Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:21 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 8:26 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
...................................И снова здравствуй, Велика Круча!

В пятницу по приглашению многоуважаемого Шамы посетил выставку «Оружие и Безпека»
Первая кого встретил на входе была Анюта Макушла, почему-то фотки не получились.
Она и провела меня к стенду «Шаматульский и Ко»

Изображение

Правда, недолго пообщались так как к Славе пришли заграничные покупатели
причём с контрактом на его изделия и мы не стали мешать, пошли дальше.
Посмотрел на вертолёты/самолёты,

Изображение

Кстати, по дороге обогнали этот вертолётик на кузове грузовичка.
Видел различную технику для армии, много чего интересного.

Изображение

Посетил стенд наших постоянных спонсоров Найткор Украина http://nitecore-ua.com/news/vystavka-ac ... re-ukraina

Изображение

Директор Анатолий спрашивал когда очередные соревнования, готов предоставить призы! Изображение
Так что готовьтесь к межсезонью! Изображение

Заглянул пообщаться в Ибис, шикарный, богатый стенд!
Изображение

Надо сказать, что у них было, ну, очень людно!

Заскочил на минутку к нашим тёзкам газета "Охота и Рыбалка"

Изображение

Стас дал на призы подписку на газету "Охота и Рыбалка", спасибо, друже! Изображение
Кофейку попить не удалось, спешил на охоту.
По дороге встретил Колю Байкала, но Макушлу потерял. Изображение
Примчался домой и стал собирать весчи на предстоящую охоту попутно координируя экипажи в пространстве и времени..
Почти успел как прибыл экипаж за мной.
Фаркопа на Прадике у Александровича не было, прицеп пришлось оставить и с ним все причандалы по кухне, включая бокалы для напитков.
Дорога в веселой компании была не очень долгой, с заездами на кофе в придорожных кафе или АЗС.

Изображение

Место встречи ресторан-пивоварня Велика Круча, один экипаж уже там.

Изображение

Традиционно обнимашки, по бокалу свежего реального пива, пару бутылок на ужин и передвигаемся на постой в отель «Велика Круча»
Этот корпус отстроен после пожара по-новому, приятно быть первопроходцами и спать на девственно нетронутых кроватях и белье.
Праздничный ужин по-поводу встречи и предстоящей охоты, святое.

Изображение

затем отбой, завтра ранний подъём, поэтому поутру они проснулись. Все!
К этому времени подтянулись ещё два экипажа с Лёликом и Моряком.
Перекусили в ресторане, что бог послал, по чашечке кохве и бутылочке пива в дорогу.
Дорогу то я помню, но в основном ночью, а здесь днём, да фули там, увидиш поворот на Деревню и поворачивай направо.
Когда прошли табличку "Чорнухинський р-н" в меня закрались смутные сомнения и не зря.
Позвонил Владислав Иванович и сообщил, что они меня ждут в Деревне, а я её уже проехал.
Возвращаемся обратно…
И тут я вижу знакомые ориентиры, поворачиваю и я не ошибся.
Короче, кто-то скоммуниздил оба указателя на металлолом.
Добраться до хозяйства тоже непросто, кто-то поналивал воды на въезде.

Изображение

Ничего, прорвались, с божьей помощью!

Заполняем карточки, проходим инструктаж

Изображение

Хозяева намечают откуда начать, где меньше грибников...

Изображение

кто-то из тех, кто в первый раз вместо сапог взял гламурные ботинки…

Изображение

Кто-то вообще забыл, что здесь болота присутствуют… Одним словом не совсем готовы к переходам.
Я, слава богу, сапоги взял! Изображение
И кучу носков на всякий случай.

Грузимся в транспорт и на первую загонку

Приехали и Владислав Иванович говорит, что здесь болото.
Собираюсь одеть сапоги и… они остались в Прадике! Вот тебе и нате! Изображение
А на ногах обычные кабеласовские берцы из кожи.
Ну, первый проход через болото горя не принёс, несмотря ни на что ноги сухие. Изображение
Правда не совсем здоровые, плюс ко всему умудрился и руку повредить, правую.
Спрашиваю у егеря - кудой будем выходить, обратно или тудой?
Тудой-тудой!
ОК, решаю идти до конца, тем более, что надо пожалеть молодёжь, она слабенькая ходить по болоту и чаще.
Кабан есть, следы совсем свежие

Изображение

Стал на крайнюю вышку и пытаюсь отдышаться, после такого перехода одежда мокрая от пота,
а на вышке продувает холодный ветер и совсем не комильфо...
Что говорить про загонщиков, я в этом загоне ходил сам. могу представить каково им.

Изображение

Идут практически на ощупь.

Изображение

Номера замерли...

Изображение

Вижу, а вернее угадываю по шевелению камыша козу идущую на номера… Прошла без выстрела.

Изображение

Юра в её сторону даже не посмотрел!
Гучки всё ближе и вдруг подымается кабан, с треском и шумом рвёт прямо между гучков хотя расстояние между ними не болем 10-15 метров.
Вышел с болота за егерем стоящим за мной метрах в 70-ти
А там грибники, но их не побоялся, хитрый, зараза! :ti_pa:

Ладно, давайте выходить и тут выясняется, что идти обратно тем же путём!
Старик, шоб ты был жив, а? Я ж тебя спрашивал!
Делать нечего, топчем болото обратно, только теперь еще сложнее, тропа уже разбита и грузнем сильнее.

Слава ТУР провалился конкретно до колен!

Изображение

Вышли отдышались

Изображение

Да, Слава, это тебе не в АТО, там надо выживать и привыкаешь, а тут кто заставляет, да?

Изображение

Каток смотрит на мине как на врага! Изображение

Изображение

типа, - Бля, я туда больше не полезу!!! Изображение

По болоту же идём на номера на другие вышки

Залезли... слева Каток, справа Тайгер
Замерли в ожиданки. Слышу как крадется коза… Пройдет и станет, пройдет и станет.
Оп-па, а это уже что-то серьёзное рулит, но идёт на Александровича.

Изображение

Он весь внимание, но листья мешают, а мне виднее как что-то чёрное мелькает в кустах за ним.
Вася только ноги сиві побачив!
Он опытный охотник и стрелять по не ясно видимому зверю не стал. Изображение
И правильно, это был Лось! Так спешил сохатый, что один рог потерял.
Снова коза подшумела и вот он выстрел. Есть!
Это Мареку (Вычислятор) повезло, взял с первого выстрела, двойник ЧЗ.
Вышли, обмен впечатлениями, ставим ружжа у кого шо есть Изображение

Изображение

... и по-крови. Святое дело по 5 капелек.

Идут грибники и тётка несёт тот рог, шо лось потерял тікая от нас!

Изображение

Егеря решают куда дальше двигаем...

Изображение

Переезд на другое место

Чешем следующее болото, я и Марек скользящими, как раз там где всегда выбегали кабаны и козы,
где я взял кабанчика-монстрика, а КОТ проморгал коз, типа, не поверил мне и ушел с того места.
Но в этот раз пусто.
Выходим с загона выжатые, мало сил…

Изображение

Попадали на землю передохнуть

Изображение

Силы на исходе...

Изображение

Но не у всех, старая гвардия только усами шевелит!

Изображение

Есть ещё порох в пороховницах! Изображение Бля, Вася, а хде твои усы? Изображение

Пока решаем с хозяевами шо да как быть дальше.

Переход на новую позицию

Расстановка сил… Мне показывает егерь стать ближе к болоту, там деревья и кустарники.
Иду туда, никак не могу выбрать позицию, захожу в деревья, а там тропа, конкретная, но на тропе стоять нельзя ни в коем случае.
Прохожу вперед… Не видно фланги и плохой сектор обстрела. Решаю вернуться чуть назад абы тропа была впереди меня.
Так и сделал, жду.
Пошли гучки, весь в ожидании, но вспоминаю, что в этой загонке всегда были козы, скорей всего и сейчас не повезет, будут они.
Так и есть, слышу шелест, с камыша выскакивает одна козочка, за ней вторая, бегут по тропе передо мной справа налево.
Ай, не буду стрелять! Только подумал как одна берет и сворачивает на меня. Зачем? Изображение
Думаю, что осталась времени на одну загонку и могём пролететь вообще как в прошлый раз.
Стреляю, но мажу. Далеко было, метров десять, минимум. Изображение
Слышу выстрел по той другой козочке… И там мимо, Александрович пожалел…
Выходим, смотрим следы, а вдруг кровь? Но ни-фи-га!
Долго решаем делать не делать еще загон, сумерки наступают быстро


Идём на вышки в ближнее болото.

Я лезу на первую, Марко на вторую и так далее. Слева от меня Слава в перелеске.
Пошли гучки, гоп-гоп...
Вижу как подо мной прошмыгнула лиса и замерла в пяти шагах от вышки.
Прицелился, но стрелять не стал, жду, а вдруг не зря стоим.
И правда!
Через время загавкала лайка, кабан и козы, блин, какой жЫрный загон напослідок, кладовка, как я говорю.
Козы пошли налево, выстрелы, мимо, как потом оказалось, а кабан попёр на нас, но перед вышками очконул, видно почуял Марка…
Смотрю Марек напрягся… Целится… А кабан снова пошёл, опять замер…

Изображение

Короче, минут десять наблюдал как Марек то вскинет ружбайку, то расслабится…
Реально сложно стрелять в таких кустах и камышах.
Наконец зверь решил идти на прорыв, грянул выстрел… второй из гладкого, тот завизжал,
видно подранок, упал, но затем стал уходить,
Марек снова стреляет вдогонку нарезным, тот прячется в кусты, а там уже подошли гучки…
Слазим с вышек, иду к Славе, но что-то там не так, кабан слышу живой и пытается уйти между гучками.
Думаю, где же Марек?
На всякий случай решаю не пускать ситуацию на самотёк и делаю спурт в гущак.
Жалко будет потерять добычу, времени больше нет, смеркается и можем и не найти.
Даже не знаю как пролетел туда, вижу гучков сидячих/висящих гроздьми на деревьях… жаль некогда снимать. Изображение
- Дядьку, туди... він туди пішов, не, вже вправо… Вліво…
Настигаю, бью через кусты в спину… вижу как только пыль с хребта, но Дык подхватывается и рвёт вперёд…
Оббегаю кусты ему наперерез… он ощерил пасть (или рыло?) и на меня, тут уже я очконул, дал заднюю,
он поворачивает от меня, отпрыгиваю, тот назад, бью в голову под ухо, но попадаю аж в лопатку.
Падает и затихает…

Изображение

Капец, меня силы тоже покидают, задыхаюсь, падаю сам.
Подходит Марко, поздравляет меня, я поздравляю его, всё таки ранил он, а я не дал потеряться в болоте, добрал.
Блин, и хорошо шо прибежал, думал он сам пойдёт добирать, надо всё держать под контролем.

Вобщем, делаем пару фото по-горячему...

Изображение

И тянем добычу из болота.

Изображение

Чуйствую, что силы на исходе, иду по своим следам и глазам не верю,

Изображение

Как я мог тут проскочить? Изображение
Вон внизу мои следы, но ветки? Как я через них-то перелетел? Изображение

А пацаны кабана тащат за мной вслед. Пришлось ломать им дорогу. Короче, вышли.

Фотосессия.

Изображение

Тут тоже всё как всегда, щёлкать камерами все горазды, а красиво поставить трофей слабо. Изображение

Изображение
Уже темно, добираемся до места разделки, при свете фонарей проводим вскрытие.
Первая пуля с двойника нарезная - лёгкое ранение навылет, вторая с гладкого посерьёзней, в задний мост.
Третья вообще как-то странно вошла и тут же рядом вышла.
Рядом вошла моя первая возле хребта, а вторая, та что погасила, пробила по кости обе лопатки и застряла под шкурой.

Изображение

Плохая пулька, однако...

Изображение

Странная, интересно на какую она дичь? Изображение

Делаем по-крови, разбираем свои доли, благодарим хозяев за гостеприимство, Изображение
извиняемся, что не останемся на шурпу, но уже опаздываем в сауну.

Делаем марш-бросок через ресторан-пивоварню, запасаемся справжнiм пивом и к Лёлику.
Там готовим печінку/серце, гарно вечеряем и обсуждаем прошедшую охоту.

Изображение

Как по мне все довольны, все смеются.

Лёлик, спасибо тебе за гостеприимство, за шикарный стол и угощение! Изображение
(Кто не в курсе то перед Пирятином заправка Маршал, а возле неё кафе, там есть номера и сауна)
Спасибо Велика Круча, даст бог, мы к тебе ещё вернёмся. Изображение
Спасибо вам за то, что оторвали свои задницы от компутеров и вышли подышать свежим воздухом! Изображение
С полем всех нас! Изображение
Остальным ни пуха, ни пера!
Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 8:56 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
Охота прошла на УРА!
Трудовая, с грязюкой по колено, камышами в два роста, ветками по лицу и прочими охотничьими прелестями. Вечером все были вымотанные, но довольные и со счастливыми лицами.
Ивану Петровичу огромное спасибо за отличную организацию очередной охоты, Мареку спасибо за меткие выстрелы, Лелику за великолепный ужин и всем участникам коллектива за отличную, слаженную компанию! :uch_tiv:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:33 pm
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Запорожье
С полем! Отлично провели время!!! :co_ol: ....ну и раскисло в лесах недалеко от Киева.... :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 9:49 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
да, многие приехали обутые, будто по перепелу ходить, за что жестоко поплатились мокрыми ногами по колено в первом же загоне. Ноги местами уходили в грязь до колена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 10:06 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Нива писал(а):
Иван Петрович,в данном лесу где планируется охота,болота есть?Что бы знать брать бродовые костюмы участникам или нет :uch_tiv:А то часто получается,как идти в загон, по заболоченной местности,такое в лесу часто бывает,а у многих обувь не соответствует,и четырелапых надежных помощников нету,что могут заменить одетого в тапочки,на облавной охоте.Так что хотелось бы поподробнее по поводу местности в лесу,что бы все участники,за ранее были подготовлены,к сюрпризам :a_g_a: :uch_tiv:


Саша плохо быть бестолковым,от больной головы что рукам,что ногам всегда тяжело.Знали куда ехали,предупреждали люди,нужна соответствующая обувь.Правда убедить бывалого в правильности вопроса,бесполезное дело.Ну и с ПОЛЕМ Каток тебя и всех участников :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 5:08 pm
Сообщения: 1072
Борисович писал(а):

Изображение

[/quote]

Главное, что все довольны.....даже трофей!!!
С полем :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Іване Петровичу, а ще фото будуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 11:44 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Тільки зараз трошки відпустило, якраз вибираю фото для звіту, думаю, що встигну щось наваяти.
Зранку наради, розбір польотів і тд, не було часу, а вчора не знаю як день відбув так тисло. :ny_tik:
Чекайте, може в обід зроблю.
З полем всіх нас!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 2:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:40 pm
Сообщения: 888
Изображения: 0
Откуда: Чернигов
Трудовая охота :co_ol: , всех участников с полем !

_________________
www.bestrial.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 4:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
;;-))) ;;-))) ;;-))) боюсь админ удалит, но сдержаться не смог

Моряк писал(а):
Іване Петровичу, а ще фото будуть?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 4:21 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Саня очень даже не чего фото,правда судя по пальцам левой руки,артроз дал о себе знать :-)
и тапочки схватил не по размеру впопыхах :a_g_a: А так в общем красавец :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 4:27 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
на лабутенах нах и в восхитительных носках :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на кабанчика
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 4:34 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Саня берегите рулевого :ti_pa:Иначе будите еще его следы искать по автобусных остановках.
Порядочный рулевой с душой на сегодня,и с такими организаторскими способностями,и желанием общения с природой и хорошими людьми,на сегодня большая редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 6:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Наступного разу Туру тре ласти та маску з трубкою видати. Він таки більше на сома схожий.)))


Последний раз редактировалось Моряк Ср окт 19, 2016 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]