Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 6:27 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 2:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:29 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Днепродзержинск
Я полагаю при встрече мы обсудим этот вопрос?

_________________
Личное оружие: Беретта AL391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto - 5 12/76/800 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:40 am
Сообщения: 4
MASTER писал(а):
Terem писал(а):

.. Позиция по пружине у ТОЗ-а закрывается установкой пружины фрезерованной из цельного куска пружинной(65Г) стали... Ещё никто не принес сломаную или ,,севшую". Изображение ru/mail/gunmaker57/2/i-297.jpg[/img]


Подскажите где можно купить такие пружины, зарание спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:40 am
Сообщения: 4
MASTER писал(а):
Эти пружины изготавливаются индивидуально. Тула такого не делает.


Спасибо понял, будем искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 3:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
MASTER писал(а):
Andrew писал(а):
16 калибром ТОЗ 54
Андрейку! Колись! Это ж где ты надыбал ТОЗ-54 16 калибра? :shock: :wink:


Где, где..! У деда на горе. После смерти осталось, вот его в розрешительной системе и опознали как ТОЗ 54 так в розрешение и вписали если не верите могу сосканировать розрешение, и потом вислать фото ружья...!

извените за флуд.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 3:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:24 pm
Сообщения: 859
Откуда: Днепропетровск, Царичанка
Я считаю что плохих ружей нет и лучшим считается то к которому прристрелялся подобрал заряд, снаряд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 2:16 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
tima писал(а):
Я считаю что плохих ружей нет и лучшим считается то к которому прристрелялся подобрал заряд, снаряд...


Это типа: "плохих машин нет, и лучшей считается та, на которой получается ехать, налил бензин и правильно накачал колеса".

Так что не будем, как говорит молодеж, "пургу нести".
Шучу.
Без обид.

Ружье в начале практики охотника - лишь бы пуляло, а с опытом ружье - это наслаждение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 5:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:29 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Днепродзержинск
Terem писал(а):

Ружье в начале практики охотника - лишь бы пуляло, а с опытом ружье - это наслаждение.


Это верно. Для меня эстетическое удовольствие от охоты на большую половину зависит от оружия с которым я охочусь.

P.S. Terem, Вы обо мне не забыли? :wink:

_________________
Личное оружие: Беретта AL391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto - 5 12/76/800 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Обсуждения долговечности и сверхживучести ружей перенесено сюда

http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... php?t=2862


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
У меня ТОЗ – 34 с 1976 года. Состояние как вчера с магазина. В стволах зеркало. Правда, я его переворонил в заводских условиях лет 20 назад, и всю жизнь красил стволы.. дерево тоже поменял. Последние 15 лет с ТОЗом охочусь реже.
Ружье эксплуатировалось безбожно. В любую погоду. И тонуло и т.д. И стреляло по многу( как попадешь на гусиный перелет, или на горлицу, или перепела… …). Попытался посчитать, сколько оно сделало выстрелов. Получается около 10 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Что лучше ИЖ-27 или ТОЗ-34?


Глупый вопрос. А главное не нужный. Каждый владелец ИЖ_27 знает на него правильный ответ. :twisted: И каждый владелец ТОЗ-34 знает на него правильный ответ. :D А если этот вопрос интересует тех, у кого нет ТОЗ-34 или ИЖ-27 – пусть купят одно из этих ружей, и тоже будут знать ответ. :D 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 3:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 9:53 am
Сообщения: 51
Откуда: Бердянськ
Изображение

ТОЗ-34 - некачественное ружьё?

1980 г.в.,12 к, 70 мм, 711 мм, 750 кгс/см2, вес 3,040 кг.....
Стволы - все еще зеркало.

Вопрос качества – вопрос денег.
ИЖы тоже есть супер.

В ИЖе мне не нравится съёмное цевьё.
И в том и в другом не нравится вентилируемая планка.

Да… ТОЗ все же лучше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:20 pm
Сообщения: 13
Откуда: Донецкая обл. г.Енакиево
ВАС наверное это удивит,а мне не нравится именно это не сьёмное цевьё, поэтой причине я какраз и думаю поменять, свой ТОЗ 34, из за внешних особеностей.Меня это не сьёмное цевьё временами выводит из себя надоже было додуматся так изуродывать внешний вид ТОЗ 34 как Бог черепаху... а сборка с непрывычки(по началу) да ещё и втемноте(и сейчас с трудом попадаю в пазы) меня чуть инфаркт не хватил :D ,хорошо друг рядом был не дал загнутся бедному детю :D на нервой почве :D Так что я наверное многих удивил :D Справедливости ради сказать к технической стороне вопроса у меня притензий к ружью нет,за два сезона была одна осечка,но это мелочи.

Это моё личное мнение так что прошу строго не судть :D


Последний раз редактировалось DJEKSON Пт янв 11, 2008 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 12:19 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я периодически пишу в этой теме.
:wink:
У меня было несколько ружей.

После того, как я потерял(менты у бабушки забрали, пока я в армии дурку гонял) Франкот и Зауэр от отца и деда, купил другие.
Имел разные ружья, охотился с держателям разных ружей.


Но потом встал вопрос покупки ружья для сына.
Мог купить все.
Хотел купить ему классику.
Сын после классики захотел вертикалку.

Учитывая возраст начинающего охотника выбор опять свелся к ТОЗ-34 и ИЖ-27.

И какие тут могли быть сомнения, после стольких лет охот?!

Конечно ТОЗ-34.

И главное не только в виде.
Скорее всего главное в знании, что стволы Тульского завода всегда лучше.
Приклад можно сделать, а стволы никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 12:34 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
MASTER!
Кстати, у кого из хозяев не спрошу, все согласны, что цевье ТОЗ-34 этими заклепками его просто уродует, плюс сборка/расборка сложнее чем у ИЖ -27, плюс механизм менее надежен чем у оппонента.
А по стволам я согласен, даже не спорю
И еще, как реагирует зверь на блестящие "штучки" на ТОЗе? А то я постоянно закрываю рукой затвор на Бенелли, шоб не бликовал гад.
Спасибо, с уважением, Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Белый хром только на колодке штучного ТОЗ-34. Зачем бэнельку брал с "светлостями" ? надо мц 21-12 брать, там неблестит. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]