Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:28 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЗ 513 фермер
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 8:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
кто что скажет
калибр .22лр
вот приглянулась в магазине....

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 8:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
для бумаги ? аль для чего ?...если для охоты то даже не думай..разве что вороны собачки кошечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
не бумага груз... а че вроде нарезное разрешено на охоте...
кошечки пока меня не сильно трогают... а вот некоторые собачки и птички пошлиб в расход...

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
для охоты начинай с 222 калибра...у КМС 222 боеприпас дешёвый (относительно ) а главное есть в наличии...я вона мучаюсь с патронами...вроде 223 и308 милитариские калибры а их давать на украину не хотят...типа воевать с ними будем а 222 не сильно отличается по характеристикам от 223 но преспокойно в продаже лежит и ассортимент неплохой...прошвырнись по магазинам посмотри сам...ведь купив карабин ты много не потратиш основное это расходный материал патроны...если конечно буш стрелять ...на них основные расходы идут...я гильзы складываю в надежде что когда нить релоадинг разрешат в украине...так мешок уже и не поднять ...априкинув сумму потраченную на патроны....жена грит лучше б я пил и курил...было бы экономнее...алучше приедь на следующие пострелушки подержиш в руках и постреляеш с разных калибров поймёш что тебе нада...я на блазере умпокоился как мне кажется раз и навсегда...кмс надеюсь тоже ...а они не совсем дешёвые до этого бул и вепрь и их 18 мн ....так на доделку оных я потрател суммы вдвое вчетверо превышающие их стоимость...скупой платит дважды истинная правда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 9:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
а когда пострелушки?
я раньше ходил на стрельбу, и соотв стрелял тока 5,6мм, меня все устраивало, тоесть по поводу калибра это только 5,6. может патом, ближе к пенсии мне захочется взять чтото такое сбольшм калибром и как бабахнуть... а пока мне надо беззвучность, и надежность... или наоборот.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 9:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
а тем более я хочу купить из .22лр
из дорогих хороших самое недорогое хорошее ружжо, сначала думал тоз-78-04
патом савадж
патом генри-левер актион
вот щас вижу что люди которые останавливаются на ЧЗ все довольны.
и менять нехотят.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 9:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
кстати дедушка мой был военным, и после войны служил в германии и Панивежисе, так вот на охоту пару раз его брали с нарезным (обычно он ходил только со своим 12к) говорит с засады по козе с мелкашки в шею только тюк и все. она падает на месте, редко когда падранки были....
у меня и у брата досих пор трофеи есть.
но мне жалко козочек. на них как глянеш так аж сердце сжимаеться...
из будушего (пенсия :) )
волк и кабан
даже мишку нерасматриваю... смотрю документальные фильмы про охоту, мне ненравиться...
а щас можно зайку, лису, утку и т.д.
ну и всякую гадость вредную.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
чех отличная рабочая лошадка...у нас просто разные требованния к оружию...в шею да...но у меня был случай когда козёл ушёл метров на 400 без внутренностей...пуля прошла сквозь лёгкое ..ребро...открылась и вынесла весь ливер...если бы не собака не нашли б...опять же...расстояние до козы...с 22 на 100 метров не попадёш точно в шею...это знач подранки....а это не алё...так что выбор за тобой...кстати лиса близко тоже фиг подпустит....волк это трофей...супер...кабан форэвер...а вот козочку жало... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 6:50 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
tomik_iz58 писал(а):
а щас можно зайку, лису, утку и т.д.
ну и всякую гадость вредную.

На птицу с нарезным нельзя...
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:
на пернату дичину з нарізною вогнепальною зброєю;

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 7:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
ну лиса заяц волк это я так от случая к случаю

основная цель -вороны мабуть и другие вредители. у меня ан даче таких полно.

по уткам и несобираюсь. читал что рикошет по воде огогог... еше нехватало когонить привалить...

кстати дедушка говорил что иногда подранки были, но там такие охотники матерые что они и без сабак их находили...

я видел фильм про охоту с нарезного по копытномы, там рассказывали после какого ранения как себя ведет коза.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 9:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 9:01 pm
Сообщения: 91
Откуда: Черкассы
tomik_iz58 писал(а):
ну лиса заяц волк это я так от случая к случаю

основная цель -вороны мабуть и другие вредители. у меня ан даче таких полно.



Томік, (ИМХО) ну не годиться 22 лр для охоты на будь-кого.
Был у меня Тоз-99, зайцы 2 из 3-х - подранки, лисы битые в грудь на засаде убежали все (совдеповские патроны не использовал), волк - он вас сожрёт после выстрела :lol:

Воронам хватает (им хватает из всего), но дистанции для стрельбы 22 лр 50 -75 м + рикошеты. Более настильный, не менее мощный, дистанции 100-150 м, снос ветром значительно меньший, позиционируется как почти без рикошетный , пуля весит 1,1 грамм скорость 770 м/с, более точный - 17 HMR :oops: В полях такой ветер зимой, куда там "мелкашкой" стрелять, я только по этой причине 223рем поменял на 243 вин, а облизывался на 7 мм рем магнум.

Если первые 3 цели и без ворон, то 222-223 рем (владел рем 700), станите им ворон стрелять кого-нибудь "лишнего" застрелите.

Я как видите ваши цели "развёл" калибрами в разные углы, подальше. Вороны, зайцы - 0,17, лисы -0,243. Амерские файлообменники полняться видео о работе 0,17 кал начиная с бурундучков, заканчивая домашними гусями килограм по 5, а между ними кролики и лисы, сомнений у мення не вызывает, что им всем хватает с головой, сам пока не проверил.

ПС. Это только мой взгляд на эту "проблему".

_________________
Remington 700 BDL (7 mm Rem mag), Remington 700 SPS varmint (243 Win), Henry Acy-Bolt (17 HMR), ИЖ-18 МН (7,62х54)
Hatsan Escort PS Guard (20x76), ТОЗ-34 ЕР (12х70).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
согласен на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 4:43 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
За три сотни долларов чего бы и не поиграться ?
http://www.cz-usa.com/product_detail.php?id=46

Или оно у нас не три сотни стоит ? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 6:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
у нас ерор пишет... :lol: но бесплатно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 7:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Рубби писал(а):
у нас ерор пишет... :lol: но бесплатно..


:lol:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]