Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Команданте Че писал(а):
А ты на стогер пойди наиди короткий:)


Зачем? :shock: Ты вот возьми поверти в руках горизонталочку 20 или 16 калибров :) НИкакой даже самый короткий ствол на стоеджере не даст той легкости и сбалансированности как на них :-). Разные задачи решаются разными ружьями :-) А полуавтоматы это попытка усреднить и получить фуевое но что бы подходило для всех задач. Потому как невозможно сделать и легкое и сбалансированное и кучу патронов подряд всадить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 7:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:34 pm
Сообщения: 134
Откуда: СамостІйна та незалежна УКРАЇНА.ХерСон
Команданте Че писал(а):
А ты на стогер пойди наиди короткий:)


Не проблема,даже ещё и удлинители есть!А у Вас?
http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... &start=315

_________________
"Природа защищается!"
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Рус, я не собираюсь собирать дома кучу ружей. Что требуется от ружья? Чтобы было удобно и чтобы птица аль зверь падали. ВСЕ! Меня мой агрегат более чем удовлетворяет. Не могу сказать, что 16 ИЖ намного легче. А баланс с коротким стволом хороший. Можете считать меня извращенцем, но я п\а на двустволку не поменяю. А новые ТОЗы я смотрел...Напильником они деланы. Лучшую модель куплю со временем, но тоже п\а.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Fire-01 писал(а):
Команданте Че писал(а):
А ты на стогер пойди наиди короткий:)


Не проблема,даже ещё и удлинители есть!А у Вас?

А у нас Хатсан:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Хатсан-суперружьё:D :D :D

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 11:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:34 pm
Сообщения: 134
Откуда: СамостІйна та незалежна УКРАЇНА.ХерСон
Папазов писал(а):
Хатсан-суперружьё:D :D :D

Да никто ж и не протестует :!: :P :!:

_________________
"Природа защищается!"
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 9:04 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Команданте Че писал(а):
Не могу сказать, что 16 ИЖ намного легче. А баланс с коротким стволом хороший. Можете считать меня извращенцем, но я п\а на двустволку не поменяю.


Рекомендую тест :-) По окончанию ходовой охоты, возьми у товарища 16к горизонталку если есть и повскидывай или немного с ней походи :-), разницу ощутишь гораздо лучше чем перед охотой :lol: .

Я не хочу тебя ни в чем переубеждать, я просто скажу "Друже, ты не прав" :-) Все проходит с годами, и это пройдет :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 6:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Рус, ты анекдот про еврея и тесный дом знаешь?:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 7:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Объясню. Мне нравится не 5 патронов в магазине, мне нравится ОДНОСТВОЛЬНОЕ оружие. Просто эстетическое удовлетворение получаю от одного ствола и лязга затвора. И от этого четко выверенного, работающего, как часы механизма, который во время выстрела откатывает затвор назад, следующий патрон влетает в ствол, затвор закрывается, курок взведен и оружие снова готово убивать. Быстро и красиво. Мне больше нравится заряжать в магазин, чем ломать стволы:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 7:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Команданте Че писал(а):
Мне больше нравится заряжать в магазин, чем ломать стволы:)
Кстати, расскажите, как производится зарядка - как у МР-153 или как у Бекаса, удерживая кнопку, что не очень удобно? Есть ли отсекатель магазина? И где брали по такой цене? У нас в Одессе сегодня видел в камуфляже за 3400. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 9:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Зарядка с удержанием кнопки, но мне удобно вполне. Ружье кладется на ладонь "пузом" вверх или с упором приклада в бедро на бок, указательным пальцем прижимается кнопка и производится зарядка. 10-15 секунд. Отсекатель есть.В Донецке Хатсан так стоит везде , ну с небольшим разбросом в цене. Только не комо, а черный пластик, дерево немного дороже. Может, цена в Одессе обусловлена наличием короткого ствола в комплекте? Но ствол стоит 600 грн. У нас все равно дешевле. Если нужна конкретная инфа по магазинам, пишите, скину в личку.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 9:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Команданте Че писал(а):
Объясню.... Просто эстетическое удовлетворение получаю от одного ствола и лязга затвора...


:lol: Дал малому в субботу почистить полуавтомат (разобрал полностью кроме УСМ (его просто вынул но не разбирал). В воскресенье дал почистить двустволку. Сразу же прозвучал вопрос, а она шо? не разбирается? Говорю, нет, это другая конструкция.
-Ну не, так не интиресно, давай лучше то почистим снова :-).

Не обижайся :-) Все мы в глубине души большие дети котороые не наигрались в детстве :-). Нравится тебе полуавтомат? Стреляй на здоровье :-) Токо одностволка это одностволка. Это один раз :-) Не попал значит не попал, а полуавтомат это хоть и один ствол, но как бы тебе сказать... Это вообщем как говорила моя покойная бабушка "Похожа свыня на коня токо шерсть не така".
Вообщем любовь к техническим новшествам это одно, а любовь к класике это совсем другое :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Я больше 2-х выстрелов стараюсь не делать, редко третий. Очередями не стреляю:) Оба мои петуха (см.в отчетах) были сбиты с первого, а вот бекаса я первым зацепил метрах на 30-35 коротким стволом, второй мимо, уж очень он непредсказуемо ушел с траектории полета, и если бы не третий патрон, ела бы его лиса в камыше, добил на самой кромке. Против классики ничего против не имею. Каждому свое.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Команданте Че писал(а):
В Донецке Хатсан так стоит везде , ну с небольшим разбросом в цене. Только не комо, а черный пластик, дерево немного дороже. Может, цена в Одессе обусловлена наличием короткого ствола в комплекте? Но ствол стоит 600 грн. У нас все равно дешевле. Если нужна конкретная инфа по магазинам, пишите, скину в личку.
У нас Хатсан есть всего в одном магазине - другие не заказывают (так объясняют, что нет спроса). Наверное поэтому такая цена, причем с одним стволом. А почему себе брали ствол отдельно, если есть версия с двумя стволами в комплекте - http://www.hft.ru/catalog/?idc=131&id=12481 . И ваше может дешевле, потому что без чемодана - http://talks.guns.ru/forummessage/60/261064.html ? Но если действительно такая разница в цене (а мне нужен черный пластик), то есть смысл съездить в Донецк - если у Вас есть телефончик магазина, при котором его можно еще и отстрелять, то был бы благодарен. И не пересылают ли они спецсвязью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Отстрелять нельзя. Телефоны узнаю. Продаются без чемоданов, один ствол в комплекте. Насчет спецсвязи попробую узнать.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]