Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 3:12 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 6:05 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
..........Закрытие сезона охоты на копытных в Великой Круче
Побывали в охот-хозяйстве по чернотропу и конечно же решили повторить по белому снегу.
Сказано-сделано.
Программа мной уже установлена, всеми одобрена и заезд в субботу, так чтобы те кто знаком в инете узнали друг друга в реале.

Поселились в кемпинге, первым прибыл Борисович, ему вообще понты ехать, каких-то 500 км от Саврани. :hi_hi_hi:

Изображение

Приехал с "божественными" дарами савранской земли. :co_ol:
Толя, тебе местные власти должны памятник при жизни поставить, кто бы знал о Саврани если бы не ты. :-):

Изображение

За ним подтянулись остальные, естественно встреча проходит за хорошим столом в непринужденной обстановке.
Долго не засиживались, утром рано вставать, ограничились большим количеством великокручанского пива и небольшим количеством зеленого змия.
В 05-00 подъём, яичница с салом, чаёк-кофеек и в Пиночет, курс на хозяйство.
По прибытии заполняем карточки, выписываем лицензию на отстрел косуля-кабан.
Иван Федорович лично проводит инструктаж по ТБ, расписываемся в журнале и в добрый путь!
Настроение боевое, почти каждый жаждет добыть вожделенного кабана или косулю и повесить на стенку памятный знак.

Первый загон

Сажусь к загонщикам, в принципе везде хожу в загон, чтобы убедиться в наличии зверя, но это скорей по привычке, здесь дичь есть.
Вон на опушке шестерка коз кинулась врассыпную, заскочили в лес и стали с любопытством рассматривая кто там.
Иду скользящим по правому флангу, везде следы кабана, козьи и лосиные лежки.

ИзображениеИзображение

Заработала собака, будоражит своим лаем гончак, каждый прислушивается в какую сторону пойдет.
а вдруг ко мне?
Я лично такого желания не имею, стрелять не буду, но камера на груди на боевом взводе, а вдруг выскочит?
Голос сделал кружок и пошел на номера, раздались выстрелы, чуть погодя ахнули с другого ружья...
Попал, не попал, а кто стрелял?
Выхожу на Борисовича, тот в ожидании и полной готовности...

Изображение

Слева от него стоит Володя Venator №1

Изображение

Загон закончился, идут люди и радостный Иван Федорович, личный загонщик Ромы Dominic ;;-)))

Изображение

Есть первый зверь, оказывается Рома взял косулю, расстояние 21 метр, пуля... Пулю сам назовет.

Изображение

А вот и он счастливый тащит свою добычу.

Слушаем рассказ героя охоты, что, как, куда...


И двигаемся дальше, оказывается, что я опять упустил управление и не проконтролировал "тормозок"
порученный Вове. Так получилось, что он оставил машину с провиантом на базе... :sh_ok:

Идем дальше не соблюдая традиций. :wo)(ll:

Второй загон

Он оказался порожним, что впрочем и неудивительно, читай выше почему.
Совершенно случайно у Олега Дед-44 в кармане завалялась бутылочка вишневой настоечки,
у Victora фляжечка с коньячком... Вместо стопки используем пробочку, нам надо не напиться,
а чисто для соблюдения традиций, так сказать по-крови, это святое! :a_g_a:

Изображение

Закусили калиной, припасенной доктором Surgeon

Изображение

Що ми не українці чи що?

Изображение

У загонщиков нашлась зубровочка и сало... Уже веселее! :-):
Тем более им надо подкрепиться, впереди сложный участок и нужны силы.

Теперь Артемида не должна на нас сильно обижаться.


Третий загон

Иду в камыш, попытаюсь блокировать прорвавшихся обратно в загон. :men:

Изображение

Это нечто, особенно то, что я в берцах, а там болото и местами вода до колена. (а сапоги тоже в машине).

Натыкаюсь на свежий след, начинаю проламываюсь по нему и тут меня чуть с ног не сбивает гончак,
пошел в погоню.

С удовольствием уступаю ему право на преследование. Залаял где-то метрах в 20 от меня,
если учесть, что я иду чуть позади загонщиков через которых кабан втихаря просочился то я как бы расстроился.
Впереди залаяла вторая собака, треск и кто-то опять ушел влево.

Выходим с камыша, обсуждаем дальнейшие наши действия.

Изображение

Главнокомандующий дает указания загонщикам кому как и куда заходить.

Изображение

А нас ведет окружать болото.

Четвертый загон

Вова решил не гневить судьбу и пойти за машиной пешком, вдруг победа и что тогда? :nez-nayu:
Стали...
Блин, стульчик тоже в жыпе и я начинаю чувствовать каждый позвоночек в своем хребте, ноет вся спина.
Снова заработала собака и кого-то начала преследовать, голос пошел из загона в лес и слышно как он там гоняет.
(Всегда говорил гончатникам, что это не собака с вами, а вы с ним пока он охотится в своё удовольствие. :-) )
А в болоте очевидно наткнулись на ушедших свиней, слышны крики от визга вплоть до "переляка".
Кто не понимает пусть сам залезет в трехметровый камыш, когда не видно соседа и наткнется на кабана. :a_g_a:
Стою весь в напряжении, томлении боясь пошевелиться.
За спиной раздается шорох, кто-то подошел слева от ребят, ветер от него, но видно все же учуял,
а может услышал как подъехал Венатор и двинулся дальше.
Через какое-то время на соседнем номере выстрелы и радостный крик есть! Ура! :ya_hoo_oo:
В ответ с болота раздались радостные вопли загонщиков! :dan_ser:
Они счастливы, что не надо идти до конца, лицензия одна и они свою работу выполнили на пять! :co_ol:
Выходим и поздравляем королей охоты.

Изображение

Стреляли Ян, Дед-44 и Tiger.

Изображение

Ветеринар берет кровь на анализ, но нам ждать некогда, у нас есть тесты.

Изображение

Все в полном порядке!

Изображение

Эйфория, фотосессия

Изображение

Чествование победителей

Изображение

Еще горячи свежие впечатления от охоты.

Изображение

Док в восторге от благоприятного завершения.

Цепляем на специально купленный Вовой вчера буксир кабанчика и тащим на базу.
Там уже ждет горячее от хозяев, "божественные" напитки от хлебосольного Борисовича

Изображение

Накрываем поляну и немножко расслабляемся, теперь уже можно!

Изображение

С полем нас!

Изображение

И ни пуха ни пера всем вам! :dr_ink:



П.С. По дороге заехали в ресторан набрали пива домой

Изображение

Насладиться самому, угостить хороших товарищей.

До свидания Велика Круча, до встречи в следующем году!
Изображение
Иван Федорович, Владислав Иванович, с наступающим Новым годом вас и ваш коллектив!
.........................................................Изображение
Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 6:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Украина.Киев.
Молодци,класно поохотились...
С полем вас ...
Отчёт супер...
Так держать...
И чтоб усем...

_________________
ПУСТЬ ЖИВЁТ
И ПАСЁТСЯ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
С полем! А я то думаю, куда весь актив форума пропал? сколько эмоций и впечатлений от охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
С полем парни!!! Отличное мероприятие, жаль, что не удалось с вами выбраться!

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 7:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Я уже дома,добрался нормально.
Ну шо хочу сказать,всё было как всегда душевно,охота прошла на одном дыхании.Постоянно ощущалось присутствие зверя.Даже если бы не взяли кабана,всё равно всё было на одном дыхании.В последней загонке был момент,шо мне показалось ,шо поеду я домой с бронзовой кабанячей головой.Но кабан прошумев в десяти метрах в камыше,посунул на другие номера.
На последок хочу поблагодарить Петровича за приглашение и всех остальных, за охоту и весёлую компанию.
Рад был всех видеть! :dr_ink:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:19 pm
Сообщения: 1105
Откуда: Город-Герой Киев
С полем :bra_vo: молодцы
и конечно :cry_ing: что не смог присоедениться ( и на кой б.. нужны эти дни рождения тестей и тещ) :smu:sche_nie:

_________________
ТОЗ-34Р, Beretta AL 391 Urika 2 Synthetik


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Всем участникам хочу сказать - спасибо вам за компанию! :dr_ink:

Изображение

После плодотворного дня наступил вечер и по традиции посещение парилки.

Изображение

Новогодние поздравления савранского Деда Мороза и дяди Снегура. (девки в баню табу, мы же все состоим в браке)

Стол ломился от еды, свежеприготовленной печиночки и благодатного перцового, хренового и фруктового эликсира.
Борисович, ты талант! Умеешь готовить и подавать так шоб было только на здоровье! :-ok-:

Изображение

Вечером отхлебнули маленько, :smu:sche_nie: но никто не вырубился и не варнякал. :ti_pa:

На утро Доком был приготовлен вкуснячий бульон с древесной мускусной утки переданной супругой.
(варился всю ночь). :-ok-:

Изображение

Прощальный тост Surgeona, фото на память и отъезд восвояси.

Изображение

Парни, мне приятно было с вами общаться, охотиться и отдыхать! :ko_re:sha:
И мы еще повоюем! :uch_tiv:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 8:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
:co_ol: Какие еще козыря у вас козыря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:13 am
Сообщения: 1711
Откуда: Киев
Уже дома. Просмотрел сайт- Иван Петрович, когда ты все успеваешь? Хочу выразить большую благодарность за приглашение на охоту. В этом охотхозяйстве первый раз. Что сказать, очень понравилось- сама атмосфера нашего коллектива, радушие хозяина Ивана Федоровича. Погода прекрасная, и охота удалась. А посиделки с ребятами- это что-то... Официально подтверждаю божественность напитков и сала производства Борисовича. Очень рад знакомству с форумчанами, надеюсь,что взаимно. Спасибо всем за хорошо проведенное время. Как сказал Макс, два дня жизни не в зачет.

_________________
Движение-это все, конечная цель-ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Tiger писал(а):
Иван Петрович, когда ты все успеваешь?...

Дык шо ж ты хочешь, я ж ишшо маладой! :-)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
Эхбляп, такое пропустил....
есть пара фоток на конкурс!!!! Вань, там на тебе кепочка чтоль яхти? фотка отличная, в бутылях точно минералка савранская (лица то трезвые), значит фото вполне конкурсное :-):

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
prostor24 писал(а):
Эхбляп, такое пропустил....

А я и тебе говорил и Брыне. ::yaz-yk:
prostor24 писал(а):
...
Вань, там на тебе кепочка чтоль яхти? фотка отличная, в бутылях точно минералка савранская (лица то трезвые), значит фото вполне конкурсное :-):

Вспомнил анекдот:
Цитата:
...так шо ж ви сразу не сказали, шо ваш песик еврей.

Кепка у мине Харкила стоит как половина костюма Яхти Яхт без термобелья. :-)
Окуенная вещь, с мембраной гортекс, голова потеть не должна!
Вот только выхожу с загона и мокрая. :-)
Так шо спасиба, я помнил за конкурс, но никого в костюме не оказалось, а флиску не видно да и не корректно.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:00 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Ну что, друзья! Огромное спасибо за ваше душевное общество, еще два дня жизни, которые буду часто вспоминать. Спасибо Петровичу, организация, как всегда на высоте, Ивану Федоровичу, отличное хозяйство, места - загляденье, погода была заказана премиум класса, морозец и солнце. Иван Федорович - душевнейший человек, на таких наша земля держится. Угнаться за ним в поле было просто нереально, а я же помоложе буду :smu:sche_nie: . Ребятам загонщикам респект и уважуха! :co_ol: Топтать тот камыш, да по болоту - это вам не ишака купить :a_g_a: . За что люблю коллективную охоту - общение с разными интересными людьми, и саму охоту за непредсказуемость, игру фортуны. Даже если ты и не выстрелил ни разу(зато ружье чистить не надо), все равно ты нужен и от тебя тоже зависит результат. Я старался угадать то место, где выпадет фарт. Становился и в середине номеров и с края и... не угадал. В результативном загоне, не стал на фартовом месте, был уверен, что пятачок на открытое пространство не пойдет. А ен пошел. :nez-nayu: В общем, я свои батарейки души зарядил позитивными эмоциями полностью. Еще раз всем спасибо, специальное спасибо Борисовичу - поил, кормил, ночью не храпел(надеюсь я тоже), доставил домой в целости и сохранности. Ну и немножко своих фоток.
Не откладывая в долгий ящик, у меня сегодня шашлычок из кабасика. :dan_ser:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:19 pm
Сообщения: 1105
Откуда: Город-Герой Киев
Ну, Док, за крайнее фото убить тебя мало

_________________
ТОЗ-34Р, Beretta AL 391 Urika 2 Synthetik


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:41 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
::yaz-yk:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]