Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:45 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 4:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Бердянск
Скорей всего одно из них подолгу будет пылится в сейфе.Хотя тоже считаю эти ружья очень хорошими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 6:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Г.А.А писал(а):
Скорей всего одно из них подолгу будет пылится в сейфе.Хотя тоже считаю эти ружья очень хорошими.

Если постреляешь с иномарок, то оба ружья будут пылится, хотя тема не об этом...

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:24 pm
Сообщения: 859
Откуда: Днепропетровск, Царичанка
привет всем! :D Я тоже одно время охотился то с одним то с другим, но предпочел ТОЗ так как оно легче,а вообще то существенных различий я не вижу. :lol: И считаю что для каждого из нас, братьев по страсти, лучшее ружье то к которому он пристрелялся и бъет с него хоть на 20м, хоть на 60. Будь то ТОЗ-34, Браунинг, МР-153 или простая ТОЗ-Б. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 4:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Бердянск
/quote]
Если постреляешь с иномарок, то оба ружья будут пылится, хотя тема не об этом...[/quote]
Да практика стрелыбы из иномарок у меня очень маленькая но есть.Вот недавно стрелял по тарелкам с Blazer F3 впечетлений никаких.Стараюсь реально смотреть на эти вещи,каждому своё.Ивините что не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 5:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Г.А.А писал(а):
.Вот недавно стрелял по тарелкам с Blazer F3 впечетлений никаких.Стараюсь реально смотреть на эти вещи,каждому своё.Ивините что не по теме.


Правильно.
Смотри на название темы. :wink:


P.S.
И вообще. Никому не говори, что ездить на запорожце и БМВ одно и тоже, то есть"впечетлений никаких". Это как совет. :P
Шутка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 8:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
А цівка то з Іжа пер.... :lol: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 8:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Terem писал(а):
Г.А.А писал(а):
.Вот недавно стрелял по тарелкам с Blazer F3 впечетлений никаких.Стараюсь реально смотреть на эти вещи,каждому своё.Ивините что не по теме.


Правильно.
Смотри на название темы. :wink:


P.S.
И вообще. Никому не говори, что ездить на запорожце и БМВ одно и тоже, то есть"впечетлений никаких". Это как совет. :P
Шутка.

Володь, то же самое хотел сказать, но мужик упертый, скажу так, колхоз, дело добровольное...
Если сам для себя уже решил, зачем нас переубеждать, бери постреляешь расскажешь...

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 4:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Бердянск
Дело в том что я вас невчём непереубеждаю, я не покупаю, тоз и иж у меня уже есть, просто высказал своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 9:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Г.А.А писал(а):
Дело в том что я вас невчём непереубеждаю, я не покупаю, тоз и иж у меня уже есть, просто высказал своё мнение.


Там сложно описать ощущение.
Ведь это с детства может быть даже.

Не обязательно говорить, что это Бинелли, Браунинг или Блайзер....

Когда возмешь в руки, еще до стрельбы, если чуствуешь вещь в руках, уже остальное не надо пояснять.

Ведь совсем другое ощущение от Иж. От ТОЗа лучше конечно, чем от ИЖ, но беретта или Браунинг, или Блайзер выполнены слишком хорошо, чтоб ставить их в один ряд с ижами, например.

В начале охотник рад и ижу, потом рад тозу...потом проходит время, накапливается понимание момента(если конечно охотиться, а не в форумах общаться), и сам охотник спокойно переходит на более качественный, доступный по цене вариант ружья.

Если пострелять с хороших ружей, к ижам и тозам не возвращаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 9:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Если пострелять с хороших ружей, к ижам и тозам не возвращаются.[/quote]
Как говорил товарищ Сухов-ЭТТ ТОЧНО!!!! :D
Всеми конечностями за мнение Терема.

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 3:20 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
...В начале охотник рад и ижу, потом рад тозу...

Обидно, блин!
Это как вопрос, москвич ор жигули? Весь народ хвалит Жигуль, а мне с моими длинными ногами, то хуже жигуля машины не встречал. Точно также и ИЖ против ТОЗа


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Друзья, случайно смотрел тему, нашел ссылку.
Там интересно специалист пишет.

Ну в общем о многом и в частности о выборе между ИЖ и ТОЗ.

Я прочитал с интересом, всем советую.

http://www.hunter.ru/gun/articles/choice.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 8:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 11:58 am
Сообщения: 265
Откуда: г. Кременчуг
Михал Викторович, так а Вы нам на что??? :D

_________________
«Только после того, как последнее дерево будет срублено,
Только после того, как последняя река будет отравлена,
Только после того, как последняя рыба будет поймана,
Только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть?»
Индейский вождь Белое Облако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 8:07 pm
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Прошу разрешения, вставить свой пыж в обсуждение темы :D Долго наблюдал за развитием обсуждения вопроса. Человек попросил совета, что выбрать, ТОЗ или ИЖ. Все вродебы ясно :shock: Можно описать плюсы и минусы каждого оружия, дать какие -то практические светы по выбору ружья. Ан нет :evil: Мы обзательно должны показать, что мы круче кучи, ах какие у нас ружья, вам такие и не снились :roll: Ведь никто не начинает на автобазаре советовать человеку, который пришел покупать или Москвич или Жигули, купить к примеру Ламборджини :shock: , а на форуме подобных советчиков хоть отбавляй. У меня раньше бил ТОЗ-34ЕМ, хорошее сбалансированное ружье, особых проблем с ним не было, правда оно было 78 года выпуска. Достаточно легкое и не прихотливое :!: Сейчас на руках ИЖ-27 Спортинг, тоже довольно приличное ружье. Немного тяжелее ТОЗа, но по кучности и резкости боя получше, опять же есть возможность смены дульных сужений. :lol: Мне кажется, что ружья довольно равноценные, все зависит от дотошного выбора при покупке, чтобы потом месяцами не доводить ружье. Но мне и в голову не прийдет сравнивать эти ружья с Голанд-Голанд, который я видел этим летом.Они не сравнимы и с Браунинг Б-25, обладателем которого я стану через месяц. :P Я считаю, что ИЖ и ТОЗ это те ружья с которых надо начинать учиться обращться с оружием и ходить с ним на охоту. Ни один гонщик ФОРМУЛЫ 1 не начинал учиться правилам дорожного движения на боллиде, а начинали с картинга и т.п. :wink:

_________________
Желаю, чтобы всем... Шарикофф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 9:47 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
... Можно описать плюсы и минусы каждого оружия, дать какие -то практические светы по выбору ружья. Ан нет Мы обзательно должны показать, что мы круче кучи, ах какие у нас ружья, вам такие и не снились Ведь никто не начинает на автобазаре советовать человеку, который пришел покупать или Москвич или Жигули, купить к примеру Ламборджини , а на форуме подобных советчиков хоть отбавляй.


Послушайте, таки да, хоть один человек обратил на это внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]