Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 5:49 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:20 pm
Сообщения: 13
Откуда: Донецкая обл. г.Енакиево
12 CAL.* и коралевский выстрел из ИЖ 27 :wink:
http://talks.guns.ru/forummessage/60/226858-7.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 11:58 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
там же ЮГРА сказал:
"Поэтому <королевским выстрелом>, я считаю, точное попадание по позвонковой части, либо за лопатку зверя. Успешное попадание в голову, у не профессионального охотника, коих гораздо больше, нежели проффесионалов, "понт", со счастливым концом.
Суго бо мое личное мнение"

А пример случайного попадания на 65 шагов, да еще почти в лоб, что говорит не о профессионализме.
Пример случайности, не дал кабану развернуться.
И это опять таки не показатель ИЖ-27.
Случайных выстрелов много у всех ружей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 1:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Terem писал(а):
там же ЮГРА сказал:
"Поэтому <королевским выстрелом>, я считаю, точное попадание по позвонковой части, либо за лопатку зверя. Успешное попадание в голову, у не профессионального охотника, коих гораздо больше, нежели проффесионалов, "понт", со счастливым концом.
Суго бо мое личное мнение"

А пример случайного попадания на 65 шагов, да еще почти в лоб, что говорит не о профессионализме.
Пример случайности, не дал кабану развернуться.
И это опять таки не показатель ИЖ-27.
Случайных выстрелов много у всех ружей.
+ 100%
Мои мысли.
При чем , не имеет значения ИЖ или ТОЗ. Выстрел не королевский , а дилетантский + королевское везенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 7:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
А как называется тема ? Выстрел в голову ? Или что лучше лом или кирка ? Тьфу ...тозлик или ижлик ? :lol: :lol: :lol:
Ага попались непотеме писать?! :lol: :lol: :lol:

Перенёс из живучести:
Был свидетелем дикого спора о прочности ИЖ-27 и ТОЗ-34, два абсолютно трезвых человека не на шутку завелись проверить выстрелом 42гр. беби магнум 76мм, патронники 70мм на обоих(один из участников МС стэндовик и видел стрельбу магнумом воочию из ТОЗ-34 в Краснодаре на пролёте, так как кончились нормальные) вот он и "завёл". Из его ТОЗ-34 штучное 1979г. стрельнуло без проблем, а на ИЖ-27 1996г. отлетели планки, включая прицельную и это слава богу, хоть пальцы целые...Подтвердить могут на Донецком стенде. А выводы делайте сами, Плиз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:44 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
КМС писал(а):
...завелись проверить выстрелом 42гр. беби магнум 76мм, патронники 70мм на обоих...

Если я не ошибаюсь, то у мини-магнума гильза 70мм :? причём что у наших, что у импортных...

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 3:13 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Мастер!
Конечно же, под словом ВСЕ я имел ввиду все опрошенные мной, так же как и президента избрали N % проголосовавших, а не всего населения страны.
Так что вы правы.
Но вот цитата Кедра:
Мне нравится из них ТОЗ-34, и он для меня лучше, что бы ни говорили про ИЖ-27. Я соглашаюсь с плюсами, которые имеет Иж-27, но охочусь с ТОЗ-34.
Ведь это мнение владельца ТОЗ-34

И спор про ИЖ-27 и ТОЗ-34 будет вечен, а задавая свой вопрос я хотел получить все-таки аргуметированные доводы в пользу любого из ВЫШЕУКАЗАННЫХ . И в мне совсем неинтересны рассуждения незнакомых мне людей о том, что все это Г..., потому что оно Г..., зато у меня вещь, зайца на 100метров и фазана на 70метров, стабильно и тд?
Мне это Н Е И Н Т Е Р Е С Н О!!! Я спрашивал про Иж-27 и ТОЗ-34!!!

Теперь дальше.
КМС!
Испытывать ружья 1979 и 1996 гг просто некорректно. Качество ружей перестроечных времен не выдерживает никакой критики. Я хотел купить двухлетний ТОЗ-34 (1994гв) штучно-подарочный, и был в шоке, насколько износился металл в местах соединений, шат неустранимый.
И знакомый егерь с Киевской обл, который лупит со своего ИЖ-27, 1975 гв магнумом, несмотря на мои предостережения, и ничего (но это до поры до времени и это тоже не показатель)
В общем извините, спор бесконечен, дискуссия продолжается, с уважением, Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 8:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Вопрос, что лучше? Это субъективное мнение кождого охотника. Ни кто не будет долго стрелять из ружья не удовлетворяющего хотябы миниманым требованиям стрелка, поэтому происходит замена модели. Поэтому каждый хвалит свою модель. По моему, корректно нужно рассматривать среднестатистическую модель и то с позиции как механизм в целом, без субъективных ощущений стрелка. Свое мнение по этому вопросу я уже высказал, в одноименной статье на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Dimastiy писал(а):
КМС писал(а):
...завелись проверить выстрелом 42гр. беби магнум 76мм, патронники 70мм на обоих...

Если я не ошибаюсь, то у мини-магнума гильза 70мм :? причём что у наших, что у импортных...

Я назвал 42гр - беби магнумом, из-за навески дроби, а на патроне надпись магнум 42гр дробь №3 76мм Рекорд Россия, почему бэби ? потому что магнум есть и потяжелей. И вообще услышу я про кошачьих пушных или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:20 pm
Сообщения: 13
Откуда: Донецкая обл. г.Енакиево
to:А.М. Выстрел не королевский , а дилетантский + королевское везенье.
:D Соглашусь на эффектный :!:

to:MASTER Подари хоть одному МЦ-106, и тема ''заклёпок'' отпадёт сразу и навсегда.
Да ружьё беспорно чудесное,но лёгкое чуство не совершенства всеровно в глубене души останется,через определёный промежуток времени когда пройдёт первый восторг от подарка :D .

Что то не всегда получается сразу ответить жмёшь ответить...высвечивает список форумов...иногда спасает когда жмёшь цитата,но тоже не всегда.В чём проблема не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 12:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
[quote="DJEKSON"]to:А.М. Выстрел не королевский , а дилетантский + королевское везенье.
:D Соглашусь на эффектный :!:

to:MASTER Подари хоть одному МЦ-106, и тема ''заклёпок'' отпадёт сразу и навсегда.
Да ружьё беспорно чудесное,но лёгкое чуство не совершенства всеровно в глубене души останется,через определёный промежуток времени когда пройдёт первый восторг от подарка :D .


...Совершенству нет границ, у меня были и тозы и иж с эмэром , так тоз нравился больше но не чем теперешняя беррета конечно...:lol: :lol: :lol:Тема ведь - дешевые рабочие лошадки и потому какоето сравнение возможно, шаг вверх и о них говорить неинтерестно. :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 9:41 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
КМС писал(а):
Dimastiy писал(а):
КМС писал(а):
...завелись проверить выстрелом 42гр. беби магнум 76мм, патронники 70мм на обоих...

Если я не ошибаюсь, то у мини-магнума гильза 70мм :? причём что у наших, что у импортных...
... И вообще услышу я про кошачьих пушных или нет ?

Куница устроит?

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Dimastiy писал(а):
КМС писал(а):
Dimastiy писал(а):
КМС писал(а):
...завелись проверить выстрелом 42гр. беби магнум 76мм, патронники 70мм на обоих...

Если я не ошибаюсь, то у мини-магнума гильза 70мм :? причём что у наших, что у импортных...
... И вообще услышу я про кошачьих пушных или нет ?

Куница устроит?[/quote]

:evil: НУ если настаиваешь... :lol: ещё к этим котам и барсук родич...(куньи(псообразные :lol: )также россомаха, выдра, хорьки, медоеды, ласки...) :roll: ладно, проехали кунье-кошачих, а то выглядит как допрос с моей стороны,как пел В.С.Высоцкий- мир дружба прекратить огонь :lol: , просто думай что пишешь, ОК ? :lol: :lol: :lol:А то и бракошей могут назвать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: кошачьи
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 3:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:40 pm
Сообщения: 137
Откуда: Киев, Оболонь
а как насчет Рыси и дикой кошки?

а если насчет ТОЗ 34 и ИЖ 27, то на мой взгляд разница между ними в основном эстетическая.
Кому то не нравятся винты, кому-то массивный приклад.
Перед таким выбором стоят как правило новички, типа меня полгода назад.

Вопрос решается просто, идешь в магазин, берешь в руки и то и то, крутишь в руках. потом идешь с кем то на охоту, стреляешь из того, что понравилось в магазине, если понравилось бери и не парься.
Если ружье в руку легло, то уже не важно, какие у его конкурента технические приемущества. На охоте ТТХ ружья на первых порах играет очень малое значение.

Резюме такое, нельзя однозначно сказать какое ружье лучше другого в общем зачете. Берешь то, что нравится внешне и что больше подходит антропометрически и вопрос выбора перестает волновать как таковой:-)

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ 12 калибр


Последний раз редактировалось PavelVff Чт янв 17, 2008 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 3:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
А как насчёт ТОЗ-34 и ИЖ-27 ? :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 7:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
STEPANOV писал(а):
А как насчёт ТОЗ-34 и ИЖ-27 ? :evil:

Тссс... потихоньку продаются... :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]