Да уж...давненько не было отчетов по Черкасской области.
Ну так вот.
В прошлом году я имел возможноть убедиться, что лучшее празднование Дня независимости - на охоте!!!!
А где еще охотиться в такой праздник как не в краю Хмельницкого и Шевченко (не футболиста).
Сказано-сделано.
На форумме ОиРа размещено соответствующее объявление (на которое откликнулись джентельмены с УАХантера).
И вот в пятницу в обед мы едем на охоту!
"Мы" - это Антон (Айболит), два Владимира (Шалатон и Псифактор), я и 2 четвероногих помощника.
Дорога не заняла много времени.
В Жашкове мы купили отстрелки, выслушали что "перепела нема, бо все подіскували а качки - море

" .
И вот мы в полях.
Покружив около часа нам таки удалось найти удачное место (спасибо Антону).
"Удачность" места была обусловлена наличием подсолнуха, скошеной гречки, воды и сухостоя (и это все в одном месте

.
Разбиваем лагерь, варим вкусную шурпу из косули (спасибо Володе псифактору). Запиваем это блюдо лечебным егерьмайстером (спасибо Володе псифактору еще раз) и ложимся спать.
Теперь собственно охота.
Вот так выглядело наше место.

Вот так мы устанавливали чучела.

Вот такие трофеи были добыты.

(это лишь малая толика

)
И вот что из них получилось.

Охота состоялась.
Охота понравилась:
- знакомством с новыми хорошими людьми (благодаря Коле Байкалу);
- разнообразием дичи (нами были добыты бекас, вяхирь, чирок, лысуха, перепел, горлица);
- удачными выстрелами моих друзей (которые сделали несколько красивых дуплетов, а некоторые даже умудрились взять трех бекасов одним выстрелом);
- большим колличеством птицы (а следовательно большим колличеством выстрелов).
Вобщем уставшие и довольные мы вернулись домой.
