Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:08 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 6:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Сурьезный удлиннитель :shock: 1м 1 см ствол получается с таким удлиннителем. Я думал такие тулят на короткие стволы. У меня всего 15 см удлиннитель на 710 ствол.
Я уже писал, сам пускал слюни на Бекас, но у нас их ремонтировать некому. случись что. И плохих отзывов о нем не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 7:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Так в том то и дело что говорим, доказываем, а толку практически "0" слышим фразу "ДА ЧТО ТЫ МНЕ ДОКАЗЫВАЕШЬ, ОН СТРЕЛЯЮТ И НИЧЕГО, ВСЁ НОРМАЛЬНО, НИЧЕГО НЕ ОТРЫВАЕТ" Короче говоря, дело их, что хотят пусть то и делают.

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Dimastiy писал(а):
Павел_Д, пусть служит долго-долго без поломок. Я вот в магазине тоже говорю что агрегат хорош, но многие хотят МР, у кума есть я и хочу... Через две недели; что-то у кума в стволе застряло, наверное в удлинитиле застряло (удлинитель 30см на 71см стволе) оторвало удлинитель... Это бок тех кто продаёт удлинители без обьяснений. А вообще мне Бекас нравиться, особенно под 76 патрон. Успехов в охоте.

Спасибо!Будем стараться! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:25 pm
Сообщения: 96
Откуда: г.Одесса
Всем привет третий сезон охочусь с Бекасом ружье отличное ни разу не подвело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 6:07 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
На открытии увидел у человека новый Бекас 16к, взял в руки и офиел, шо вес, шо легкость хода затвора - чуть палец не оторвал потянув за затвор,
там та-акое усилие надо приложить :shock:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:08 pm
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Бекас отличное ружьё, главное его достоинство это - ствол, главный недостаток это цена, тоесть при тех же тех. характеристиках можно купить такое же но другого производителя дешевле.

три года назад покупал ружьё, и на весь Киев не было ни единого ствола из такой ценовой категории без брака, всё кривое/перекривое не только в магазинах и даже на складах, в тоже время - все бекасы как один, без вопросов, при чём в любом из магазинов.

само ружье даёт отличную ровную осыпь, особенно радует на дальних дистанциях; патроны магазинные кушает без проблем, а вот с самозарядными необходмо немного повозиться, много мороки с калибровкой, или же нужно использовать новые гильзы при заряжании патронов.

в тоже время сейчас продаю бекас, из-за того что "перелюбил" саму концепцию полуавтоматов - габариты, расход патронов, общий вес, баланс; простоять на открытие в костюме по пояс в воде с full заряженным полуавтоматом и вертикалкой это разные вещи, нет уже таких охот под Киевом где не успеваешь перезаряжать вертикалку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 11:08 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но походив с таким механизмом можно разлюбить оружие вообще. :D

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:08 pm
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Fray писал(а):
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но походив с таким механизмом можно разлюбить оружие вообще. :D


да но это касаеться не только бекаса, а всех полуавтоматов начального ценового сегмента, все они в какой-то мере схожи с веслом: габаритами и балансом.

доработать и подогнать под себя можно любое ружьё, другое дело что этим мало кто занимаеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 3:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Ружье отличное!!!
Пюсы:высокая планка,прикладистое,легкое,не ржавеет(снаружи дюраль,внутри ковка),неприхотливое,хорошая резкость боя и равномерная осыпь,куча насадок + удленитель.
Минусы:немного громоздкое по сравнению с МР,первое время при зарядке калечил большой палец.Говорят что пластический хирург ,решает этот вопрос, за час.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 9:01 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
...легкое,не ржавеет..


Борисыч! Фигасе легкое, 3600 :shock:
А по второму- :D , это не достоинство, это должно быть нормой.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 4:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Fray писал(а):
...легкое,не ржавеет..


Борисыч! Фигасе легкое, 3600 :shock:
А по второму- :D , это не достоинство, это должно быть нормой.

У меня перед Бекасом был МЦ21-12,а после, Benelli CRIO.
Так вот по сравнению с МЦ оно легкое,по сравнению с Benelli оно тяжелое.И не 3600 а 3550,и это на 76,а на 70 еще легче.
По поводу корозии,бенельку мою бывало прихватывало,а бекас сутками может стоять на дожде и потом пол года не чистится,и по барабану!!!Бенелька же моя мне ночь, после мокрой охоты не простила!!!

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 11:38 pm 
Меня интересовали п/а в 16 калибре , из них таких только два Браунинг А - 5 и Бекас ....
Но из этого списка Браунинг А - 5 имеет огромную цену , весьма изношенный механизм,новых экземпляров не попадалось , и патронник на 65 мм ....
Бекас в 12 калибре с одним стволом и насадками к нему сейчас стоит 4000 гривень , патронник , 70 мм , как и в 16 калибре , и нынешние агрегаты довольно удобны , и имеют почти нормальный вес .... как для ходовой так и иных видов охот , и к тому же довольно всеядны ....Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]