Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:32 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бекас-12М авто
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:05 pm
Сообщения: 16
Откуда: Полтавская обл.
Хотелось бы услышать мнение знающих людей о Бекас-12М авто. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 9:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
Ответы на все свои вопросы ты найдёш здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/60/000017.html
Насколько я знаю, здесь нет владельцев такого девайса...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Лёдик писал(а):
Ответы на все свои вопросы ты найдёш здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/60/000017.html
Насколько я знаю, здесь нет владельцев такого девайса...


По ссылке во 2-м сообщении прочитал только первые шесть пунктов...уже бы не покупал никогда. Дальше не читал, в топку. :wink:

Шучу. Кто-то же покупает и хвалить будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 9:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Я б Бекасом-12М себе голову не заморачивал, из отечественных полуавтоматов рулят Алтай и МР-153.
А еще у Бекаса, один минус- это 70 патронник :!:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 4:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Я сам на Бекас слюни пускал, но потом поговорил с мастером который ремонтом занимается и он меня отговорил. Сказал, ружье хорошее, но дважды ему попадались "обнозарядные" экземпляры и никто так и не смог определить почему не перезаряжает, хотя люди возили эти ружья по всем известным (у нас) мастерам.
Потому плюнул и купил алтай. По крайней мере если что - есть где отремонтировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 11:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
MASTER писал(а):
sdc писал(а):
...поговорил с мастером который ремонтом занимается и он меня отговорил. Сказал, ружье хорошее, но дважды ему попадались "однозарядные" экземпляры и никто так и не смог определить почему не перезаряжает, хотя люди возили эти ружья по всем известным (у нас) мастерам.



Передай тому и тем мастерам привет :wink:
Я не хочу обидеть твоё мнение об оружии, но пусть те люди сначала попытаются понять как оно работает, оно сразу перестанет быть ''однозарядным'' :shock:


Ха, так и стану приветы передавать :)
Если уж точнее быть, то я отказался от Бекаса именно потому что : - "пусть те люди сначала попытаются понять как оно работает," а уж потом я начну думать о покупке Бекаса :) какой смысл брать если в пределах досягаемости нет мастера способного его гарантировано отремонтировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:05 pm
Сообщения: 16
Откуда: Полтавская обл.
Да-а-а-а. Сколько людей , столько и мнений. Но вывод я сделал простой - больше трёх сезонов держать его нефиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 7:41 pm
Сообщения: 38
Откуда: Первомайск
Если его в руки взять то кажется что ложу делал Папа Карло (топором). Как на меня МР стоит тех-же денег, а и рядом с этим дрючком не стоит,если сравнивать наши. :!:

_________________
Si vis pacem-PARABELUM.
Benelli Raffaello De Luxe,МЦ 21-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 11:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
SashOK писал(а):
Разок приходилось охотиься с Бекасом, неплохое ружье, из плюсов два сменных ствола, с коротким по перу просто супер, с патронником 76, говорят уже делают, хотя в продаже невидел.


Есть уже с 76 патронником, 75 ствол. 3 чока + удлинитель 10см и фиксированым чёком 0,75. Не такое оно и топорное...

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бекас-12М авто
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 4:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Добрый день всем!Принимайте " новенького" :) .
А теперь по теме.
Олег 71 писал(а):
Хотелось бы услышать мнение знающих людей о Бекас-12М авто. :?

Являюсь владельцем Бекаса-12М авто вып.авг.2005г ствол 750мм.
Из поломок-срезало штифт на гайке цевья,он оказался сырым :cry: т.е.чисто производственный "ляп".Всё!Больше ничего небыло.
Из достоинств самое главное это СТВОЛ изготавливаемый методом холодной ковки (согласись, ведь стреляет ствол)и Автоматический регулятор газового узла-работает куда уж проще,давление для перезаряда создалось-движется большой поршень ,а когда давление в камере повышается ,то малый поршень перекрывает поступление газа и соответственно газ остаётся в стволе,а не сбрасывается наружу!
О стрельбе.
Стреляет всеми патронами,и спортинг и самокрутом в т.ч и переснаряженными.У моего ружья патронник 70мм и неоходимости в магнумах я пока не испытывал(другое дело если бы был 20к),да и судя по отзывам очень мало народу стреляет магнумом.Раньше вообще были патронники на 65мм и ничего,и гуся стреляли и кабасика :wink:
Пулей "Диаболо"(з-д Тахо)со ствола 750мм,д.с циллиндр попадаю с расстояния 65-70м в мишень размером в раскрытую вертикально ладонь.Другие пули и непробовал,этой мне достаточно.
Удлинитель ствола(чок) пользую только когда утка далековато начинает летать,да и то польза от него сомнительна...Будут вопросы-спрашивай.
2MASTER
Полностью с вами согласен.А ещё меня больше прикалывает спрашивать у продавцов в ормагах....В Донецке в маг Сафари спрашиваю:- возите?Отвечает,что нет,мол брака много...Спрашиваю,а какого?И,тут я чуть не упал...Оказывается,что у Бекаса ручка затвора выпадает(при том,что она выполнена как одно целое с затвором :wink: )и патронники несоосные и.....вообщем все косяки мз встречающихся на МР-153 перечислил :lol:Внимание:Я неговорю,что МР-153 плохое!Знаю несколько достойных экзэмпляров,просто брачок сильно часто у него проскакивает,выбирать придирчиво надо,да увод пули на 10часов вроде завод исправил...
З.Ы.Вспомнил.Упал у меня заряженный Бекас(не на предохранителе был)на каменюку большую и не выстрелил!Не знаю точно ,но по-моему система у него противоударная т.е."дурокоустойчивая" :lol: Ствол естественно поцарапался,но за 1,5сезона(активных)намёка на ржавчину не появилось.
С уважением,Павел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 5:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Павел_Д, пусть служит долго-долго без поломок. Я вот в магазине тоже говорю что агрегат хорош, но многие хотят МР, у кума есть я и хочу... Через две недели; что-то у кума в стволе застряло, наверное в удлинитиле застряло (удлинитель 30см на 71см стволе) оторвало удлинитель... Это бок тех кто продаёт удлинители без обьяснений. А вообще мне Бекас нравиться, особенно под 76 патрон. Успехов в охоте.

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 6:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Сурьезный удлиннитель :shock: 1м 1 см ствол получается с таким удлиннителем. Я думал такие тулят на короткие стволы. У меня всего 15 см удлиннитель на 710 ствол.
Я уже писал, сам пускал слюни на Бекас, но у нас их ремонтировать некому. случись что. И плохих отзывов о нем не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 7:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Так в том то и дело что говорим, доказываем, а толку практически "0" слышим фразу "ДА ЧТО ТЫ МНЕ ДОКАЗЫВАЕШЬ, ОН СТРЕЛЯЮТ И НИЧЕГО, ВСЁ НОРМАЛЬНО, НИЧЕГО НЕ ОТРЫВАЕТ" Короче говоря, дело их, что хотят пусть то и делают.

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Dimastiy писал(а):
Павел_Д, пусть служит долго-долго без поломок. Я вот в магазине тоже говорю что агрегат хорош, но многие хотят МР, у кума есть я и хочу... Через две недели; что-то у кума в стволе застряло, наверное в удлинитиле застряло (удлинитель 30см на 71см стволе) оторвало удлинитель... Это бок тех кто продаёт удлинители без обьяснений. А вообще мне Бекас нравиться, особенно под 76 патрон. Успехов в охоте.

Спасибо!Будем стараться! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:25 pm
Сообщения: 96
Откуда: г.Одесса
Всем привет третий сезон охочусь с Бекасом ружье отличное ни разу не подвело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]