Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 2:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
dizel писал(а):
я так понимаю, болтовик точнее бьет и проще в устройстве, а с нарезным спешка никчему отсьда вывод, что п/а дело вкуса, или как?

Для охоты на косулю и кабасика супер точность не нужна, я имею ввиду, если сравнивать болт с п/а, разница в один см разброса пули на 100 м совсем не существенная, а вот по бегущей цели у п/а есть плюс.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
А кто пользует Чешскую Зброевку 550?? меня что-то сильно зацепила версия FS с полной ложей в .308 - ом калибре. прямо ночью мне снится и говорит.. купи мееняя.. применение и пострелять на полигоне и для охоты на кабасю, косулю. Как оно в сравнении с Тиккой Мастер (эти ружья насколько я понимаю прямые конкуренты)?

Еще момент по которому чешутся руки по чешке, летом намечается поездка в Германию, думаю как бы промотнуть через Прагу и скупицо там. Есть вроде фирма которая осуществляет туры в Прагу за ЧЗ, как думаете реально с ними договорится что бы помогли документальным сопровождением, а ружье везти самому своей машиной? дозвола на зброю и на ввоз достану.

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:00 am
Сообщения: 133
Откуда: луганская обл.
Viper писал(а):

Еще момент по которому чешутся руки по чешке, летом намечается поездка в Германию, думаю как бы промотнуть через Прагу и скупицо там. Есть вроде фирма которая осуществляет туры в Прагу за ЧЗ, как думаете реально с ними договорится что бы помогли документальным сопровождением, а ружье везти самому своей машиной? дозвола на зброю и на ввоз достану.

Помоему это не реально для физического лица в финансовом плане,с учетом что приобретатся будет "валовый" ствол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
виталий . писал(а):
Помоему это не реально для физического лица в финансовом плане,с учетом что приобретатся будет "валовый" ствол.


хмм а в чем отличее если ты едиш по туру? ствол то на тебя сразу делается, конечно возможно у них там свои мутки на границе..

В Австрии насколько я знаю, для того что бы купить ствол необходим только паспорт, а вот в чехии незнаю.

Хочется как обычно и рыбку съесть и... )) за те деньги что я сдесь отдам за него, в Чехии я возьму ствол и еще в довесок пару сотен патронов и еще на ческое пиво останится ))

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:00 am
Сообщения: 133
Откуда: луганская обл.
я работаю на "границе" за 12 лет ни одной единицы оружыя и не одного боеприпаса частное лицо не провозило ,были несколько раз команды стендовиков на соревнования со своими стволами под обратный вывоз,я думаю это о чем то говорит,большая проблема получить разрешение на ввоз и вывоз оружия.Однажды дедушка ехал на ПМЖ в РФ с иж 27,из Украины выехал а Россия ствол не пустила ,он назад вУкраину но разрешение было на вывоз из Украины а режым получается уже вьездом а разрешения на ввоз оружия нет -досих пор помню как он доведеный до ужасного состояния эту ижевку между постами об бардюр разбивал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
выходит что фирма стволы при ввозе типа на себя берет? а потом уже по прибытию на батькивщину отдает тебе?

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:00 am
Сообщения: 133
Откуда: луганская обл.
Утверждать не буду но уверен что оформляют сразу на группу людей которые едут за " покупками" и они организованно вместе туда и назад .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
на сайте у этих друзей весит цена 230 евро за тур: в него входит виза, переезд, 5 ночей в отеле еще и гид. уж больно дешево..

правда с другой стороны если будет дороже то смысла ехать туда уже нету, за эти деньги можно и тут взять.

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 8:08 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Viper писал(а):
на сайте у этих друзей весит цена 230 евро за тур: в него входит виза, переезд, 5 ночей в отеле еще и гид. уж больно дешево..

правда с другой стороны если будет дороже то смысла ехать туда уже нету, за эти деньги можно и тут взять.


За эти деньги- ночёвка может быть только в поле :lol: при цене 0.5 пива в 6 евро можешь представить что тебе предлагают :wink:
А с приобретением всё нетак просто, я пробовал, потом плюнул и взял в ИБИСЕ :lol:
Под Фээской подразумеваешь тактикал? Дорого для чешского качества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 8:50 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
КМС писал(а):
За эти деньги- ночёвка может быть только в поле :lol: при цене 0.5 пива в 6 евро можешь представить что тебе предлагают :wink:
А с приобретением всё нетак просто, я пробовал, потом плюнул и взял в ИБИСЕ :lol:
Под Фээской подразумеваешь тактикал? Дорого для чешского качества.


какая-то стремная цена, я в Праге последний раз был когда там еще кроны ходили, точно помню пиццерия "Green Apple" нам большая пицца и 4 пива что-то около 30 грн обошлась. 99-й год был.

В Германии был в прошлом году 8 евро за литр пива в одном из лучших пивном доме Мюнхена. В магазинах 30-50 центов за 0,5 в генделях 1-2 евро.

но вернемся к нашим стволам:

CZ 550 FS
Изображение

ее страничка
http://www.czub.cz/index.php?p=32&idp=3&ids=10&idz=43&lang=en

я бегло почитал что там написано, вроде как кроме полной ложи там все также как и на стандарте и на люксе.

С другой стороны я возможно сэкономлю и возьму стандарт или люкс что бы взять более дорогую оптику.

нравится мне правда полное ложе.. ой как нравится.

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
http://www.svshunt.com/rus/gun
Тут туры

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
СержМ. писал(а):


я же про них и говорю.. 230 евро

В стоимость поездки входит: Виза, медицинская страховка, проезд Киев - Прага - Киев, проживание в двухместных номерах гостиницы 3 *** недалеко от магазина "CZ" и центра Праги, завтрак "шведский стол", путеводитель по Праге на русском языке.

н е в е р ю..... (с) Станиславский

ствол который я хочу в праге стоит 850 у.е.

850у.е = 4300грн.
230евро = 1700грн.

итого 6000 у нас он помоему 7500-8000
за неделю в Праге 200-400 баков спушстиш как с куста ))

где же выгода?? и это при условии того что 230 очень мизерная цена..

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 9:16 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
бери оптом шук 20, и потом здесь продаш и будет выгода :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 9:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
Зайцев Андрей писал(а):
бери оптом шук 20, и потом здесь продаш и будет выгода :D


Андрей это мысля!!! и патронов с 500 000 шт. на каждом патроне подъем в 2-3 грн. Тоесть потенциально у меня есть 1 000 000 - 1 500 000 грн. :D

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 7:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
ъ
CZ 550 FS - просто красавица. Ничего похожего в магазинах нет.

Несмотря на полное ложе, ствол вывешен. Провярял лично.

Затвор как у всех CZ - слегка сзади подклинивает - ну у потомка маузера и повадки маузера. Это кому сильно мешает, а кому наплевать - дело привычки.

Все хорошо. Все супер. Но не хромированный ствол ............ Вот честно не понимаю, почему.

Недостаток более чем серьезный. Чистка карабина - не чистка гладкоствола. Заморачиваться прийдется серьезно.

Те же саваджи штатовские и хромированы и дешевле ...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]