Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:15 pm
Сообщения: 100
Откуда: Одесса
Команданте Че писал(а):
Я больше 2-х выстрелов стараюсь не делать, редко третий. Очередями не стреляю:) Оба мои петуха (см.в отчетах) были сбиты с первого, а вот бекаса я первым зацепил метрах на 30-35 коротким стволом, второй мимо, уж очень он непредсказуемо ушел с траектории полета, и если бы не третий патрон, ела бы его лиса в камыше, добил на самой кромке. Против классики ничего против не имею. Каждому свое.

Интересно. Петуха взяли с короткого и с какого растояние и сужение какое вкрутили в короткий ствол
Р.S. Я тоже имею п/автомат только никому не мог так доходчиго обьяснить почему взял, так как ВЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Петух из короткого был взят метров с 15. Чоки не вкручивал, там стационарный цилиндр, сверленный. Второго петуха я бил длинным стволом в другой день метров 25-30. Не могу сказать, чем я руководствовался. Просто так хотелось. А в длинный я чок вкрутил:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Что же касается классики...Была мысль взять ТОЗку новую. НО!!! В магазине висит 2 ружья. Внешне приятные, не тяжелые. Одно тупо не разбирается - флажок нельзя отвести в положение разборки, а второе при разборке само себе цусок цевья откололо. А дульный срез и казенная часть с незашлифованными следами обработки, будто рашпилем точили. Нафиг нужна такая "классика"? Б/У качественное, может, и взял бы, да никто не предложил, а в магазине брать - увольте. ИМХО, если покупать новое ружье в бюджетном варианте, турки отличный ВАРИАНТ.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 9:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Команданте Че писал(а):
Продаются без чемоданов, один ствол в комплекте.
А что, второй ствол продается в магазине отдельно? Например, на МР-153 если даже достал второй ствол, то он, говорят, не станет, нужно подгонять, если это вообще возможно - http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... php?t=3879 . И как с регистрацией? Не знаю как у нас в Украине, а в России нужно регистрировать каждый дополнительный ствол и брать на него разрешение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
У нас таже фигня-новое разрешение на приобретение

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Разрешение нужно, но на хатсаныча ствол стал, как родной ( я примерял при покупке).

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 3:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Папазов писал(а):
У нас таже фигня-новое разрешение на приобретение
Тогда надо хорошенько подумать насчет выбора - с одним или с двумя. Если покупаешь модель, скажем "Комбо" сразу с двумя стволами, то разрешение же одно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 3:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Одно. Там, скорее всего стволы и ружье пронумерованы одинаково. Если есть возможность взять с двумя стволами, бери. А расцветка...Как подписывается КМС, попадают не узоры:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 5:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Прошу откликнуться владельцев Хатсана в камуфляже - как качество покрытия после тяжелых условий охоты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 6:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
valdod писал(а):
Прошу откликнуться владельцев Хатсана в камуфляже - как качество покрытия после тяжелых условий охоты?

Царапается любое камовское покрытие, в черном пластике практичней, если смотреть только с этой стороны.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 6:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:15 pm
Сообщения: 100
Откуда: Одесса
У меня правда не Хатсан но имею два ствола. Покупал на одно разрешение. Второй вписан как "запасной". Но два ствола- два номера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 7:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Если покупать сразу, второе разрешение не нужно.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Привіт всім!!!! Маю ХАТСАН в суботу було перше полювання. В неділю перший трофей!!! Рушниця як для мене, початківця, супер! Взяв у Львові за 2800грн, з чоками, в картоні, пластик. :) Стріляв тахо, ріо, різної грамовки їсть все!!! попробую самокрут відзвітуюсь!!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
СОРІ!!!! не вказав яку взяв! ХАТСАН ЕСКОРТ ПС! По моєму самий мінімум? Алтай висів 3700!!!!!!!! Я тішусь :oops: ХАТСАНОМ чекаю порад по обслуговуванню і пристрілці :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Обслуживание?:) Его просто чистить надо, и все. Не оставляй нагар на газоотводном механизме. Пристрелка. Пуля из длинного не полетит, а дробь летит хорошо. Пусть стреляет метко и не ломается. Поздравляю.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]