Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:32 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Вот Вам исче)))))))))))
Если в предыдущей охоте эпиграфом было "Разведка в нашем деле главное", то для этой охоты подошло бы: "Не все коту масленица".....
Воодушевленные предыдущим результатом, мы с Виталиком решили опять провести аналогичную вылазку и "врезать" по дональдам из наших орудий с новой силой и знаниями. Благо фарватер мы уже знали на зубок :ti_pa: Но как всегда это бывает, не все складывается, как запланируешь. Сначала скажу Вам други, что эта охота, хоть и планировалась, но не то что бы на 100% Были сомнения, что может у меня не получится, а может и у Гюрзы. Работа нам хоть и дает возможность существовать и заниматься любимым делом, но к сожалению, она нас и убивает. Накануне я 2-е суток спал по 4 часа, Виталик как раз заступил в ночную, а наутро охота......В общем согревало только то, что впереди нас ждала охота!.... Ночью заехал к Витальке на работу, забрал комплект чучел (мой как обычно это бывает, вместе с лодкой, где то за 50 км от города, блин, у Понтика в гараже :smu:sche_nie: Все нету времени поехать и забрать) и отправился на место. Виталик должен был подъехать после работы..... Ну вот я и на месте. По дороге успел засесть в лужу, благо кое как выбрался, оставил машину на обочине, погрузил мешок с чучелами и побрел. Идти пришлось довольно таки долго, плюс клумачек за плечами отнюдь не прибавлял сил.... Все, я на месте. Быстренько расставил чучела, зарядился и стал ждать. Погода в этот раз была диаметрально противоположной прошлому разу. На воде был полный штиль как говорится "Ни ветерка"

Изображение

Изображение

Но надежда, как говорится умирает последней. Еще не рассвело. Замечаю, что мимо меня пронеслась парочка и растворилась в темноте. Попробовал подманить, но тщетно. Так прождал до рассвета. Тут и Виталик подтянулся. Раскидали еще чучела, замаскировались, ждем. Час, два, три......ждем....Ничего не летает! Только чайки, вороны, цапли......Утки НЕТ! ВАЩЕ! Так и прошла утренняя зорька. Виталик подошел ко мне, попили чаек, обсуждаем планы на день.

Изображение

Общим мнением принимаем решение оставаться на вечерку. Время идет, становится скучно. Дабы не проводить зря время, Виталик дает мастер-класс по мамению манком. От мы надуделись в тот день хочу Вам сказать. Наверное за весь сезон стока не манил, как в этот раз))))))))) В очередной раз маню, вышел из засидки, как говорится дую прямо в море)))) Поманил и возвращаюсь назад на исходную. Тук Виталик замечает утку несущуюся прямо на нас. Я только успел взять ружье, снять с предохранителя и выстрелить.

Изображение

Селезень камнем упал в нескольких метрах от нас! Даже не пришлось заходить в воду.

Изображение

О! Это уже кое что! Ну думаем наконец то началось! Ага! Как потом выяснилось - это был наш единственный шанс! Ничего больше мы так и не увидели. Так и просидели до вечеки. Уже практически в полной темноте, на меня налетела еще одна утка, я сделал один выстрел и удача опять была на моей стороне. Кряква на тороках. Виталик говорил, что надо мной еще пролетела парочка, но я их уже не видел. Вот такая на этот раз получилась охота. Не густо, зато воздухом надышались, мама родная. А скока воздуха через манки прошло - это вообще не считается))))) Фоток мало, и они у Виталика но фотике. Думаю он добавит))) Ни пуха Вам друзья, ни пера!

_________________
www.maksolvideo.com


Последний раз редактировалось Maksol Чт дек 09, 2010 12:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:07 pm
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Третий выход, первый заяц. Овидиопольский р-н.
Зайца очень мало, видели еще 2-х и все. :ne_vi_del:
Изображение

_________________
Реклама на радио и ТВ в Одессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:07 pm
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Воскресное утро, слава Богу, нет дождя! Несмотря на то что вечером он шел и было +8, снег не растаял, а легкий утренний морозец сковал его прочным настом. Каждый шаг слышно далеко, зайцы от этих шагов переворачиваются в копках. :hi_hi_hi: Но их нет.
На двух машинах вчетвером с комфортом отмотали километров 30 от города, собрали ружья, обсудили мой белый комбинезон :men: , новые сапоги Андрюхи, подаренные женой на день рождения, пошли... Традиционная подковка, хорошее поле...старая пахота, но следов на ней мало и в итоге ничего нет. Дальше опять пахота и опять пусто, небольшой садик....пахота....подняли стайку куропаток, прошла почти над моей головой, сделали вывод: не заметили ... спасибо комбинезону. Дальше густой сад, в нем много следов... и тут ....заяц был кем-то из нас поднят в саду, но не выйдя на поле он уходит незаметно внутрь подковы, где его подкараулил хитрый и опытный Василичь, присевший и прислушивающийся, зайца он берет 5-кой метров с 10....Дальше опять пахота...поднялся северный ветер, стараемся идти чтоб ветер был боковой, впереди меня, как всегда неожидано с копки выскакивает заяц, расстояние метров 25.... первым вроде цепляю, второй выстрел...лег. Стрелял из МР 153, патрон тахо буран, дробь 1., дульное сужение мое любимое 0,25. Дальше был перезд, виноградник и опять пахота, но больше зайцев не видели.

_________________
Реклама на радио и ТВ в Одессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 10:45 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Классно закрылись, но зябко.
Изображение
А кто этот негр?
Изображение
Ми его раньше не видели? :mi_ga_et:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 11:04 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Fray писал(а):
А кто этот негр?
Ми его раньше не видели? :mi_ga_et:


Этот негр! Это же Пан-Талибан! :-)

А вот как он стал негром! :hi_hi_hi:

Изображение

А мы с Максолом играли в нидзю! Изображение :men:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 11:28 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
По улице разрешаем ходить :mi_ga_et: , а вот чужим уткам не даём летать над нашими головами! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 12:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
Настоящие Охотники!
С Ув.

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010/11г.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 11:15 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Отчёт об после новогодней вылазки по зайцу.
Выехали в Коментерновский район, прогулялись, пообщались. Серёга Кум добыл одного зайца. Было много куропатки, но мы её провожали дружескими взглядами.....

Вот наш фотоотчёт!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге, подышали воздухом, на общались и домой за столы! :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010/11г.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 11:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 1:04 pm
Сообщения: 531
Откуда: Днепропетровск
С закрытием, Одесситы!!!
Отчет радует. Хотя и не совсем хочется этому ... (впереди почти безохотие).
Правда есть еще лиса, таксация и т.д.

_________________
Каждый день пусть будет - ОХОТА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010/11г.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 1:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
Главное Виталий,что ПРОГУЛЯЛИСЬ, НАДЫШАЛИСЬ И НАОБЩАЛИСЬ!
С Новым Годом и Рождеством!

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010/11г.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Виталя , я вам удивляюсь ! Вы таки начали ходить на охотах :-)
ну не ваше ведь это .. не ваше :ti_pa: :-)

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010/11г.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Цитата:
ну не ваше ведь это .. не ваше :ti_pa: :-)


Не наше! Но ведь нужно заниматься чем то в межсезонье! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010/11г.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
С полем!
А то все утки, да утки. :bra_vo:

GURZA писал(а):
Но ведь нужно заниматься чем то в межсезонье! :-)


Так и скажи, что утятина-гусятина в горло не лезет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010/11г.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 7:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
ФФ писал(а):
Так и скажи, что утятина-гусятина в горло не лезет :-)


Брехня! :smu:sche_nie:

Выложу я наше закрытие охоты на зайку! Извините, что с опозданием, но зато с душой! :-):

Закрывались мы в сердце Бессарабии в Татарбунарском районе Одесской области. Выехали ночью в составе боевого коллектива в лице Гусара, Талибана, Волчары и и вашего покорного слуги.
Изображение

В ожидании подкрепления нашего боевого коллектива в лице местных охотников мы заполнили "матроски"
Изображение


После того как наш коллектив собрался вместе, был проведён инструктаж.
Изображение


Не спеша мы выдвинулись в заснеженные поля.
Изображение


Красота была неописуемая, погода замечательная,следов было море но зайца не было......
Изображение


Пройдя наши кашерные места(возле села) мы увидели и добыли всего одного зайца. Отличился Сан Саныч.
И после было принято решение уйти подальше от села на дальний кардон......
Изображение


Старый зайчатник Дядя Вадя, который помнит ещё охоты на дрофу, закурил и сказал, что зайца раньше было больше.......
Изображение


Природа радовала глаз и нельзя было это не сфотографировать....
Изображение

Изображение


Изображение


Это не природа, но этот натюрморт порадовал не только глаз, но и желудок... :wink:
Изображение



После передислокации на отдалённые поля зайца было намного больше.И кунг "эльки" начал пополняться зайцами.
Изображение


Зайцы понимались по одиночке и по двое! Гусару и Волчаре повезло больше чем нам с Талибаном.
Изображение

В итоге на коллектив и 15 человек мы добыли примерно 8 зайцев, но на обшей фото засняли только 3....
Изображение

После местный коллектив пригласил нас отпраздновать закрытие охоты за стаканом местного бессарабского вина и куском смачной брынзы, которую делают только там!

Изображение

Закрытие охоты прошло красиво, чинно и с хорошим настроением! Хочу поблагодарить всех за участие в охоте и за соблюдение правил охоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010/11г.)
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 7:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
GURZA писал(а):
ФФ писал(а):
Так и скажи, что утятина-гусятина в горло не лезет :-)


Брехня! :smu:sche_nie:


Оно конечно все красиво и глаз радует,
но где здесь утки и гуси?
Опять зайчатина :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]