Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 1:53 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:33 am
Сообщения: 9
Откуда: киев
Выехали из Киева рано утром, погода никакая, настроения нет, туман, с горем пополам добрались до Чернигова, встретили егеря, провели инструктаж, приехали в угодья, кажись Менские. Первых 4 загона били неудачны, в 5ом загоне выгнали кабанчика, за что большое спасибо загонщикам.
А это фото нашего коллектива.

Изображение

Фото по размеру отредактировал.
На будущее, убедительная просьба, придерживайтесь допустимых размеров согласно правил.

Админ.

_________________
Охотником не становятся-им рождаются!
ТОЗ-120 12-го кал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:33 am
Сообщения: 9
Откуда: киев
SashOK писал(а):
Неплохой пацык, сколько потянул, чем и кем был взят.


Потянул где-то 100-110кг, а взят был мною. На фото- тоже я. Стрелял пулей "диабло" 12кал, прямое попадание в позвоночник.

_________________
Охотником не становятся-им рождаются!
ТОЗ-120 12-го кал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:33 am
Сообщения: 9
Откуда: киев
расстояние метров 50-т,извините за то, что мало информации. Я просто первый раз выкладываю отчет, в следущий раз исправлюсь. :smu:sche_nie:

_________________
Охотником не становятся-им рождаются!
ТОЗ-120 12-го кал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 11:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
2.01.11.
Погода просто прелесть, была до обеда. Потом задул ветер и пошел снег.

Изображение

Ходили по старых местах.
Нисмотря на примхи погоды, охота всёже удалась.

Изображение

Вот на этом поле под конец охоты ещё добыли лисицу.

Изображение

Одним словом новый год начат удачно.
Всех ещё раз с праздником! Удачных охот!

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
Вышли мы и сегодня своим коллективом погулять. Природа играясь климатом радует глаза своими красками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно если прогулянка ещё и с трофеями.Оба зайца были взяты дробью 00 с под собаки. Я и мой товарищ закончили охоту в 11 часов, Я провалился в болоте и намок а товарищу надо было ехать домой. Ребята продолжили охоту и забрали ещё одного зайца. Так же было ещё несколько холостых подъёмов зайца и лисиц.

Изображение

Изображение

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 9:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:55 pm
Сообщения: 240
Откуда: Киев
доброго всем дня!
удалось мне в эти вых-е 1-й раз в жизни попасть на индивидуальную охоту на кабана!
т.к. занимать позиции нужно было часов с 3х, то до этого времени было принято решение походить за зайчиком!
в результате, мне повезло больше всех и я добыл одного косого))
из нескольких загонов было выгнано 4 кабана и 6 оленей, но увы, осталось только ими любоваться!
часам к 2 проехались с егерями по вышкам и рассыпали зерно для приманки.
после обеда и пристрелки оружия стрелков развезли по местам.
через час практически без движения, начали появляться мысли, что не придет и что может "ну его".
но тут, из-за спины послышались чьи-то шаги!!!
идет!! 100% он! наверно в тот момент перестаешь даже дышать, только стук сердца мешать вслушиваться в шаги!
краем глаза замечаю упитанного кабасика, т.к. сидел в пол оборота!
по звуку слышу, что идет прямо к зерну! но подойдя прямо под наш лабаз, останавливается и начинает уходить!!
учуял!!!((( что нас выдало, сложно сказать, но скорее всего какой-то запах или стук сердца))))
продолжаем сидеть в надежде, что может вернется или придут другие.
но через 10 мин слышим бальбу на другой вышке.
друзьям в этот раз удача улыбнулась больше, чем нам.
на них вышел табун ок 12 шт из которого было добыто 2 сеголетка!
когда уже собрались, то оказалось, что на 3 вышки из 4х приходили кабаны.
на 2й вышке из-за отсутствия нарезного оружия произвести выстрел не получилось - кабан далеко вышел!
хоть нам и не повезло, но тот момент, когда ты понимаешь, что он подходит, я не забуду еще долго!
и буквально пару фоток))

Изображение
Изображение

_________________
Охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
В суботу мы были на учёте зверя. Плотность зайца порадовала, также приятно и то что лисицы значно поменшало.
Ну а в воскресенье душу отвели. На охоту поехали 6 человек и один гончак. Лыжи не брали, о чём пожелели позже. Снега всётаки уже много.
Собака сразу ухватил след и пошёл на долину где поднял зайца и ушёл за ним на пару часиков так как мы не успели перехватить. Зашли на руины тысячника, Я и ещё один товарищ пошли на другой край руин, А остальные шли на нас. Заяц выскочил с гущака от меня метров в 150. Думаю всё пойдёт у поле, а он по моему следу набирает на меня.Остаётся метров 50, ушастый останавливается и приподнимается на задние лапы. Мишень как в тиру, но не спортивно. Стрелять не стал. Тут он резко прыгает в сторону поля и пошёл боком от меня. Делаю выстрел, косой темпа не сбрасывает, второй, картина таже. Ну думаю, стрелок ты ..... :-) . Но пройдя пару десятков метров начинает уменшать ход и садится вовсе. Между нами 100 метров. Перезаредился и наблюдаю за ним. Он опускает голову в снег, думаю зарыватся чтоли, но в душе горит огонь надежды, что всё-таки попал. Тут он падает на бок. Вопросов больше нет, готов. С другого конца руин роздались ещё два выстрела, как окозалось результативные.
Ну и сам результат.

Изображение

В 100 метрах через поле на маленькой долинке забрали ещё одного зайчика. Потом было два промаха. По дороге до машин забрали ещё одного. Отже на шестерых охотников 4 зайца забрано, 2 ушло промазаных и одного увела собака. Также видели одну лису мышкующую в поле.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 11:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
Завершающий акорд.
Пару сообщений в личку, потом телефонные звонки, долгий и нелёгкий путь с Киева до Мены уже позади. Для всех привычная процедура - получение отстрелки. Цена прям скажу у нас кусючая :sh_ok: сам этого не ожидал, но разве это может остановить истинных охотников :ohot_nik:
По прыбытию на место охоты ждала такая картина.

Изображение

Изображение

Местами цэлая мозаика нарисована за несколько дней. Но где же эти таинственные художники? :du_ma_et: Может сдесь? :ne_vi_del:

Изображение

Серёга знает где :a_g_a:

Изображение

И вот наш герой дня.

Изображение

Потом боле близкое знакомство. Разговоры а том а сём. И лодочка кстати оказалась :-)

Изображение

И снова в путь. По кустам на лижах не разгонишся. Падения никого не миновали. Красивое падение было у Мыхалича, когда его ягд повалял в надежде зайца отабрать. :-)
Стреляли все, правда хто по чём :-)
Фото на память.

Изображение

Потом шашлык, разговоры, планы на будущий сезон, последний залп и ружья в чехол.
Как не жаль но наступила ночь и нужно было в путь домой.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 12:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
Всегда рад гостям!
А вот сегоднешняя точка.

Изображение

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 11:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
Super DEMON писал(а):
Ну Саша, ну молодец! Хватило сил на второй день по бороздить необъятные просторы Черниговской области. Коллектив со скольких человек был? Гончяки были или вытоптали?

Т. Михалыч даешь субботний фото отчет??? :bra_vo:


Были в восьмёх, телились долго но ближе к 11 часам дня собрались таки. Охотиться особо никто не собирался, но решили таптонуть садок и праздновать закрытие.Гончак был один, но он свою работу знает. С ним охота на зайца это совсем другой уровень ну соответственно и результат. На следующий сезон это Вам организую. Осталось ждать не долго :du_ma_et: :-) . Результат вообще то был таков. А мой то покрупнее будет :ti_pa: :-)

Изображение

Т. Михалыч даешь субботний фото отчет???

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 12:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 8:34 am
Сообщения: 89
Откуда: Киев
Извиняйте за задержку :smu:sche_nie:
Отчёт уже есть , Саше спасибо и за отчёт и за тёплый приём :bra_vo:
Из меня писатель не особо, поэтому фыкладываю фотоотчёт...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всех с закрытием сезона!!! :dr_ink:

_________________
Чем меньше букв, тем емче слово.
ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 4:14 pm
Сообщения: 26
Откуда: Черниговская обл.
На выходных собрались колективом с 6 человек, вечером большенство из нас хорошо посидели в месной таверне пообсуждали завтрешние планы на охоту, и вот 6.00, я отвязую свою ЗСЛ Язу которой 4,5 месяца выходи на паи и тут началось, проходим метров 100 выскачил первый 0 мимо, 00 нолями и покатился готов, сели по крави 0.7 на 5 человек роздавили и идём дальше одно поле пусто другое пусто, сели покурили и решили пройти хоть маленьким но катлом ну и пошли. Тут зазвонил телефон кум звонит чтоб вечером посидеть, а я иду крайним тут вижу соседьний товарищь челится бах мимо и вижу он на меня набирает :sh_ok: я кидаю телефон на землю даже трупку не положил бах 0 есть красавец килограма 4. И опять по крови потом было много водки.



ТАКОЙ БЫЛА ОХОТА У НАС 26.11.11Р.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 2:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:05 pm
Сообщения: 367
Откуда: г. Васильков
Результат воскрестной охоты на коллектив:

Изображение

После этого видео , можно сказать - отомстили за Санта Клауса... :D :-)

http://www.youtube.com/watch?v=ydC4FjAuWIk

_________________
охота пуще неволи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 8:31 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Январь 2012 года, коллектив 9 человек 6 собачек, граница Козелецкого и Черниговского районов.
Добыт первый ушастик:
Изображение
Изображение
Добыт второй:
Изображение
Всех с полем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 6:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Baykal писал(а):
C полем! А как Курцы на такой охоте?
Как они работают?

Есть небольшая проблема по работе курца. В начале сезона сработал отлично стойка по зайцу на лежке метров 30, ветер среднийв нашу сторону, сзади идет гончая подрывает, заяц уходит, гончая его гоняет (это что бы вкратце), курц возвращаться к хозяину то есть все ОК. Потом пару раз выгонял ушастого из кустарников без проблем. Два раза сработал по лесе со стойки, даже на номер выгнал, гоняет зверя с лаем но я всегда покупаю перепела и фазана периодически напоминаю собе ее сущность, так вот после охот на пушнину присутствуе угонка приходится поправлять. Встретили куропаточку (понятно что не кто не стрелял у нас охота запрещена) так видно что интереса к ней больше чем к зайке. Раньше после выстрела сам ложился (пару раз уходил лис недобранный) так сейчас только выстрел сразу же летит по запаху пороховых газов, после этих охот все поправляем заново.
А расписать как все было так времени на тот момент не было, я на соседнем форуме выложил такой же отчет так так похарили что мама не горюй, не кто не хочет спросить как все было. Следующий отчет будет в подробностях. За этот сезон это первые ушастые добыты нашим коллективом, на следующие решено едем по рыженькой выступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]