Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:20 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ded-44 писал(а):
Я конечно не хотел выдавать секрета, но придется: одной котлетой, оказавшейся в моем тормозке,
которую я не смог осилить
, решил покормить дичь.

Меня терзают смутные сомнения...



Fray писал(а):
Совершенно случайно у Олега Дед-44 в кармане завалялась бутылочка вишневой настоечки,
у Victora фляжечка с коньячком... Вместо стопки используем пробочку, нам надо не напиться,
а чисто для соблюдения традиций, так сказать по-крови, это святое! :a_g_a:

Изображение

Закусили калиной, припасенной доктором Surgeon

Изображение

Що ми не українці чи що?

Та ні, не всі українці! Дехто таки мешканець з Подолу. :men:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:33 pm
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Запорожье
Fray писал(а):
Спасибо, Сережа!
Федорович о тебе очень тепло отзывается!

Спасибо! :dr_ink: В 2009 делали проект охотустройства, в 2011 проектировали вольер для кабана, сейчас снова (они расширили хозяйство) делаем проектную документацию. Три года ездим к ним на копытных... :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 6:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Денис писал(а):
Fray писал(а):
Та какой там достойный, так себе, поросенок в 120 кг.
Нам чим менше тим смачніше!

... тебя взвешивали после того, как ты его съел??? :sh_ok: и весы целы остались??? :du_ma_et:

Секач в килограм тризта...домой три тазика мяса привёз. :men:
Изображение

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:33 pm
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Запорожье
:-) :-) :-) :co_ol: Пора тушёнку закатывать... :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 7:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 5:36 pm
Сообщения: 450
Откуда: Киев, Украина.
Закусили калиной, припасенной доктором Surgeon.
Тож котлета с прошлой охоты, яж не мог рисковать расстройством желудка своих коллег :-) .
А может все таки хрюша съел котлету и поэтому присел :sh_ok: ???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 9:22 am
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Всем добрового времени суток! Хочу поблагодарить всех за удачно проведенную охоту! Отдохнули, походили, постреляли, в общем всё прошло на высшем уровне. Хотя по-другому и быть то не могло с такой замечательной компанией и с такой организацией, которой занимался Иван Петрович. Спасибо за теплый прием, а он действительно был теплым, за душевную компанию. Также спасибо за вкусности Борисовича, которые все оценили. Очень понравилась природа, её красота. Я много раз проезжаю мимо по пути домой, но даже и не догадывался о том, как там хорошо. Ну и, конечно, не только видел дичь, а даже стрелял по ней. Надеюсь скоро поохотиться в том же составе.

_________________
Иж-58 МАЕ 12k, Volvo 245 SV TD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 11:02 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ян, всегда рад тебя видеть!
Еще есть места.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 8:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 9:22 am
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Взаимно,буду стараться.

_________________
Иж-58 МАЕ 12k, Volvo 245 SV TD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:32 pm
Сообщения: 647
Откуда: Киев
С охотой! Камыши гонять - дело тяжелое... Хороший кабася!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 11:20 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:02 pm
Сообщения: 497
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и рыбалка"
C Полем, МУЖЧИНЫ! :co_ol:
Отличная охота, прекрасный коллектив, достойный и правильный отдых - МОЛОДЦЫ!!! :co_ol:
А как иначе...?! :ne_vi_del:
Всех КОМРАДОВ с наступающим - добра, благополучия и по-сибирски - ЗДОРОВЬЯ!!!

_________________
Человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций,
но еще более он славится своим умением находить туда вход.


Будьте здоровы!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Для участников прошедшей охоты! Мякоть мяса кабасика была без проблем. Шашлык делал все было ок, мариновал просто в луке несколько часов. А вот с ребрами и салом засадочка - душок. Сало либо срезайте, либо вымачивайте. Небольшой кусок с салом кинул в рукаве в духовку - пошел духан. Вымочил другой в минералке с уксусом и все нормуль.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 1:02 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Прошел ещё один год и мы снова честной компанией собрались в Велыку Кручу.
Место встречи неизменно, пивной ресторан со своей броварней. Изображение
Долго ждали днепрян, слава богу пиво от Ивана Федоровича помогало скоротать время.

Изображение

А борисовка грела душу предстоящим вкусом и послевкусием :-):
Наконец-то прибыл экипаж днепровских волонтёров

Изображение

Обнималки-приветствия, по кружечке и в путь. (нас ждал ужин в хорошей компании)

Изображение

Доехали быстро, практически без приключений

Изображение

Разве шо бус заелозил на ровном месте, но Ромчик героически его вытолкал. :ps_ih:

И вскоре уже все сидели за столом. Изображение
Пошёл вечер воспоминаний... А помнишь... А ты в курсе..
О, слышали новость? Нет? То слушайте сюда я вам всё расскажу... и тд, и тп.
Утром подъём, перекус традиционной яичницей, горяченькое в лесу всегда бодрит и восстанавливает силы.

Иван Федорович проводит инструктаж, решаем что хотим добыть и когда...

Грузимся в Фердинанд и навстречу "утренней заре".
Я перед выездом повредил заднюю левую лапу и ходить трудно, за ИФ едва успеваем.

Изображение

Стою на вышке под накрапывание дождика ...
Присесть не могу, хотя стульчик и со мной, но на перекладине рядом повис ИФ, не расслабишься.

Изображение

Рядом на соседней вышке в дозоре Каток

Изображение

Ноет спина, нога, но весь внимание, как бы не прозевать когда выскочит на прокос

Изображение

Вот уже вышли загонщики...

Изображение

Попробуйте разглядеть остальных. :-):

Спускаемся, переходим на новую позицию.
Нужны два скользящих, горю желанием, но не могу, их бин инвалид, расстуды его в кочерыжку...

Становлюсь первым номером на краю леса, бог с ним, зато никуда не идти.
Место не нравится, лучше бы выйти и стать на заломе, но ИФ сказал тут.

Сижу, вот пошли гоп-гоп, через какое-то время авкнула собачка и замолчала, обычно так она реагирует на зверя.
Слышу топот и в чаще замечаю параллельно номерам бегут тёмные силуэты... Свиньи!
Впереди две мамки, а за ними чуть отстав ещё тройка поросят.
Блин, как стрелять? Во-первых не пробить чащу, а во-вторых далеко!
Пригибаясь перебегаю ближе на край, но не успеваю, они таки быстрее чем я...
Замечаю небольшой просвет и стреляю в него, мамок пропустил, а поросята то ниже и своими выстрелами только напугал, наверняка рикошет или мимо.
Провожаю взглядом уходящих свиней и не могу понять кудой девались поросята.
Как потом оказалось после выстрела они кинулись врассыпную и в траве было не видно.
Поворачиваюсь на место и вижу как мимо моего стульчика пробегают собаки. Не понял? :sh_ok:
Оказывается, что один последний поросенок не стал рисковать и рванул влево выскочив прямо на мой стульчик, хотел пописать, но собаки не дали. :-)
Василий Александрович посчитал маленьким и стрелять не стал да и я мог попасть под обстрел.
Только перекинулись парой фраз как вижу метрах в стах на траверзе мчит в том же направлении кудой стадо одиночка.
Проклиная себя бегу на выход из леса, он уже выскочил и на всех парах...
Бью, тормознул, крутнулся как-бы назад и снова тудой.
Господи, попал или нет? Вдруг выстрел Tigerа и вскоре на меня выбегает как-бы подранок...
(потому как хромает)
Увидел меня и резко меняет курс, снова в чащу, целюсь, но тут его настигает собака, я к ним,
он пса отбрасывает и снова на ход.
Короче, не буду описывать весь цирк, но взял. (или добрал, не суть неважно)

Изображение

Вытаскиваю на поле, фоткаю сего вепра и охреневаю...
Оказывается, что это не подранок, а невезучая особь когда-то попавшая в петлю задней правой ногой, копыто оторвано... :-(
Это его ИФ достал с петли и отпустил, но!!! Вижу на морде у него обрывок новой петли!!!

Изображение

Млядские петельщики, чтоб вам, суки, пусто было, моральные уроды! :de_vil:

Изображение

Как же он бедняга мучился с этим обрывком.
Я даже поздравления от ИФ принимать не захотел, так расстроился.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Следующий загон успеха не принёс...

Изображение

Сидели с Александровичем и РГрином на вышках,

Изображение

Каток прикрывал нас снизу и я ему завидовал.

Изображение

Там такой затышок, а сверху моросит дождик и дует ветер.

Изображение

Переезжаем на новое место...
Словно мокрые бабочки повисли на тоненьких ветках...

Изображение

Хорошее болотце.
Сижу на стульчике и вдруг вижу козлика, выскочил с камыша,
стал за деревом и видно только голову.
До него метров 20, ветки, но у меня же пуля, типа для гущака! :ps_ih:
Рожек нет, только пеньки, а я безрогих не стреляю... Да, но тут вопрос, что можем остаться вообще с голой лицензией.
Эх, изменю себе, тщательно прицелился... Плавно нажимаю на спуск... Смачный щелчок и... осечка! :hi_hi_hi:
Передёргиваю затвор и тот с перепугу в камыш, слышу выстрел, один, это Спирт его встретил...
Но через пару минут он появляется снова на этом "берегу" и бежит на Катка.
Тот провожает стволами и не стреляет, видеть то видишь, а стрельнуть невозможно.

Изображение

Слышны выстрелы с той стороны справа. Оказалось, что Русик постриг ещё одного,
ИФ набрал торбу шерсти на варежки, а крови нет, увы.
А на Рому Доминика выскочил кабанчик, приличный, вот только выскочил на расстоянии взгляда,
а не выстрела, причём там где никогда никто не бегал.

Изображение

Едем дальше, новый загон,
Только стали и вдруг на тебе!

Изображение

Кое-кто решил закурить на номере, я в акуе! :-( Натолкал ибуков и сделал выводы...

В прошлом году эта поросль была меньше.

Изображение

Оп-па, выстрел. Кто, что, как? Так хочется, чтобы не промазали...
Вот показался скользящий Спирт, идёт и бдит...

Изображение

А тут уже мы.

Изображение

Изображение

Слава богу, на Католика вышел козлик и Саня метким выстрелом не упустил свой шанс, :bra_vo:

Изображение

Молодца, не оставил нас без добычи! :dan_ser:

Изображение

Но нужен кабанчик и делаем последний загон.
Сижу, гляжу, трошки даже мёрзну, гоп-гоп всё ближе, вот они уже вышли с камыша,
а я всё бдю за тем проходом где в прошлом году взяли свинку.
И вдруг слышу крик Александровича, поворачиваюсь, а сзади меня летят две косули...
Разворачиваюсь, но стрелять через деревья, жду когда выскочат на чистое и вот,
давай, не подкачай, выцеливаю, стреляю трижды не останавливая стволов, но...
Увы, фортуна показала мне Изображение
Как же так, всего 40 метров! А я так облажался...
Очевидно неправильно просчитал, бил в грудь, но скорость была приличная и этого упреждения было недостаточно.
Следующим бьёт Рома, но тоже мимо.
Звоню в Гринпис, прошу меня записать в члены общества вне очереди... Изображение
На этом наша охота закончилась и мы возвращаемся на базу.

Изображение

Ужинаем, делимся впечатлениями и уезжаем в отельный комплекс Велика Круча.
Там нас ждёт сауна, стол с печинкой и божественными дарами Савранской земли. Изображение

Изображение

Анатолий Борисович, спасибо тебе за твою божественную борисовку, жаль мало было. :ps_ih:
Вон видишь, Копу?

Изображение

Опять в его печальных глазах вся скорбь еврейского народа, не хватило...
Дима, ты просил тебя сфоткать с собачками?

Изображение

Вышло фото только когда ты полез в будку... :hi_hi_hi:

Изображение

Саня, тебе спасибо, кормилец! И за подарок тоже гран-мерси.

Изображение

Александрович, с тобой приятно посидеть, рад буду видеть.

Всем-всем-всем огромное спасибо за компанию!

Изображение

..................................................................................Будем жить!

Изображение

Пивка про запас, угостить друзей.

Изображение

Впереди дорога домой, кой кому за полтыщи км

Изображение

Ни гвоздя нам, ни жезла!
Ещё раз всем спасибо и ни пуха, ни пера!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 1:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
С полем ребята! Еээээх! Ну и падлюка же фофка пукин... взял и сезон мне пересрал. :ny_tik: Все прощу, но пропущенные охоты нет. :men:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 9:01 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
C полем!

Борисович,а это у тебя новый костюм на фотке, тот что ты взял не давно?

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 10:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:25 pm
Сообщения: 1417
Изображения: 1
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г. Днепропетровск
Всім дякую !! Відпочив на славу ! Тепер ще неділю відходити буду , але ж мозг на місто трохи став !! Щас трохи пороблю та скину пару фот !!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]