Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 2:17 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 2:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Nezhivoy писал(а):
Сегодня приобрёл Алтай.......

Поздравляю! Пусть радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 2:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
Поздравляяяяяяяяю.Отстреляешь,сбрось отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 2:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 6:10 pm
Сообщения: 892
Откуда: Донецк
Макаров писал(а):
Поздравляяяяяяяяю.Отстреляешь,сбрось отчет.


Спасибо!!! Обязательно сброшу!!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST
ТОЗ-54


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 8:26 pm
Сообщения: 42
Откуда: Васильков
там вроде коробка силуминовая, как это на надежности скажеться? А так я думаю это перспективное украинское ружье. Вот бы попробывать популять с него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
Манлихер писал(а):
Владею АЛТАЕМ ГОЛД 12к уже 4 года,4 сезона отохотил,всем доволен!...........
Есть один трабл,выходил из строя зуб затвора.Заменил по гарантии,бесплатно.Менял капролоновый демпфер затвора,поперлись в 24 градусный мороз+к этому стерльнул МАГНУМОМ,думаю что просто от мороза потерял упругость и раскрошился,заменил по гарантии.
С ув.Манлихер


Доказывайте потом, что двухстволка хуже. Я просто помолчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 8:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
preparator писал(а):
Манлихер писал(а):
Владею АЛТАЕМ ГОЛД 12к уже 4 года,4 сезона отохотил,всем доволен!...........
Есть один трабл,выходил из строя зуб затвора.Заменил по гарантии,бесплатно.Менял капролоновый демпфер затвора,поперлись в 24 градусный мороз+к этому стерльнул МАГНУМОМ,думаю что просто от мороза потерял упругость и раскрошился,заменил по гарантии.
С ув.Манлихер


Доказывайте потом, что двухстволка хуже. Я просто помолчу.


:lol: зачем доказывать :-) просто пример: мороз -19-22 поомооему. Зайцев добывали только те кто с пятизарядками был. 3-4 выстрелом. дуплеты двустволок заец игнорировал и раненый шкребся по 300-400 м и потом ложился доходил.

На морозе мышцы у зайца сжаты сильно и болевой шок гораздо ниже. потому он такой "бронированый". Варианты с "та то вы так стреляли" отпадают. Патроны свои, накрывало зайца четко. Осыпь на морозной рилле видно чётко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 8:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
RuS писал(а):

:lol: зачем доказывать :-) просто пример: мороз -19-22 поомооему. Зайцев добывали только те кто с пятизарядками был. 3-4 выстрелом. дуплеты двустволок заец игнорировал и раненый шкребся по 300-400 м и потом ложился доходил.

На морозе мышцы у зайца сжаты сильно и болевой шок гораздо ниже. потому он такой "бронированый". Варианты с "та то вы так стреляли" отпадают. Патроны свои, накрывало зайца четко. Осыпь на морозной рилле видно чётко.


Думаю это пример к вопросу о резкости и подборки патрона (а может и их качества). А с рассыпавшимся пластиком в демпфере, Вы пятый выстрел не сделаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 5:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
preparator писал(а):

Думаю это пример к вопросу о резкости и подборки патрона (а может и их качества). А с рассыпавшимся пластиком в демпфере, Вы пятый выстрел не сделаете.


непойдет. читаете невнимательно. патроны у всех разные- картина одна и таже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 2:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
preparator писал(а):
Манлихер писал(а):
Владею АЛТАЕМ ГОЛД 12к уже 4 года,4 сезона отохотил,всем доволен!...........
Есть один трабл,выходил из строя зуб затвора.Заменил по гарантии,бесплатно.Менял капролоновый демпфер затвора,поперлись в 24 градусный мороз+к этому стерльнул МАГНУМОМ,думаю что просто от мороза потерял упругость и раскрошился,заменил по гарантии.
С ув.Манлихер


Доказывайте потом, что двухстволка хуже. Я просто помолчу.


Даже не так.

Как можно после этого сказать, что этот Алтай хорошее ружье?
Просто по цене позволяет купить его многим.
Поэтому без обид.

Ведь раньше по нашим возможностям некоторые покупали запорожец и очень его хвалили.
Мой дядя балдел от запорожца, так ему нравился.
Даже постоянные ремонты и максимальный пробег только 30 тыс. до капремонта его не смущали.
Пока не купил он потом жигули.
Сразу запорожец стал отстоем навсегда.

Так и с ружьем.
Если после одной серьезной зимы ему пришел капец, то это не есть хорошее ружье.
Скорее всего никогда им не будет.
Технические решения при проектировании его были неверные, поэтому всякие трабл будут постоянными с некоторой периодичностью.

Со временем охотник купит себе ружье лучше, а следовательно дороже.
Так что это прогресс придет со временем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Terem писал(а):
Как можно после этого сказать, что этот Алтай хорошее ружье?

Володь, я считаю что, из единичных случаев, категорически кулаком об стол не стоит бить, ломаются все ружья, одни меньше, другие больше, а Алтай своих денег стоит, при этом качестве, и не кривя душой, не скажу что я им не доволен, имея в арсенале Бенельку, можно сказать мерс, бенелька она и в африке....Качество Б. конечно не соизмеримо выше, но пока ни скажу плохого про Алтай, подведет выложу инфу, а пока...

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 7:23 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Серый, я только подумал все это на основании поста владельца ружья.

Я не могу говорить плохо о ружье, но сам хозяин раскрыл карты.

Тоже писал, что все по деньгам.
Пока мы не можем все сразу и с самого начала покупать дорогие и хорошие ружья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 9:53 am
Сообщения: 51
Откуда: Бердянськ
RuS писал(а):


:lol: зачем доказывать :-) просто пример: мороз -19-22 поомооему. Зайцев добывали только те кто с пятизарядками был. 3-4 выстрелом. дуплеты двустволок заец игнорировал и раненый шкребся по 300-400 м и потом ложился доходил.

На морозе мышцы у зайца сжаты сильно и болевой шок гораздо ниже. потому он такой "бронированый". Варианты с "та то вы так стреляли" отпадают. Патроны свои, накрывало зайца четко. Осыпь на морозной рилле видно чётко.


Хорошо, что я и еще тринадцать человек не знали об этом. А то не поехали бы на охоту 6 января в 19ти градусный мороз. И хорошо, что местные зайцы тоже были не в курсе о возможностях своего организма и о том, что у нас двустволки…и останавливались после первого, второго выстрела. Так четырнадцать зайцев и не встретили Рождество. Предлагаю открыть тему: «Стреляем зайца»; и там описывать чем, из чего и когда лучше…


Здесь же, интересно было бы почитать высказывания владельцев Алтая и обсудить их (высказывания – не владельцев).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 6:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Andrey_D25 писал(а):
RuS писал(а):


:lol: зачем доказывать :-) просто пример: мороз -19-22 поомооему. Зайцев добывали только те кто с пятизарядками был. 3-4 выстрелом. дуплеты двустволок заец игнорировал и раненый шкребся по 300-400 м и потом ложился доходил.

На морозе мышцы у зайца сжаты сильно и болевой шок гораздо ниже. потому он такой "бронированый". Варианты с "та то вы так стреляли" отпадают. Патроны свои, накрывало зайца четко. Осыпь на морозной рилле видно чётко.


Хорошо, что я и еще тринадцать человек не знали об этом. А то не поехали бы на охоту 6 января в 19ти градусный мороз. И хорошо, что местные зайцы тоже были не в курсе о возможностях своего организма и о том, что у нас двустволки…и останавливались после первого, второго выстрела. Так четырнадцать зайцев и не встретили Рождество. Предлагаю открыть тему: «Стреляем зайца»; и там описывать чем, из чего и когда лучше…


Здесь же, интересно было бы почитать высказывания владельцев Алтая и обсудить их (высказывания – не владельцев).


Не принимай в штыки, каждый высказывает свое мнение и оно не может быть одинаковым, иначе жить было скучно, если у всех одно и то же. Это общение и можно его сделать более мягким, а не категорическим...

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 8:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Andrey_D25 писал(а):
RuS писал(а):


:lol: зачем доказывать :-) просто пример: мороз -19-22 поомооему. Зайцев добывали только те кто с пятизарядками был. 3-4 выстрелом. дуплеты двустволок заец игнорировал и раненый шкребся по 300-400 м и потом ложился доходил.

На морозе мышцы у зайца сжаты сильно и болевой шок гораздо ниже. потому он такой "бронированый". Варианты с "та то вы так стреляли" отпадают. Патроны свои, накрывало зайца четко. Осыпь на морозной рилле видно чётко.


Хорошо, что я и еще тринадцать человек не знали об этом. А то не поехали бы на охоту 6 января в 19ти градусный мороз. И хорошо, что местные зайцы тоже были не в курсе о возможностях своего организма и о том, что у нас двустволки…и останавливались после первого, второго выстрела. Так четырнадцать зайцев и не встретили Рождество. Предлагаю открыть тему: «Стреляем зайца»; и там описывать чем, из чего и когда лучше….


Я не пацан, и тыкать мне на бредовость не надо. Я высказал свои наблюдения. А "наблюдаю" я уже давно. В этом сезоне юбилей, 20-тый охотничий сезон. Писюнами тут мерятся не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 3:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
СержМ. писал(а):
Andrey_D25 писал(а):
Здесь же, интересно было бы почитать высказывания владельцев Алтая и обсудить их (высказывания – не владельцев).


Не принимай в штыки, каждый высказывает свое мнение и оно не может быть одинаковым, иначе жить было скучно, если у всех одно и то же. Это общение и можно его сделать более мягким, а не категорическим...


Серый, ты просто молодец, не по годам рассудитилен. :P

Я о том же подумал по поводу темы. Вот Andrey_D25 участник темы, но где его мнение об ружье Алтай?

Мне интересно почитать об этом ружье.
Первое мнение уже есть, чтоб второе сделать окончательное. Жизнб ведь не так длинна оказывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]