Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:19 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 12:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
РГрин писал(а):
С охотой и рыбалкой ! Линя уже "сто" лет не ловил (


Будешь в наших краях, покажу где он ловится :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 3:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Еще на открытии я определился, что следующею охоту посвящу голубю.
Хотя душа желала перепела, но из-за жары не хотелось мучить своего боевого товарища, ну того что проФФФФФФиссионал Нива прозвал утконосом, при этом натаскивая своего пойтнера в болоте на гидроворон :ps_ih: ;;-)))
По информации товарища, в районе насосной он видел скопление голубей, рядом со скошенной пшеницей. Во вторник, вооружившись биноклем едим в разведку, но в назначенном месте голубя не оказалось и лишь обследовал близ лежащие поля удалось его обнаружить на хорошо передискованном поле.
Ура :ya_hoo_oo: голубь найден, но стала проблема как замаскироваться на таком поле. :du_ma_et: Сначала хотел применить свой американский скрадок на гусей, нот потом решил замаскироваться в углу пая, который выходил к центру поля и засеян кукурузой ( ну люблю я эти качаны :-) )Птица ведь еще не пуганная....
Утро, в 5.30 я на месте, начинаю устанавливать чучела, готовить место. И охота....

Изображение

[rl=http://radikal.ru]Изображение[/url]

Изображение

К 7.4о я уже добыл половину нормы, она в нас составляет 10 шт., четверо с которых стали молодые вяхиря .

Изображение

Их было много, они регулярно подлетали к чучелам, кружились над ними, а некоторые вообще садились в присаду и по этому стрельба по ним мне стала не интересной и я решил добивать только "матерых" :ps_ih: голубей.
Прозевав, благодаря телефону, пару налётов голубей :-) я все же решил использовать свой шанс. И он мне подвернулся, правда в голубя оказались почему-то другие планы :ps_ih: Подлетая к чучелам, он все же заметил подвох и резко набирая высоту свернул влево, подставил под выстрел свою грудь, я естественно не сплоховал, как мне тогда показалось, выстрелил. Голубь штопором пошел к земле, я же опустил ружье и представил перед глазами картину, как от падения мощной птицы подымается столб пыли, но он в считанных сантиметрах от земли выровняв свой полет и низко удалился к ближайшей лесопосадке, ловко перемахнул её и при этом показал мне какой-то знак :hi_hi_hi: Я, конечно же тот знак не рассмотрел, далеко было, но зато прекрасно понял, что он хотел сказать :-) :-) :-) На такой мажорной ноте я и закончил свою охоту :smu:sche_nie:
ВСЕМ НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 3:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
О,такое и я люблю читать....
С полем! :dr_ink:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 3:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
С полем. У нас вяхирь осторожный, от сел далеко держится. :sh_ok:

_________________
МР-153, 20к - для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 4:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
атлычна, да :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 4:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Vetall писал(а):
С полем. У нас вяхирь осторожный, от сел далеко держится. :sh_ok:


У нас наоборот, в селе их очень много.

Изображение

Если мы с ним утром не поздороваемся, то я начинаю переживать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 4:53 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
вот это отчет! И живой и интересный! :co_ol:
С полем и вяхирями!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
С полем! :co_ol:

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
С полем! :co_ol:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:09 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11111
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
У нас это довольно редкая птица.
С полем!

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 3:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
С полем! Отчет :co_ol:

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 5:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Spirt писал(а):
У нас это довольно редкая птица.


То у Вас просто нету голубиной гармошки ;;-)))

Вот обиделся и повернулся задом :-)

Изображение

Можем поменять на фазанов :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 6:11 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
та вяхиря везде полно только видеть надо.
кстати, многие путают его с клинтухом который запрещен к охоте в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской обл.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 12:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Клинтух по всей Украине запрещен! Если не изменяет память, он внесен в Красную книгу Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черкасская область
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 4:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Всем привет!
Смотрю, что-то Черкащане совсем форумом ОиР игнорируют :cry_ing:
Ведать, после деяния Нивы в Коробовке, брезгуют не только ним :-) , но и форумом, где он общается...
За пару лет ни одного отчётика, а жаль :cry_ing:
Очередная охота на перепела.
Выехал в пятницу посмотреть на поле, где в последнее время постоянно охотился на перепела, был немного разочарован. За два дня, большое поле, было полностью перепахано. По этой причине решил охотится не далеко от дома, где было десять га скошенной пшеницы изрядно изрядно поросшим мышиём.
В 5.30 подъем, кофе и вперед.....
Приехали на поле, красота...

Изображение

Плохо только, что полное отсутствие ветра, но для моего матёрого песика это не проблема :hi_hi_hi:
Начинаем охоту....

Изображение

Метров 150 и первая стойка...Подхожу, команда"ВПЕРЁД", выстрел и Пифф апортирует первый трофей.Ура:ya_hoo_oo: Пока подвешивал на ягташ, пес уже стоял в боевой стойке...подхожу, красивый взлёт и я красиво мажу :-) Прошли половину поля, еще несколько трофеев пополнило наш ягташ.
Только перешли на другую половину поля и очередная работа моего помощника

Изображение

А за ней вторая

Изображение

После очередной стойки, я подошел к своему своему помощнику с боку и стал рассматривать, где-же прячется наша дичь. Он оказался в полтора метрах передо мной и носом моей собаки. Переложил ружье на локоть левой руки, стал доставать мобильный, чтобы сделать фото, но перепел сорвался, по этому и оказался на ягташе. Красивый выстрел, точное попадание - мечта для любого охотника, но лучше бы удалось сделать хороший кадр этой птицы в природе.
Так и прошло наше очередное охотничье утро.

Изображение


Последний раз редактировалось ПИФАГОР Пт сен 29, 2017 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]