Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:05 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 12:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 9:21 am
Сообщения: 147
Откуда: Киев/Черкассы
IMO писал(а):
Человек выход из кризиса нашел 8) А вы его разубеждать взялись.

Я что где то написал что это я ставлю или мои родычи?

_________________
Охота нам только снится, а когда мы на нее попадаем мы спим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
S.S.K. писал(а):
Так то оно так, все правильно пишешь, даже и перечить смысла нет. Но для меня больше непонятно когда дядьки пузатые на джипах приезжают и сетей не меньше наставляют на юшку да и так чтоб было, нежели местные которые выжить пытаются. А сам я сети не ставлю и ставил та всего 2 раза еще в 16лет да и сеть длиной была 15 метров. Мне по душе больше удочка и спининг, и не ради веса (кг) езжу как на рыбалку так и на охоту а ради отдыха.

Хотя пост адрессован не мне, но всё то с меня началось, поэтому отвечу. Предмет вашей ненависти понятен - пузатые дядьки на джипах, предмет симпатий - отдых на рыбалке и охоте не связанный на прямую с количеством добычи. У меня тоже предмет симпатии и увлечения тот же, но я недолюбливаю бракош в любом формате, не только пузатых и на джипах, а и худеньких и бледных.
Кстати я вот слабо представляю себе образ браконьера, который на дорогом внедорожнике с белой кожей и мягкими коврами приехал к берегу болота и начал вытягивать из багажника вонючие сети небрежно сложенные в мешки. Луска, водоросли, весь багажник загажен засохшими рыбьими соплями, слышен резкий запах стекшей, затекшей и завонявшейся в салоне воды и сукровицы с рыбы предидущего улова. Неправда ли на лицо несоответствие?
А как такая картина - изнеможденный от недосыпа ночами с мешками под глазами (бухает снимая стрэссы) дёрганый, суетливый, прячущий взгляд. Ездит на прогнившем "каблуке" от которого разит смрадом подтухшей рыбы. Какой оз двух образов ближе к бракоше на ваш взгляд?

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 2:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
S.S.K. писал(а):
Я что где то написал что это я ставлю или мои родычи?
В вашем посте вы писали о том, что недовольны конкретизацией места охоты и не просто не довольны, а потому, что сами там охотитесь и недовольны тем, что туда ездят другие. Вы этих других обличили во все несимпатичные образы - гоняющих с подъезда на моторе, стреляющих лебедей, оставляющих мусор, а тех кто ставит сети вы обличили в позитивный образ( люди стремящиеся выжить в кризис). При этом для вашего образа места вы в своих постах не отвели. Вы и не местный, которым в качестве выхода из кризиса сети ставить можно и не гость пузатый и на джипе стреляющий лебедей, оставляющий мусор, стреляющий с подъезда и всё равно несмотря на все недостатки таки ставящий сети. Причем в образ плохих гостей сети вы добавили позже. В более позднем посте - "Но для меня больше непонятно когда дядьки пузатые на джипах приезжают и сетей не меньше наставляют на юшку да и так чтоб было, нежели местные которые выжить пытаются". Чтобы уравнять недостатки относительно отношения к рыбе. Так кто же вы? Мессия? Вам там в этом "третьем" образе не тесно?
Я бы предположил, что вы браконьер, которому открытие охоты в этих угодьях мешает заниматься бизнесом. Приезжие охотники просто раздражают. А наличие моторов на их лодках наносит прямой урон. Извиняюсь если не угадал. Так,вашими постами навеяло :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 4:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 9:21 am
Сообщения: 147
Откуда: Киев/Черкассы
IMO писал(а):
Вам там в этом "третьем" образе не тесно?

Пока нет. Я самый рядавой Черкащанин который гнет спинку на чужине, ездит на машине за 20т.$ в кредите, любящий охоту, рыбалку, собирать грибы, нырять на море без акваланга и ловить ропанов (увы крабы и мидии краснокнижные уже) да и просто наслаждаться природой.
IMO писал(а):
Я бы предположил, что вы браконьер, которому открытие охоты в этих угодьях мешает заниматься бизнесом. Приезжие охотники просто раздражают. А наличие моторов на их лодках наносит прямой урон.

Все мы в той или иной степени браконьеры, а вот моя степень насолько мала что вам 100% показалось :wink:
IMO писал(а):

Извиняюсь если не угадал. Так,вашими постами навеяло :D

Дык нема за шо, а то что навеяло это пустое. Вас раздрожают сети меня у.......и на движках которые разряжаю свои автоматы куда не попадя. Вот и вся разница.
Я не говорю что сети которые ставят люди местные это хорошо или нормально, но и их от счастья понимаю нет от скуки такой х..й занимаются. А насчет сравнений Джип-корч так уж поверь 1-е они еще могут и заявить что их детям рыбку ведь тоже нужно есть, сам свидетелем такого разговора был на киевской стоянке . :shock:

_________________
Охота нам только снится, а когда мы на нее попадаем мы спим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 5:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
ребята, хватит флудить, лучше бы написали что-то интересное. то, что вы пишете, всем понятно и так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:39 am
Сообщения: 3
Откуда: Черкасская область
в субботу 14 ноября в партизанских оврагах моринского леса (звенигородский район) удалось добыть кое-какую дичь.. правда вышел зверь не с первого раза. попутно добыли лиса, косулю.
Изображение

_________________
Шервуд. Тут завжди сезон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 12:46 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Молодежь молодцы!...а отчет надо написать....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
С полем!красивый свин.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:39 am
Сообщения: 3
Откуда: Черкасская область
Terem писал(а):
Молодежь молодцы!...а отчет надо написать....


после прочтения отчетов более опытных товарищей прямо-таки рука не поворачивается что-либо излагать... наверное для этого надо быть просто профи (как охотничьего дела так и пера).
Это очень просто.
Как, кого, как именно, чем.
Ждём-с

_________________
Шервуд. Тут завжди сезон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 6:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:24 pm
Сообщения: 859
Откуда: Днепропетровск, Царичанка
Молодца!
С полем, отличный трофей!!!
ТОЗ не подвел! :D

_________________
Охотником не становятся-им рождаются!
ТОЗ-34р
Дратхаар Терра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 7:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
молодцы ребята .так держать :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 8:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
c полем..

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 8:30 am
Сообщения: 48
Откуда: Ростов на Дону
С полем!!!

_________________
Да текут дни пожеланию моему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моринцы - ПЕРВАЯ КРОВЬ
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 1:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:39 am
Сообщения: 3
Откуда: Черкасская область
Поохотились 26 декабря результативно! Первая загонка - кабанчики удачно вышли, при этом один стрелок попал в цель трижды.

Изображение

_________________
Шервуд. Тут завжди сезон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 2:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 8:14 am
Сообщения: 688
Откуда: с окраины
Серьезная охота. С полем - и с наступающим .

_________________
Tertia Non Datur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]