Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:14 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 10:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
В среду снова ездили на водохранилище, поохотится на перелётную утку. Количество сбившейся утки, просто шокирует :sh_ok:
Такое впечатление, что она сбилась со всего мира :hi_hi_hi:

[url=http://radikal.ru]Изображение[/ur]l

Изображение

Изображение

Но конечно же и рыбалка

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 10:42 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
С болотом!
Взял и турком уток настрелял.
Вот кто так делает? :ps_ih:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 10:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:59 pm
Сообщения: 423
Откуда: Одесса, Toyota Club Украина
С болотом !!! и С Рыбалкой !!!

_________________
The Winner Take it All

Сергей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 9:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
С болтом и рыбой.

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 11:05 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Борисович писал(а):
С болотом!
Взял и турком уток настрелял.
Вот кто так делает? :ps_ih:

Да и патрон небось слабоват? :hi_hi_hi:

С полем и абалденной щукой!
На что поймал?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 6:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Fray писал(а):
На что поймал?

На джиг Иван Петрович. В качестве приманки использовал мансовский твистер М-40...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
ЗАКРЫТИЕ НА КОПЫТО, ИЛИ ОХОТА ДЛЯ СВОИХ НА КАНУНЕ НОВОГО ГОДА :co_ol: !!!

Наступила последняя рабочая неделя уходящего года и вдруг звонит мой приятель, с славного города Киева.
Его интересовало будет ли у нас, еще охота на копыто и смогу ли я взять его с товарищем на охоту.
Договорились, что я узнаю всю обстановку и вечером перезвоню. И покурил мой мерсик, на славный город Золотоноша, везя своего хозяина решать насущные проблемы и за одно решить, что там по охоте. Подъехал к УООР, захожу к нашему "вождю" в кабинет, а он сидит в гордом одиночестве и документы заполняет. Здороваемся и он сразу говорит:
- На субботу закрытие, собираемся все свои. Ты будешь?
- Буду, но со мной хотят еще пару человек с Киева? :mi_ga_et:
- Это хоть не твой дебильный дружбан Гебельс :ps_ih: , что Коробовской базе накарулесил? :-)
- Да нет :-) Того дебила даже свои, уже стыдятся брать, что на кабана, а что на фазана :-)
Нормальные хлопцы будут, тем более АТОвцы!
-Тогда в пятницу контрольный созвон и вперед.

И вот она пятница, последний рабочий день, весь в делах, а сколько сейчас того-то дня :hi_hi_hi: Звоню Володе, ничего ли не меняется и узнаю, что все без изменений, в 7.30 возле моста, без опозданий. Ок!
Но вот звонок на Киев, меня очень расстроил :sh_ok: Оказываются у ребят изменились обстоятельства и у них не получается приехать. Возникла мысль пригласить кого-то другого на охоту, но настроение было подпорчено :-( , решаю и сам не ехать, лучше пойду зайку с утра погоняю :a_g_a:
И вот пришла суббота. Просыпаюсь, часы отсвечивают 5.00, иду на кухню, завариваю себе ароматный кофе и усаживаюсь за ноутбук, почитать хоть спокойно в интернате, пока мой маленький ангелочик спит

Изображение

Но не тут то было :hi_hi_hi: Не успел и допить свое кофе, как в комнату зашла жена и с удивлением спрашивает:
- А ты, разве на охоту не собираешься?
- Решил сегодня дома, разве что проскочу по окресностям, зайцев с наступающим Новым годом поздравлю.
- Лучше езжай на пол дня, охотится на своих кабанов, а то будешь целый день на кухне, под ногами путаться, пробуя все блюда на вкус :hi_hi_hi: .
- Ну тогда готовь мне "тормозок" и я поехал.
Переношу в машину Норфиндовский костум, ягташ и ружье, ну то, что Турецкая штамповка :-) и по думал, кладу заброды с термоносками, и в путь. Настроение у меня приподнятое, дорога свободная, 27 минут и я уже на месте.
Выхожу, здороваюсь с ребятами, поздравляю с наступающим, кругом звучат шутки, анекдоты и естественно забавные случаи на охоте. Приезжает наш вождь, быстро регистрируемся, инструктаж, ну и конечно же план, нашей предстоящей охоты. Решаем начать загонку от места сбора, тем более вчерашняя разведка показала, что здесь есть стадо кабанчиков. Я отхожу к машине, быстро собираюсь и в бой, решаю присоединится к загонщикам, дабы размять свое тело перед новогодней ночью и полюбоваться пейзажами зимнего леса.
Выстроились, ждем пока расставятся номера, я даже ружье зарядил :-) и вот звучит команда, и все загонщики дружно пошли вперёд. Проходим вырубку, уже изрядно заросшую кустарником и рогозом, повсюду видно следы коз, кабанов, ну и конечно же лис с зайцами. Переходим в старый красивый лес

Изображение

и пока я снимаю на мобильный, рядом проносится красивая косуля, которую я не успеваю заснять :cry_ing:
Следуем в глубь леса, а вокруг благодать, но кабанов пока не ведать :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение

По ходу движения натыкаемся на такой валежник

Изображение

и Слава Богу, что Гройсман этого хоть не видел, а то тариф на газ раза в три поднял :-)
На краю леса, меня чуть не сбил стадо коз и опять я не успел их сфотографировать. :du_ma_et: Впереди показалось болото, решаем развернуть загонку и гнать вдоль. Заходим, раставляемся по плотнее, ждем команду от номеров и вперед. Пройдя больше половины загону впереди послышались обнадеживающие выстрели, выходим на номера и вот он, хоть и не большой, но трофей

Изображение

Поздравляем отличившегося, начинаем разбор полетов и оказывается первый был совсем другой и ушел подранком, но некоторые ребята пошли по следу.Решаем, подранка надо добирать!!! Созваниваемся с ребятами и приблизительно вычисляем место возможного залегания зверя и снова начинаем загон. Подходим к предполагаемому месту, на меня снова выскакивает табун коз и снова я их не успеваю заснять :-) Решаю остальной загон идти с наготовленным мобильным в руках, но увы козлики хоть и бегали, но близко уже не подходили :cry_ing: Но где же подранок, уже и номера видно, а нету :du_ma_et: Сходимся и оказывается подранок в сторону от загона, направился в сторону не замершего болотины, где след и утерялся. Привозим на это место лаек и через несколько минут они держат подранка, которого и добирает хозяин, этих прекрасных псов. А вот чтобы забрать его, одной машине пришлось давать большой крюк, чтобы подъехать на другую сторону не замерзшего болота.
Вот он

Изображение

Дальше все собираемся на базе, разделываем трофеи, делимся впечатлениями, смеёмся над мазилами, ребята варят шурпу и как же без него - охотничье застолье!!!
Настроение у всех, просто отличное, да и каким ему быть, ведь впереди НОВЫЙ ГОД!!! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 8:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Толя! С полем! :co_ol: Желаю таких же охот в 2017 году!

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 9:14 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
C отличным закрытием сезона!
И с прекрасным отчётом!

ПИФАГОР писал(а):
... Оказываются у ребят изменились обстоятельства и у них не получается приехать. Возникла мысль пригласить кого-то другого на охоту, но настроение было подпорчено...

Эх, ты!
А мы тут ходили зря ноги топтали, сколько там ехать было... :ny_tik:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 5:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
С хорошей охотой и массой впечатлений! :co_ol:

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 9:13 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11111
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
С результативным закрытием!
А у вас что, снега небыло? Мы закрывались по сугробам.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 1:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
З трофеєм!

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 4:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Спасибо ребята!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 7:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
:co_ol: С полем!! По себе заметил, спонтанные охоты дают прекрасный результат!!

_________________
МР-153, 20к - для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 2:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
Хорошее закрытие :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]