Спонтанно решили выскочить на стенд пострелять с гладкого пулей.
Я хотел попробовать новую пулю от пана Юрія, Макс пристреляться, а Владимир попробовать пострелять с помпы.
С нами за компанию поехали Денис и Доминик.
Встретились в Броварах, познакомились с Владимиром и его женой и на рубеж.

Михаил прочитал инструктаж по технике безопасности, прямо скажу, что это не лишне.

Распределили мишени и в бой.

Деня стреляет какими-то странными пулями от ТАХО

Володя стрелять побоялся так как ключа не было, а на глаз определить чок не смогли

Странно, но на РЕМе нет сверху ни насечек ни надписей.
Я сначала отстрелял КпЮ (куля пана Юрия),

а у меня было три варианта зарядки, с пыжом БИО Гуаланди и древесноволокнистым пыжом, порох ТАХО.

Разброс на 50 метров сильный как по мне.

В десятке почти по центру Бреннеке и три ПИ, правда после пары щелчков на коллиматоре.

Затем стрельнул на 100 метров по манекену.

Три выстрела КпЮ и все три легли выше и правее на полметра.
Зарядил Совестру купленную в 1998 году в Ибисе и...
Манекен лег!

Стреляю ПИ и лежащий манекен перевернулся.
Вывод для себя сделан, тестируемая пуля мне не подходит ни по кучности ни по точности!
(Все пули стрелял с цилиндра)
У Макса результат неплохой

Правда не помню чем стрелял

Но доволен!

Кстати, случилась у меня в процессе и неприятность.
В процессе стрельбы после одного выстрела какая-то слабая отдача...
И что-то меня засмущало и насторожило, решил проверить и... Пипец!
ПИ в контейнере застряла в стволе недалеко от патронника.
Согнули два шомпола и только в мастерской смогли выбить.
Причина банальна, вот она

Самое обидное, что это патрон с прошлой охоты и он был в стволе (или магазине).

Тем временем Владимир получил консультацию у Сергея Чуйко по правильной стрельбе.
Бли-ин, Володя!

Так ты так и не стрельнул с Бенелли? От я с той пулей застрявшей расстроился и... забыл, прости.
Голова как чугунок с утра болела, кстати, сегодня второй день не прекращает.
В целом несмотря на непрекращающуюся мигрень поездкой доволен, посидели попили чайку

Посмеялись над байками от дока и разъехались по домам.

Спасибо всем за встречу. Впереди новая общая, типа у меня предложение.
viewtopic.php?f=47&t=19961