Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:16 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по ИЖ 58
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 4:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:40 pm
Сообщения: 417
Откуда: Киев
Цитата:
продается ИЖ-58 1962г. выпуска 16 кал. в хорошем состоянии, длинна стволов 700мм - цена 1200 грн


Присматриваю ружье отцу, подарок хочу сделать и хотел он именно горизонталку.

Что скажите? В принципе я вкурил что эта модель отличная, но вот например смущает факт стволов 700 мм в инете ниде про такие не нашол информации. 720-730 пожалуйста.

И как для него цена на сегодня адэкватная?

P.S. состояние еще не видел :!:

_________________
ИЖ-27М


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ИЖ 58
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 5:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:35 pm
Сообщения: 266
Откуда: Донбасс
Super DEMON писал(а):
Что скажите?


Насколько знаю, ИЖ-58 выпускался с 60-го года со стволами 720, ИЖ-58 М - с 70-го года и стволы у него 720 и 730.
Цена (при условии действительно хорошего состояния) для Киева "на сейчас" средняя, я так думаю... У нас пол-года назад встречались по 600-800 грн.

_________________
Всё - яд и всё - лекарство, дело в мере


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
11років користуюся ІЖ-58 16 кал. 61 року довжина стволів 745мм таких в неті теж немає але у менеж є ніколи не жалів що придбав саме її


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ИЖ 58
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 8:31 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:40 pm
Сообщения: 417
Откуда: Киев
Rebrov писал(а):
Super DEMON писал(а):
Что скажите?


Насколько знаю, ИЖ-58 выпускался с 60-го года со стволами 720, ИЖ-58 М - с 70-го года и стволы у него 720 и 730.
Цена (при условии действительно хорошего состояния) для Киева "на сейчас" средняя, я так думаю... У нас пол-года назад встречались по 600-800 грн.


Вот и я о том же :idea: Обрезали? :lol:

_________________
ИЖ-27М


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 8:33 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:40 pm
Сообщения: 417
Откуда: Киев
GOGA & V писал(а):
11років користуюся ІЖ-58 16 кал. 61 року довжина стволів 745мм таких в неті теж немає але у менеж є ніколи не жалів що придбав саме її


:shock: 745 ого, ну доварить их не могли :wink: . ладно будем сотреть на предложенный девайс

_________________
ИЖ-27М


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 8:58 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Цена примерно 150-200 долларов на данный момент.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 9:10 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:40 pm
Сообщения: 417
Откуда: Киев
В общем выяснилось длинна стволов 720 мм и чок, получок :D

_________________
ИЖ-27М


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 9:27 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Сезон отохотился. Брал за 500грн помоему. Состояние на троечку. По охотам видел 58 много, состояние разное но основная масса примерно такого же уровня. Знаю одно на 4++. Ружье легкое, бой отменный. НО как всегда есть но :-). Низит. Приходится цель накрывать стволами. Это слышал не от одного владельца. Второй момент. Кучное. Заводские патроны да еще с контейнером это шото с чемто :-) Попасть трудно. Но если попал то фарш :-). Поэтому по концу сезона перешел на самозарядные. Сокол 1,8 грн. Дроби 28гр. №3 зайцы падали великолепно на дистанции 25-35 метров. Второй выстрел и не надо был. Тоже и по уткам. Самозарядные лучше. Пулей на 35м с правого ствола, пуля уходит в лево примерно на 15см. Хотя пишут что сведение стволов на 35м в 0. Надо учитывать сей факт. По вертикали никуда пулю не уводит.

В целом доволен ружьем. Легкое, прикладистое, осечек не было, проблем с извлечением гильз тоже не было. Стволы хромированые поэтому избегай щелочных масел. Если бывший владелец их пользовал то стволы внутри имеют сыпь ближе к патронникам.

Для себя определил следующее. Оставляю этот 58 и паралельно ищу в отличном состоянии. Найду-куплю, закажу дерево и реставрацию. Этот потом продам. Востанавливать его уже бесполезно. Сыпь, коррозия :-( выработка механизмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 6:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
RuS писал(а):
Ружье легкое, бой отменный. НО как всегда есть но :-). Низит. Приходится цель накрывать стволами. Это слышал не от одного владельца.

Это элементарно устраняется, подпиливается приклад на 1,5-2 мм и изменяется изгиб.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 7:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:55 pm
Сообщения: 43
Откуда: Обухов
У моего дяди Иж-58. При зярядке патронов он давал 2,2 г пороха(указано на банке) и 35 г дроби( тоже указано). Состояние у его Ижа внешний вид на 3 попало к какомуто мастеру который умудрился снять воронение и вскрыть стволы лаком :shock: , стволы левый 5,правый 4+. Я говорил что много дроби :)
насколько критично ето для ружья?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:55 pm
Сообщения: 43
Откуда: Обухов
да 12 калибр, Но сельских жителей трудно переубедить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 8:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
MASTER писал(а):
СержМ. писал(а):
RuS писал(а):
Ружье легкое, бой отменный. НО как всегда есть но :-). Низит. Приходится цель накрывать стволами. Это слышал не от одного владельца.

Это элементарно устраняется, подпиливается приклад на 1,5-2 мм и изменяется изгиб.


Сергей, этот путь не верный.
Надо смотреть шейку ложи, а лучше делать правильно новый приклад.
У этой модели изначально периметр шейки меньше нормы.
Вторая болячка - из-за осбенности осадки дерева(+ наша манечка сыпать больше пороха), у ружей часто колется приклад именно в шейной зоне.


Пилить нельзя, он и так мне короткий. Низит оно не из-за приклада. Целишся по планке, ТОЗ БМ под яблочко, а этим при такой же прицелке надо накрывать яблочко.

Трещинка в прикладе такиесть. Там где предохранитель, вот эта выборка и треснута вдоль. Плюс при разборке видно, что дерево в местах соприкосновения с металом очень сильно выработано. Значит грешили зарядами большими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 7:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
MASTER писал(а):
СержМ. писал(а):
RuS писал(а):
Ружье легкое, бой отменный. НО как всегда есть но :-). Низит. Приходится цель накрывать стволами. Это слышал не от одного владельца.

Это элементарно устраняется, подпиливается приклад на 1,5-2 мм и изменяется изгиб.


Сергей, этот путь не верный.
Надо смотреть шейку ложи, а лучше делать правильно новый приклад.
У этой модели изначально периметр шейки меньше нормы.
Вторая болячка - из-за осбенности осадки дерева(+ наша манечка сыпать больше пороха), у ружей часто колется приклад именно в шейной зоне.

Сам своими глазами видел, как ружье превращалось в норму этим способом. Гуру, с тобой спорить не буду...

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 7:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
RuS писал(а):
Пилить нельзя, он и так мне короткий. Низит оно не из-за приклада. Целишся по планке, ТОЗ БМ под яблочко, а этим при такой же прицелке надо накрывать яблочко.

Можно и конусную прокладку добавить, тем самым увеличить приклад и нужный изгиб.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 9:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Я считаю, что уважающий себя чел, до этого не допустит, а просто во время поменяет дерево.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]