слоем воска растопленного в з-х частях минерального масла или скипидара".
Так что претензии не комне, а к Главному конструктору ТОЗа, т.к. паспорт на изделие, являющийся эксплуатационным документом, в составе конструкторской документации утверждается именно им .
Если кто не верит и возгорит желанием прочесто весь документ это можно сделать здесь:http://www.sniper.nnov.ru/manual.php.
Вот теперь, MASTER, можно и дальше "ехать". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 2:52 pm
Сообщения: 20
Откуда: ХАРЬКОВ
MASTERу:
Я редко обижаюсь и сам люблю шутить (выше это можно увидеть и при желании прочесть) :D
Однако всегда уважаю собеседника и в беседе или споре, если считаю нужным, то критикую высказанную идею, а не человека который её озвучил!
Нас так учили, ... в старые времена. :?

Мне приятно, что мы поняли друг друга. :wink: Согласен, едем дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 11:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 11:00 pm
Сообщения: 80
Откуда: Кривой Рог
Terem писал(а):
Кстати, ИЖ-27 16-й калибр, ореховый приклад, изготовлялось на экспорт, был у моего приятеля в Мариуполе.

Отменное ружье!


И это точно! В том числе ИЖ-27 12 к. и Т-34(грозно звучит). :)


Цитата:
Andrew писал(а):
а на кого же тогда мне охотится с ним ???? Если не секрет то пожалуйста подскажыте ????


Не волнуйся и без обид, охоться на все, что шевелится.
Все мы прошли через ИЖ-27.
Кто смог себе позволить по деньгам, уже стреляют из других ружей.
Читай
http://ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=37
А вообще, давайте не флудить в теме о патронах на утку.
Я сам извиняюсь.


В статье затронут ИЖ 27 СК - абревиаттура как - Стенд, Кабан.
ИЖ 27М СТК две пары стволов. Действительно СК стволы до 25 - 35 метров дробь, в основном они для пули или охоты в леса и т.д. СТ - Стенд, Траншея - для ходовой, утиной и т.д. до 45м. ИЖ 27М СТК мне очень нравится. :D
С ув.
Сергей

ИЖ-58, ИЖ-27ЕМ, ИЖ-27М СТК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 8:43 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Tek! Ты когда прикалываешся, то смайлик поставь, иначе заклюют.
ИЖ-27-СТК чисто стендовое ружье.
Вот карабин КО - это кабан/олень :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 11:25 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 11:00 pm
Сообщения: 80
Откуда: Кривой Рог
MASTER писал(а):
Tek писал(а):
В статье затронут ИЖ 27 СК - абревиаттура как - Стенд, Кабан.
ИЖ 27М СТК две пары стволов.
СК - Стенд, Кабан....СТК - Стенд Торпидированый Кабаном? Идиотизм!... Подольше поспится и кабель в хомуте приснится!... Откуда такая дурь?..............................СК - Стенд, Круг.......СТК(две пары стволов) - Стенд, Траншея,Круг :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:Документами докажи противное от написаного...


А я нненароком подумал Стерх, Кабан, а оно видишь как вышло.. значит!
:cry: :) Вот и я подумал в кого из траншеи стрелять на 25 метров? :lol: Так значит из СК в Кабана стрелять нельзя? :shock:

Цитата:
ИЖ-27-СТК чисто стендовое ружье.

А это ружьё то на охоту брать можно? :roll:

С ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 12:02 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
На охоту можно брать любое ружжо, если ты не сноб конечно, и если ты при всех покажеш результат, да еще не раз. Только этим можно заткнуть рот любому, а не байками о том, как ты на прошлой охоте... да на 100метров... Но не дай бог промазать, все! Насмешек не избежать, и палка на такая, и стрелял в упор и тд
Просто есть устаканившиеся правила- понятия, что правильно, а что нет.
Кстати, а у твоего СТК один спусковой крючек или два?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]